Карта слова «повреждение» примеры предложения

Предложения со словом «повреждение»

– С ними всё будет хорошо, – сообщает она. – Тяжёлых телесных повреждений нет.
Вчера я провела первое занятие с четырнадцатилетним мальчиком, который в младенчестве получил серьёзное повреждение головного мозга.
Этот робот был в бою и получил повреждения средней тяжести, пилот выжил.
– Видимых повреждений нет, но, кажется, парализован зрительный нерв.
Ток, проходящий через тело, может вызвать серьёзные внутренние повреждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тунеядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В когнитивистике случаи повреждения мозга – это природные эксперименты.
– Механических повреждений нет, – заявляет он. – И соединение металла с органикой тоже прошло успешно… Это всё статика. Похоже, её воздействие усиливается.
Лечебный массаж в настоящее время широко применяется при многочисленных заболеваниях, механических повреждениях кожи, мышц, внутренних органов.
Если бы у тела были серьёзные внешние повреждения, то вся моя затея могла провалиться.
Камикадзе потопили немало кораблей и нанесли повреждения множеству других.
Турецкая береговая артиллерия отчаянно и небезуспешно отстреливалась и наносила сильные повреждения кораблям англичан и французов.
Один знакомый бедной и весьма набожной девушки, имя которой, к сожалению, не сохранилось, ввиду сглаза получил серьёзное физическое повреждение ноги.
Нарушения целостности кожного покрова, которые наблюдаются при ранах, язвах и фурункулах, могут иметь различную степень повреждения тканей.
От наших воздушных атак погибли всего 3 десантные баржи и одно десантное судно, тяжёлые повреждения получили 6 десантных судов.
Осмотрели повреждения корпуса и занялись закреплением якоря, сорванного с кран-балки и висевшего на канате в воде.
Однако, оценивая характер повреждений, комиссия не обнаружила характерных примет, которые свидетельствовали бы об ударе торпеды по корпусу.
Особенностью этого обследования является анализ не только степени повреждения органов или систем, но и влияния физических дефектов на жизнедеятельность пациента, на уровень его функциональных возможностей.
Считывать показания приборов на предмет повреждения двигателя было невозможно, но самолёт, кажется, продолжал лететь.
Большие повреждения получили замыкающие корабли японской колонны, что не удивительно, так как это были самые слабые единицы японской эскадры.
Благодаря чётко отданным командам и многократным тренировкам члены экипажа произвели все необходимые действия и, после восстановления освещения и плавучести, приступили к выяснению полученных повреждений.
Ещё девять имели критические повреждения, и, скорее всего, не смогут в ближайшее время участвовать в сражения без серьёзного ремонта.
Не имея значительных повреждений, замок был покинут первыми владельцами и, не приобретя вторых, пришёл в запустение.
Если при проведении обряда вас беспричинно охватило волнение или чувство тревоги, и одновременно ощущаются дискомфортные явления в какой-либо области – значит, там нужно искать место повреждения биополя.
Остальные корабли имеют повреждения, но могут совершить прыжок.
Наши корабли получили незначительные повреждения, 10 человек были убиты и ранены.
Фурункул в этом месте возникает довольно часто, так как здесь имеются все факторы, способные вызвать повреждение кожи.
Автор был уверен в том, что, хотя изначально повреждения могут оказаться существенными, из года в год страховая сумма будет существенно возрастать, и что каждый может, таким образом, застраховать свои дома от опасностей.
Корабль сильно накренился, лёгкие повреждения получили надстройки, в том числе был разбит прожектор.
В случае повреждений кожи именно здесь будет происходить регенерация, т. е. будут вырабатываться новые клетки.
Застегнув края длинной брезентовой куртки, егерь выбрался из машины и обошёл её кругом, чтобы оценить повреждения.
Заболевания могут быть врождёнными и приобретёнными, полученными в результате травматических повреждений головного мозга или вследствие перенесённых инфекций, обнаруживаться в самом раннем или преклонном возрасте.
Боль, возникающая при любом повреждении тела, даёт нам некоторую дополнительную информацию об её источнике.
Отдельные микротравмы не опасны, но их совокупное действие в течение длительного времени может вызвать повреждение тканей сустава.
Такие разрушенные здания по прошествии многих лет, в течение которых природа постепенно прикрывает ползучими растениями и сглаживает ветром и дождём следы повреждений, приобретают меланхолическую красоту руин.
Его бляшки начинают нарастать, когда уже изначально имеются небольшие повреждения стенок артерий.
Не готовят специальные препараты и для лечения различных повреждений кожного покрова, язв и гнойных ран.
Лётчики добились двух попаданий 50-килограммовыми бомбами, которые нанесли серьёзные повреждения кораблю и непропорционально большие потери экипажу.
Такие пузыри могут достигать больших размеров, что приводит к необратимому повреждению органа.
Два особенно сильных удара по плохо защищённому носку правой ступни заставили меня думать о возможном повреждении костей.
Когда рассеялся дым взрывов, он не заметил каких-либо повреждений корпуса лодки, но с облегчением вздохнул лишь поднявшись на её борт и удостоверившись в её полной сохранности.
– Сначала мы должны устранить повреждение пикселей, иначе их будет ещё больше!
Значительно повреждены пороховой погреб и казённый угольный сарай, в гавани и лабораториях много мелких повреждений.
Но не будем пугаться, ибо наличие повреждения ещё не означает наличия болезни.
И устраняю его легко, но только если вижу, что объективно у человека нет тяжёлой болезни, какого-то серьёзного повреждения организма.
В каких случаях и по каким причинам некорректное отношение людей к законам природы может привести к повреждению здоровья животного и растительного мира?
Тот был способен драться даже при критических повреждениях корпуса!..
Он вывел следующую закономерность: каждой зарегистрированной травме (повлёкшей смерть, инвалидность, временную утрату трудоспособности или хирургическое вмешательство) соответствовало 9,8 случаев травмирования, требующих лишь первой медицинской помощи, и 30,2 случаев повреждения имущества.
Частыми причинами повреждения клеток являются факторы биологического происхождения: вирусы, риккетсии, микробы, паразиты, грибки.
Я выращиваю перец без пикировки (первой пересадки), чтобы избежать повреждения корней.
Сам флагман пытался исправить повреждения в такелаже, которые не давали возможности маневрировать.

Цитаты из русской классики со словом «повреждение»

Значение слова «повреждение»

Цитаты со словом «повреждение»

  • В 1977 году после безуспешного шестимесячного пребывания в стационаре по поводу перелома шейки бедра, трещины тазовой кости, перелома лодыжки и повреждения колена (характер повреждения не установлен) меня на носилках доставили домой. Дальнейшее лечение в больнице признали бесполезным. Я не могла сидеть без поддержки и вставала на костыли только минут на пять. Мне сказали: «Ходить уже не сможете». Мне было тогда 83 года, но я осмелилась не согласиться. Стала лечиться сама.
  • Надо играть в соревнованиях, где противники немного сильнее тебя, иначе можно провалиться и получить психологическую травму.
  • Земля, сказал он, имеет оболочку; и эта оболочка поражена болезнями. Одна из этих болезней называется, например: «человек».
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «повреждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повреждение»

ПОВРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повредитьповреждать и повредитьсяповреждаться. Повреждение имущества огнем.

Все значения слова «повреждение»

Синонимы к слову «повреждение»

Ассоциации к слову «повреждение»

Каким бывает «повреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я