Предложения со словосочетанием «положение компании»

В течение следующих двух лет финансовое положение компании постепенно улучшилось.
Монопольное положение компании обеспечивало ей высокие прибыли, однако по мере приближения срока окончания патента это положение становилось всё более неустойчивым.
Анализ рынка может помочь понять перспективы роста и конкурентное положение компании.
В случае значительного роста процентной ставки может в значительной степени снизиться и ухудшиться положение компании, что может привести к её банкротству.
Рынок, экономическое положение компании, стратегия её развития…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбрасывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы добавили три дистанционных уровня, отложенные от точки реального положения компании.
Этот инвестор изучил положение компании и пришёл к выводу, что стоит ожидать доходности, составляющей 30 % за год.
В литературе принято определение, основанное на лидирующем положении компании на мировом или континентальном рынке, верхнем пределе дохода в €5 млрд и низкой узнаваемости бренда.
И наоборот, чем дольше компанией управляют менеджеры, которые не ладят друг с другом, тем хуже положение компании на рынке.
Существует множество реальных свидетельств того, что хорошее корпоративное управление ведёт к упрочению положения компаний.
Особенно часто меняется положение компаний на рынке в период кризиса.
Когда финансовое положение компании нестабильно, у собственника срабатывает инстинкт самосохранения, для которого характерна экономия на всём, и в первую очередь, на новых знаниях и навыках сотрудников.
Вопрос этот чрезвычайно важен, поскольку недостоверная информация может привести к ошибочным решениям, ухудшающим положение компании.
Мы убеждены в том, что акционерам и топ-менеджерам следует поднять GR с функционального уровня на стратегический, перестать рассматривать деятельность органов государственной власти исключительно как угрозу для бизнеса и сфокусироваться на восприятии GR как набора возможностей улучшить положение компании или целой отрасли.
На этом этапе исследования необходимо с помощью экспертных прогнозов либо данных математической статистики оценить возможное положение компании на рынке в интересующий момент времени (в ближайшем будущем).
В целом внимание к самой сделке купли-продажи – это залог надёжного положения компании, так как в объекты недвижимости инвестируется существенная часть активов и стабильность развития напрямую зависит от уверенности в сделанных вложениях.
Важно осознать степень своей потребности в новых вызовах и создать позитивные средства её удовлетворения, особенно тогда, когда первоначальные трудности, связанные с созданием предприятия, преодолены и положение компании достаточно устойчиво.
Такая относительная эффективность производит ещё большее впечатление, если принять во внимание невыгодное положение компании Berkshire Hathaway: ей приходится платить как подоходный налог, так и налог на прирост рыночной стоимости капитала (при этом следует отметить, что доходность индекса Standard & Poor’s 500 определяется до вычета налогов).
По сравнению с 2011 годом наиболее существенно выросло значение положения компании в рейтингах работодателей – почти в два раза (в 2011 году данный показатель использовали 15 %).
Любое желательное влияние, требуемый эффект или цель, выбранные в начале проекта, основаны на определённых гипотезах относительно изменяющегося во времени положения компании и состояния рынка; отсюда вытекает необходимость постоянно их перепроверять.
Гринштейн действовал жёстко и принимал сложные решения, но благодаря виртуозному владению навыками межличностного общения добился содействия своих сотрудников и смог сохранить их лояльность и присутствие духа во время реорганизации своей находившейся в плачевном положении компании.
За время моей работы, что составляло чуть больше года, мной было значительно переработано и улучшено положение компании.
Они очень ценят социальные гарантии, которые может предложить работодатель, и, как правило, выбор места работы связан именно с длительным контрактом и стабильным положением компании на рынке.
Полтора года спустя положение компании стало шатким, и в 1986 году она была поглощена фирмой Harken Energy.
Ей нужна помощь в заполнении разрыва между нынешним положением компании и тем, где хочет оказаться руководство.
Это, в свою очередь, создаёт условия для расширения производства, укрепления положения компании на рынке и создания новых рабочих мест.
Наш союз призван упрочить положение компании, и потому вполне оправдан.
