Карта слова «роснефть» примеры предложения

Предложения со словом «роснефть»

Крупнейшая компания, «Роснефть», принадлежит на 75 % государству.
Львиную долю закупок по 223-ФЗ проводят пять федеральных госкомпаний: «Роснефть», «Газпром», «Россети», РЖД и «Росатом».
И вот 4 мая «Роснефть» не совсем понятно с чего вдруг обнародовала в интернете сведения о суммах, которые получает (трудовой заработной платой это назвать нельзя) её президент.
Это, прежде всего, крупнейшие корпорации – «Газпром», «Роснефть», РЖД, «Росатом», «Ростехнологии».
Как сейчас российские суды бессильны против монополистов вроде «Газпром» или «Роснефть».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слагательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В интернете писали, что медведя взяла фирма «Газпром», жирафа – фирма «Роснефть», а бегемот оставался сиротой.
Так вот, мы говорим о чём, что если у нас основной кредитор – налоговая инспекция, а «Роснефть», там они купили по-темному, по-чёрному, иностранные банки, пардон, бл…и, пустите звук такой.
Не лишним будет напомнить, что «Юганскнефтегаз» должен был достаться «Газпрому», как и сама «Роснефть».
За счёт этой покупки «Роснефть», прозябавшая в числе аутсайдеров, начала претендовать на лидерство в отрасли.
Но «Роснефть» тогда и по запасам, и по добыче занимала одно из последних мест среди российских нефтяных гигантов, и речь в лучшем случае могла идти о её присоединении к одной из крупных империй.
Дальше была работа помощником бухгалтера, а на 5-м курсе устроилась в «дочку» ТНК-ВP, ныне «Роснефть», в отдел безопасности.
Потому что это – и есть настоящие «Газпром», «Роснефть» и «Лукойл».
Зато «Роснефть» не жалеет средств на зарплату топ-менеджерам: члены правления госкомпании получают в среднем по 29 миллионов рублей в месяц.
В дополнение к данному учебному курсу рекомендуется к изучению бизнес-кейс «Роснефть 2030», который содержит полезную практическую информацию о перспективах развития нефтегазовой отрасли.
Государственная «Роснефть» задолжала западным банкам более 20 млрд долларов.
Ярким примером партнёрства стал пилотный проект подготовки специалистов для крупнейшей нефтяной компании «Роснефть».
Плюс ко всему «Роснефть» постоянно лоббирует для себя налоговые льготы.
Контрольные пакеты акций других компаний нефтяной промышленности были переданы на трёхлетний срок временной государственной компании «Роснефть», пока не будет принято решение об их дальнейшей судьбе.
В 2014 г. на долю четырёх крупнейших компаний («Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Сургутнефтегаз» и «Газпром», включая «Газпром нефть») пришлось почти 3/4 (73,8 %) общей добычи нефти в стране.
Так же растворился, как растворился пресловутый синергетический эффект для бюджета от приобретения компанией «Роснефть» акций компании «Башнефть».
Новая «Роснефть» в настоящее время занимает доминирующее положение в российском нефтяном секторе, на неё приходится 40 % суммарного объёма добычи.
До октября 2006 года «Роснефть» намерена погасить кредит на 7,5 миллиарда долларов, привлечённый её материнской структурой – государственным «Роснефтегазом» – у синдиката иностранных банков.
Одновременно с этим «Роснефть» сохраняет мировое лидерство среди публичных компаний по объёму добычи нефти и жидких углеводородов.
При этом «Газпром» имеет преимущества и при приобретении прав на новые месторождения: в частности «Газпром» и «Роснефть» как госкомпании фактически обладают исключительными полномочиями на разработки месторождений континентального шельфа, хотя и могут создавать совместные предприятия.
Чуть позже «Роснефть» подписывает с ExxonMobil очередную порцию значимых соглашений в области нефтедобычи с использованием имеющихся у американцев современных технологий.
Долг самой большой нефтяной компании «Роснефть» за 2016 год составил 5,2 трлн. руб., т. е. треть бюджета страны.
Но с приходом новых реалий и для обеспечения семьи он был вынужден уйти в «Роснефть».
Как выяснил «Собеседник», «Роснефть» закупает для своих мини-кафе итальянское зерно Carraro Crema Espresso.
Огромным корпорациям размером с «Роснефть» невозможно «на лету» изменить бизнес-процессы и сменить парадигму развития.
Его спросили, верна ли информация о том, что «Роснефть» претендует на «Сибнефть».
