Карта слова «утеря» примеры предложения

Предложения со словом «утеря»

Они пригодятся в случае утери паспорта, а также в иных ситуациях, которые могут возникнуть в стране пребывания.
За карабином несколько дней ныряли, но так и не нашли. За утерю оружия из батальона отчислили, но, учитывая ранение, к ответственности не привлекли.
Ещё при поселении в гостиницу администратор сразу предупредила его, что за утерю ключа он должен будет заплатить двести долларов.
Важно отметить, что у классических RNN есть проблема затухания градиентов, которая может привести к утере информации о более давних элементах последовательности.
Естественно, что в своём смущении по поводу утери золотого медальона он вспомнил об этой особе, но в ту самую минуту отворилась дверь, и в комнату вошла его дочь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчаливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же выпарить воды больше необходимого, то во время дальнейшего применения сухих продуктов будет трудно вернуть их первоначальное состояние, а следовательно, произойдёт утеря вкусовых и витаминных свойств.
Если программа защищена паролем, то необходимо сохранить его в надёжном месте – при утере пароля доступ к данным будет невозможен.
Думаю, не стоит лишний раз напоминать, что его утрата приведёт к утере контроля над капсулами.
Прежде чем предъявлять претензии по просрочке выполненной поставки или по недопоставке товара, покупатель должен внимательно изучить платёжные документы и убедиться в том, что в просрочке или недопоставке груза виноват продавец, а не перевозчик, так как обязательства по ряду базисных условий поставки (FCA, FOB, CFR, CIF, CIP, СРТ) считаются выполненными уже при погрузке товара на транспортные средства, просрочка же в поставке, а также утеря части груза могут произойти по вине перевозчика.
Баллиста просуществовала до самого конца описываемой эпохи, а катапульта, по причине утери опыта изготовления, постепенно деградировала, пока не была заменена в середине XII века на trebuchet – изобретение, приписываемое французам.
К числу наиболее серьёзных проблем относятся высокие комиссии в периоды пиковой нагрузки, возможность утери денег из-за ошибок при вводе адреса или неправильного выбора комиссии, а также возможность мошенничества и взлома кошелька.
Этот номер очень пригодится мне, например, при утере карты, чтобы её заблокировать.
Итак, как уже говорилось выше (во «Введении» к этой главе), программа архивации позволяет защитить данные от случайной утери в случае, если в системе возникнет сбой оборудования или носителя.
Хотя это происходит и сейчас, видится, что через несколько лет обязательная блокировка sim-карты в случае утери телефона станет нормой.
На каком-то грязном бланке пытаюсь написать заявление на утерю багажа и всучить его чиновнику.
Олянка же пусть потянет как можно дольше, прежде чем подавать заявление об утере документов.
И, наверное, семья его за утерю кормильца теперь пенсию получает.
– После утери паспорта люди нередко сталкиваются с мошенничеством.
По моему скромному мнению, не следует опасаться полной утери всех ведических знаний, так как они будут вечно храниться непроросшими семенами в человеческом сознании и непременно прорастут.
Дальше – утеря связи со штабом дивизии и с соседними частями, окружение и плен.
Но довольно быстро нашлись те, кто стал этим спекулировать, заявления об утере карточек посыпались дождём.
За утерю табельного оружия, пускай и безобидного “гнуса”, комиссар с неё живьём кожу снимет.
Экономия в пятьдесят долларов не стоит возможных рисков утери дорогого груза.
Например, мы видим, как у незнакомого нам человека случайно выпадает бумажник, при этом он не заметил утери, и рядом кроме нас никого нет.
Утеря секретных документов произошла один раз, и то опять же по пьяному делу.
Таким образом, мы должны предположить, что детские сказки утеряны, а в поисках причины не следует забывать и о частичной утере этой традиции у англичан и шотландцев.
Утеря двух экспериментальных накопителей из четырёх, каким-то чудом попавших в руки русской разведки, стала сильным ударом по его репутации.
– Обычно говорят, что при утере близких, любимых нам людей в душе полное опустошение, словно и души нет никакой.
Но в целом, тенденция утери навыка большинством людей уже устойчивая.
– В случае утери личного дела объект судебного разбирательства пребывает в промежуточном состоянии вплоть до распечатки нового экземпляра дела.
Я работаю следователем, и вот однажды «мне выпала честь» опрашивать одного иностранца по факту утери им телефона.
Безработица прежде всего есть утеря смысла существования, есть следствие ужаса прикрепления существа своего к бегущим, осуждённым на таяние льдинкам.
Среди рисков аутсорсинга, и финансового аутсорсинга, в частности, выше перечисленные авторы выделяют: несовершенство законодательной базы в области финансового аутсорсинга, отсутствие общепризнанных методик, банкротство аутсорсера, смена владельца, утеря важных документов, нарушение конфиденциальности, навязывание избыточных услуг и завышение стоимости, неадекватные или завышенные ожидания заказчиков, выбор невыгодной модели оказания услуг, низкое качество процессов и коммуникаций, потеря контроля над ресурсами и функциями, сопротивление персонала, снижение результативности труда сотрудников заказчика, аутсорсер не всегда досконально разбирается в специфике деятельности компании.
Надо иметь в виду, что как в аридных, так и в субарктических зонах естественные природные кормовые ресурсы для животноводства в принципе очень хрупки и уязвимы, и перевыпас для пастбищ сопряжён с риском их временной утери.
Утеря старого средства связи – это, конечно, не было началом всеобщего конца, но зато было страшно подумать, что случится, если студенты получат доступ к оружейным арсеналам.
И рекомендует детям быть свободными от родителей, ученикам от учителей, жёнам от мужей (и наоборот), а мужскому полу от женского, вплоть до полной утери половой ориентации?
Но ведь полная «победа птенцов» – съедание ими своего «пеликана» (опустение реторты) грозит утерей первого импульса поиска истины, грозит такой…
Отягчённый безвозвратной утерей, двинулся дальше изливать своё горе сельчанам.
Кроме того, поступило 28 заявлений о возмещении ущерба по утере предметов первой необходимости.
Также этот метод позволяет снизить вероятность утери документов или их неправильного оформления.
В таком поиске более эффективных систем боевой подготовки просматривается желание инертной к регулярным физическим нагрузкам части людей компенсировать утерю резервов адаптации организма к экстремальным факторам чем-либо, например, более результативными, но необременительными формами занятий.
Данное эссе представляет собой попытку осмыслить эту утерю памяти и спасти прошлое говорившего на идише народа от забвения, собрать воедино подсказки, которые дают нам историки, и определить, как много из идишской истории мы забыли.
После утери знаний огнепоклонников огненный венец заменили золотыми коронами в орнаменте которых часто можно разглядеть язычки пламени.
– Он потрясён горем утери отца и ещё больше – гибелью жены с дочкой.
– За утерю пропуска тоже налагается штраф…
Но нет, оказывается, особо одарённые деятели из числа католических иерархов возомнили себя выше всех остальных, посчитав, что это приведёт к утере доверия рычага управления, церкви, и, как результат, к развитию человечества.
И как следствие утеря всех благ цивилизации, к которым он уже привык.
При утере артефактов перемещение во времени становится невозможным.
Размножается лишь вегетативно – ввиду утери способности к продуцированию семян.
Этот процесс начинается с утери родного языка и народных традиций.

Цитаты из русской классики со словом «утеря»

Значение слова «утеря»

Цитаты со словом «утеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утеря»

УТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Потеря, пропажа (документов, бумаг и т. п.).

Все значения слова «утеря»

Синонимы к слову «утеря»

Ассоциации к слову «утеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я