Карта слова «мускульный» примеры предложения

Предложения со словом «мускульный»

ВЕЛОСИПЕД – средство индивидуального транспорта, приводимое в движение мускульной силой человека.
Теперь каждый раз, когда мне надо будет пойти куда-нибудь, вы с помощью мускульного усилия будете помогать мне?
Технический прогресс привёл к резкому сокращению затрат мускульной энергии и к значительному увеличению калорийности пищи, в частности к увеличению потребления животных жиров и высокоочищенных углеводов.
Быстрота видна наблюдателю как скорость мускульных движений боксёра.
Для решения его важно знать физиологические механизмы движений, выполняемых с различными мускульными напряжениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трах-тах-тах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время быстро наращивается мускульная масса и накапливается биоэнергетический потенциал.
Вообразим, что различные перспективные изображения одного и того же предмета следуют одно за другим и что переход от одного к другому сопровождается мускульными ощущениями.
Чувствовали ли мы прохождение движения по нашей мускульной системе или мы лишь воображали, что ощущаем внутри себя перекатывание мнимой ртути?
При этом имеется в виду мускульный труд и совершенно не ценится несравненно более важный – умственный.
Для этого типа характерно развитие мускульной ткани, слоя подкожной клетчатки.
Кальций требуется для роста и укрепления костей, а также для работы мышц, обеспечивая расслабление мускульных волокон.
Для движения жерновов использовали мускульную силу животных – обычно мулов, безостановочно ходивших по кругу, – или воду из близлежащего ручья или рукава реки.
Согласно правилам соревнований, каждая команда должна сконструировать транспортное средство, способное за наименьшее время преодолеть трассу, используя исключительно мускульную силу двух спортсменов.
Своей эволюцией они были обязаны использованию собственной мускульной силы и энергии животного мира.
Совершая такого рода мускульные упражнения на солнце и чистом воздухе, они росли крепкими и здоровыми.
– Нести на мускульных усилителях.
Уши – это микрофон, сенсорный контролёр качества мускульной работы со звуками-волнами.
Затем увлёкся скоростными веломобилями и в 1979 году стал первым в мире человеком, преодолевшим за час рубеж в 50 миль (80,45 км/ч) за счёт мускульной тяги.
Так как же может быть больна речь человека, если она является обычным мускульным действием?
Упражнения с этими буквами устанавливают зрительно-мускуль-ные образы алфавитных знаков и закрепляют мускульную память движений, необходимых для письма.
Если её слишком быстро перевести в глоточное пространство, то есть, раньше, чем она совершенно обработана слюной, совершается вышеописанный акт выбрасывания пищи непроизвольным мускульным сокращением.
Итак, будем же осмотрительнее, перестанем быть «философами» – скажем так: в каждом хотении есть, во-первых, множество чувств, именно: чувство состояния, от которого мы стремимся избавиться, чувство состояния, которого мы стремимся достигнуть, чувство самих этих стремлений, затем ещё сопутствующее мускульное чувство, возникающее, раз мы «хотим», благодаря некоторого рода привычке и без приведения в движение наших «рук и ног».
Речи ещё нет до старта мускульного речевого действия и уже нет после финиша этого действия.
Материал этот служит для упражнения в развитии мускульного аппарата (кисти руки), необходимого для держания и управления орудием письма.
Магнитные застёжки, тонкие перчатки, пристегнутые к рукавам; невесомый капюшон из синтетического меха; вшитые в ткань датчики и индикаторы; режим мускульного усиления, многочисленные карманы, наполненные необходимым на корабле или в рейде снаряжением; пристегнутая к поясу кобура – пусть даже и пустая; ножны с тяжёлым виброклинком, режущим дерево как бумагу.
Когда говорят о старости как о болезни, думают прежде всего об артериосклерозе, о повреждениях коронарных артерий, о повреждениях клапанов сердца, об уменьшении эластичности артерий, об относительной атрофии их мускульных слоёв, о последовательном уменьшении артериальной сократимости и т. д., забывая при этом о роли ваза-вазорум.
Вообще, как уже было сказано, их кухня отличается такою изысканностью, разнообразием и питательностью, что при этом вовсе не ощущается недостатка мясной пищи; и их могучее телосложение достаточно показывает (по крайней мере, при их жизненной обстановке), что развитие мускульных фибр зависит не от одного питания мясом.
Но язык – и как мускульный орган, и как способ выражения мысли – в буквальном смысле рвётся в бой.
Речевая мускульная труба любого человека готова к использованию с самого его рождения.
Она представляет собой духовой мускульный механизм для сенсорно-резонансного извлечения звуков и углекислого газа методом естественного выдувания на выдохе.
От использования мускульной энергии человека и животных, к использованию энергии движения воды и воздуха, тепловой энергии (паровой двигатель, двигатель внутреннего сгорания), электроэнергии, атомной энергии.
Первоначально лодка, спущенная на воду в 1864 году, также имела мускульный педальный привод, но в 1867 году была оснащена паровой машиной, при этом её вместимость уменьшилась до двух человек.
В античную эпоху были предприняты первые попытки заменить мускульную силу человека силами животных, воды и ветра.
Более подробно о мускульном тесте вы можете послушать в бесплатный видео на моём youtube канале.
У них не было колёса, и все свои величественные сооружения майя строили исключительно вручную с помощью мускульной силы человека.
Необходимо понять, – для их применения также нужна большая мускульная сила и выполнение тяжелейшей работы, но эффект от применения такого оружия всё равно ничтожный.
Как и я, оба полководца были облачены в пурпурные плащи поверх мускульных панцирей на манер высших римских магистратов, вооружены гладиусами.
Одни и те же образы могут вызвать положительную мускульную реакцию у одного певца, и отрицательную – у другого.
Что, впрочем, было не в диковинку, поскольку нынче каждый мог вырастить себе любой мускульный каркас.
В поединке тайцзицюань предписывает совсем иные принципы, чем другие боевые стили, ориентированные на применение мускульной силы.
Он в ужасе перекатывался из одного угла в другой, а тем временем мучители выламывали ему руки, разбивая кости при помощи простой мускульной силы, прокалывали ему уши острыми палочками.
Только разум служит человеку дольше мускульного тела, но и тот в старости начинает чувствовать недостаток в притоке крови и её составляющих.
Импульсы, передаваемые этими звуками через нервные окончания, вызывают мускульные движения, которые снижают качество реального отдыха.
Среди них – мускульная дистрофия, детский полицистит и отслоение сетчатки глаза.
Казалось, он передвигался в пространстве не с помощью ног, но используя мускульную мощь всей своей целостности.
Нечто не хочет видеть, а никуда не денешься, смотрит и видит сожжённые останки, обугленные остовы, обломки, обрывки, землю, пропитанную красным, солёным, что должно быть внутри, внутри мускульных мешков, но никак не снаружи…
– Не факт. Возможно, это был мускульный спазм.