Иначе возможна такая ситуация, когда показатели растут, менеджеры достигают заранее поставленных целей и получают вознаграждение, а общее положение компании ухудшается.
Мы рассмотрели процесс определения текущего положения компании на рынке.
Публикации о рынке покажут положение компании на нём.
От степени успешности реализации маркетинговых стратегий и эффективности управления имиджем напрямую зависит положение компании в структуре рынка, её восприятие клиентами и конкурентами.
Эмитент ищет пути тесного сотрудничества с фондовой биржей, если предполагаемые выгоды от этого компенсируют издержки, связанные с выплатой единовременного (регистрационного) и ежегодных (поддержания в хорошем состоянии списка ценных бумаг) сборов, а также с необходимостью публичного раскрытия информации об изменениях в экономическом и юридическом положении компании, прямо или косвенно влияющих на стоимость ценных бумаг или доходов по ним.
Так вы демонстрируете, что понимаете положение компании и готовы к конкретным усилиям ради достижения желаемой цели – прибавки к зарплате.
Таким образом, все без исключения высокоразвитые системы корпоративного права устанавливают и поддерживают прямой («предварительный») или косвенный («последующий») контроль над имущественным положением компаний.
По мере возможностей мы попытаемся вносить ясность в те или иные возможные действия организаций и предлагать набор наиболее полезных и уместных моделей, на основе которых можно рассматривать положение компаний на рынке и попытаемся разобрать задачи, наиболее характерные для арматурных компаний.
Это означает, что ликвидность является обязательным условием развития компании, а также одним из фундаментальных факторов, определяющих положение компании на рынке.
Маркетинговая стратегия обусловливается положением компании на рынке.
Выявление конкурентного потенциала выступает базой для разработки маркетинговой стратегии компании и её регулярной корректировки, защите положения компании на рынке и определения её дальнейшего развития.
Его целью является недопущение ограничения конкуренции, в том числе вследствие возникновения или усиления доминирующего положения компаний на соответствующих товарных рынках.
Ему удалось стабилизировать положение компании; коллеги считают его успешным, хотя подтверждают, что работать с ним нелегко.
Такое положение компании привлекло к ней пристальное внимание правительства и с 1785 г. она стала управляться им напрямую.
Проекты по сохранению окружающей среды, использование местных ресурсов и поддержка местных сообществ помогают создать позитивное влияние и укрепить социальное положение компании.
Кто-то переживает за своё будущее, понимает, что может остаться без работы и источника дохода, поскольку положение компании тяжёлое.
– На практике от контрагента требуют обязательного доказывания заведомого знания того, что одна из сторон заключает договор на заведомо невыгодных для себя условиях ввиду тяжкого материального положения компании, чем пользуется другая сторона.
Идеи, которые меняют положение компании на рынке, восприятие компании потребителями.
Однако экономический спад 1925 года и жёсткая конкуренция стали причиной сложного положения компании.
Я поддерживала ведущую позицию в группе с таким же тщанием и заботой, с каким глава фирмы отслеживает положение компании в списке лондонской фондовой биржи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положение компании»

  • Как это происходит — мы поговорим в другом месте, а теперь ограничимся только указанием на существующую аналогию плохого положения компании «Нептун», бурлаков и процветания администрации.
  • Там, слышно, бывший студент на большой дороге почту разбил; там передовые, по общественному своему положению, люди фальшивые бумажки делают; там, в Москве, ловят целую компанию подделывателей билетов последнего займа с лотереей, — и в главных участниках один лектор всемирной истории; там убивают нашего секретаря за границей, по причине денежной и загадочной…
  • С другими людьми бесполезно рассуждать о подобных положениях, потому что эти другие люди непременно поступают в таких случаях дрянно и мерзко: осрамят женщину, обесчестятся сами, и потом идут по всей своей компании хныкать или хвастаться, услаждаться своею геройскою добродетелью или амурною привлекательностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «положение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «положение компании»

Ассоциации к слову «положение»

Ассоциации к слову «компания»

Каким бывает «положение компании»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я