Параллельно с уменьшением доли государства при сохранении контроля «Роснефть» последовательно поглощала другие, частные компании: ЮКОС и «Башнефть».
Следующей их мишенью стала «Роснефть», частично уже контролируемая западным менеджментом.
Оставалась государственная компания «Роснефть», шесть «мини-мейджеров» и множество других компаний, в том числе принадлежавших или контролируемых местными властями в богатых нефтью регионах.
Стоимость с хаммамом и винной комнатой превышает сумму, которую «Роснефть» тратит на благотворительность.
Наконец, благодаря офшорным ширмам «Роснефть» избегает общественного контроля.
Тогда компания «Роснефть» получила огромные средства в рублях, что, как отмечали многие, усилило падение курса отечественной валюты.
Таким же образом была создана гигантская нефтегазовая компания «Роснефть».
Независимые производители добычу, наоборот, нарастили – «Роснефть» на 16%, НОВАТЭК на 1,7% – и тем самым могут увеличить свою долю на внутреннем рынке.
Таким примером является «Газпром», первый экспортёр газа в мире ($118 млрд годового оборота), и «Роснефть» ($90 млрд годового оборота в производстве и экспорте нефти).
Вот так же «Роснефть» сделала безуспешную попытку спасения станкостроения, а в действительности всё свелось к недвижимости – это прибыльней.
За это время я успела получить бесценный опыт в самых разных областях: отвечала за сотрудничество с ключевыми клиентами (торговыми сетями-гигантами, такими как X5 Retail Group («Перекрёсток», «Пятёрочка»), «Магнит», Metro C&C, «Лента», автозаправками «Газпромнефть», «Роснефть» и многими другими), за планирование бюджета и продаж, за логистику и дистрибуцию, за управление собственной розницей, за разработку и внедрение новых механик и каналов сбыта продукции и за многое другое.
Декларации топ-менеджеров «Роснефть» в публичном доступе размещать отказывается, хотя эта корпорация принадлежит государству, то есть налогоплательщикам.
По прибыли, в отличие от зарплат топ-менеджмента, «Роснефть» отстаёт от своего американского конкурента.
В 2013 г. «Роснефть» благодаря приобретению нефтяной компании «ТНК-ВР», на которую с учётом её доли в компании «Славнефть» приходилось 15,7 % общероссийской добычи нефти, значительно усилила свои позиции в российском нефтяном секторе и стала одной из крупнейших нефтяных компаний мира.
Большего позора для нефтепереработки, принадлежащей компаниям «Роснефть» и «Газпромнефть» и нефтяным олигархам, буквально купающимся в деньгах, трудно себе даже представить.
Газпром, Газпромнефть, Лукойл, Роснефть, Statoil Hydro.
Практически было выполнено только требование указа об утверждении учредительных документов государственного предприятия «Роснефть» (для коммерческого управления закреплёнными в федеральной собственности пакетами акций акционерных обществ) и самих акционерных обществ нефтяных компаний «Лукойл», «ЮКОС», «Сургутнефтегаз», а также акционерных компаний «Транснефть» и «Транснефтепродукт».
В последующие годы ряд небольших нефтяных компаний был поглощён более крупными, а в 2000-е гг. активы двух крупных частных нефтяных компаний перешли под контроль государственных компаний: «Роснефть» приобрела активы компании «ЮКОС», а «Газпром» купил компанию «Сибнефть» и вошёл в реализуемый иностранными компаниями проект «Сахалин-2».

Значение слова «роснефть»

  • «Росне́фть» — российская нефтегазовая компания, контрольный пакет акций которой принадлежит государственному АО «Роснефтегаз». В 2013 году стала крупнейшей в мире компанией-производителем нефти. По данным журнала «Эксперт», в 2012 году занимала третье место среди российских компаний по объёмам выручки. (Википедия)

    Все значения слова РОСНЕФТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роснефть»

«Росне́фть» — российская нефтегазовая компания, контрольный пакет акций которой принадлежит государственному АО «Роснефтегаз». В 2013 году стала крупнейшей в мире компанией-производителем нефти. По данным журнала «Эксперт», в 2012 году занимала третье место среди российских компаний по объёмам выручки.

Все значения слова «роснефть»

Синонимы к слову «роснефть»

Ассоциации к слову «роснефть»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я