Ассоциации к слову «мускульный»

Все ассоциации к слову МУСКУЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «мускульный»

  • Ребер уже тогда отметил про себя главные недостатки и преимущества Арбузова: тяжелый вес и большой рост при страшной мускульной силе рук и ног, смелость и решительность в приемах, а также пластическую красоту движений, всегда подкупающую симпатии публики, но в то же время сравнительно слабые кисти рук и шею, короткое дыхание и чрезмерную горячность.
  • Если у каждой клеточки живого тела есть свое отдельное, маленькое сознание, то клеточки не станут спрашивать, для чего тело вдруг вскочило, напрягается, борется; кровяные тельца будут бегать по сосудам, мускульные волокна будут сокращаться, каждая клеточка будет делать, что ей предназначено; а для чего борьба, куда наносятся удары, — это дело верховного мозга.
  • Труд этот, состоявший преимущественно из мелких домашних послуг, не требовавших ни умственной, ни даже мускульной силы («Палашка! сбегай на погреб за квасом!» «Палашка! подай платок!» и т. д.), считался не только легким, но даже как бы отрицанием действительного труда.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «мускульным»

Все определения к слову МУСКУЛЬНЫЙ

Значение слова «мускульный»

Цитаты со словом «мускульный»

Афоризмы русских писателей со словом «мускульный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мускульный»

МУ́СКУЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мускул. Мускульная ткань. Мускульная работа. Мускульное напряжение.

Все значения слова «мускульный»

Синонимы к слову «мускульный»

Ассоциации к слову «мускульный»

Что (кто) бывает «мускульным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я