Карта словосочетания «подобный обмен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подобный обмен»

Подобный обмен репликами почти всегда сопровождался люсифейсом –так я обозначил выражение, которое появлялось на лицах у людей.
Однако участники подобного обмена никогда не сталкивались лицом к лицу.
Подобный обмен стал первым для советских людей с момента создания коммунизма.
Сократическая дискуссия направлена на обмен мыслями и убеждениями между собеседниками, однако подобный обмен носит открытый и творческий характер, как и само мышление.
Видимо, подобный обмен любезностями длился уже достаточно долгое время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеолиз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А сам он отчасти медитирующий учитель, способный месяцами и даже годами созерцательно осмысливать отдельные идеи, а отчасти – их проводник в жизнь, связно́й между миром идей и миром людей, занятый постоянным обсуждением своих замыслов с руководящим составом компании, сторонними экспертами и клиентами, ибо подобный обмен мнениями в условиях информационной открытости питает его мысль, способствует окончательному вызреванию осенивших его идей, а затем и сбору урожая, коими являются выношенные, зрелые концепции.
В условиях мирового финансового кризиса вновь актуализировалось применение ушедших в прошлое механизмов бартерных сделок и возрождение денежных суррогатов, неизбежно сопровождающих подобный обмен [Дан, Валекса, 1998].
Другой вид её проявляется в уравниваниитого, что составляет предмет обмена; этот последний вид подразделяется на две части: одни общественные сношения произвольны, другие непроизвольны; к произвольным относятся купля и продажа, заём, ручательство, вклад, наёмная плата; они называются произвольными, ибо принцип подобного обмена произволен.
Подобный обмен называют децентрализованным консенсусом.
И у неорганических тел может происходить подобный обмен веществ, который и происходит с течением времени повсюду, так как повсюду происходят, хотя бы и очень медленно, химические действия.
Среди множества магических рецептов, которые я изучил в своей жизни, я не нашёл ни одного, который помог бы мне совершить подобный обмен.
До тех пор, пока подобный обмен информацией с кредитными бюро не будет окончательно проработан, заёмщик должен самостоятельно заниматься обновлением своих данных в кредитной истории.
Если, конечно, подобный обмен традиционными фразами можно считать разговором.
Монарх даже лично отправился бы вдоль реки к далёкому храму, только бы наблюдать подобный обмен.
Согласитесь, что невыгодно использовать подобные обмены, ведь расчёт с вами за старую квартиру не произойдёт по рыночной цене.
Если же подобный обмен вдруг произойдёт между двумя негомологичными хромосомами, то возникнет мутация.
Учитывая тот факт, что их дети, которых они теперь смогут себе завести, скорее всего, будут именно боевыми котами, можно понять и то, насколько выгоден подобный обмен для них сейчас и здесь?
Но с другой стороны, кроме как с матушкой, да с одной телохранительницей, с которой нас свела дорога, я и не проводила подобного обмена.
Естественно, количественные соотношения подобного обмена можно выявить только „классическим“ методом проб и ошибок (собственно, вся жизнь людей да и не только людей проходит по именно такому методу).
Подобный обмен веществ обеспечивает нас энергией и «строительным материалом», необходимым для пополнения расходующихся в процессе жизнедеятельности составных частей клеток.
Подобный обмен взглядами имел определённые цели.
Это было незаконно, но никто не мешал подобному обмену.
Для того, чтобы подобный обмен качеств стал возможен, был разработан эксперт-операторный режим.
Наладив подобный обмен услугами, они повысили эффективность своей команды.
Доминантный человек, как правило, во время подобных обменов репликами держится отстранённо и едва удостаивает взглядом подчинённых во время общей беседы.
Сделать подобный обмен можно в специальном банке любой стартовой локации.
Конечно, умом я понимал, что нужно обратить всё в шутку и перейти в другое купе – ведь подобные обмены местами дело в поезде обычное.
Допускаю, что можно осуществить подобный обмен, но лишь на несколько минут.
Но жизнь отчего-то не предусматривала подобный обмен.
Подобный обмен шпильками давно стал своеобразным ритуалом.
Неужели ты не понимаешь, что подобный обмен совершенно недопустим?!
Просто как-то раньше не задумывался о том, что возможен подобный обмен информацией между серверами, – с налётом лёгкого разочарования прозвучал мой голос.
Считалось, что разумный, занимающийся такой торговой деятельностью и ведущий подобный обмен, должен был разбираться в артефактах!
Тем более что она отлично знает, чего именно хочет достигнуть властитель эльфов, при помощи подобного обмена?
Подобный обмен властью происходит (и является правильным и добровольным) в том случае, если существует и выполняется договорённость о том, что человек, выступающий в доминирующей роли (Дом, Верх, Господин) имеет права на принятие любых решений за человека подчиняющегося (саб, сабмиссив, низ) ему.
Оно не переживёт подобный обмен, и я буду разорена.
Только ленивый не слышал о всеобщей борьбе с «плохим» холестерином – это как раз следствие подобного обмена.
В отличие от фильмов, изображающих подобные обмены, этот, реальный, закончился дружескими рукопожатиями всех участников из спецслужб.
Один я бы никогда не согласился на подобный обмен ударами.
Подобный обмен мнениями в труднейших вопросах современной медицины, какими являются вопросы борьбы с туберкулёзом, вопросы диагностики и лечения рака и нагноительных заболеваний лёгких, вопросы хирургического лечения некоторых заболеваний сердца и т. д., несомненно, способствовал дальнейшему прогрессу этого раздела медицинских наук.
Согласно некоторым источникам, вам не стоит интересоваться у представителей новозеландских маори количеством еды, которое необходимо, чтобы выменять крючок для ловли бонито, – подобный обмен никогда не производится, а вопрос считается неприличным.
Она привыкла к откровенным чувствам, к белому и чёрному, и подобный обмен любезностями был для неё в диковинку.
Прежде чем совершать подобный обмен с доплатой, надо хотя бы посмотреть, что это за «Лужская жемчужина»!
Если проанализировать основные правила, по которым происходит подобный обмен и взаимовлияние, можно выделить несколько разных типов, которые различаются нормами и правилами их реализации.
После подобного обмена любезностями, парни принялись тузить друг друга по бокам, натыкаясь на столы и стулья.
Оказалось, что у них есть какие-то запреты, которые не позволяют им совершать подобный обмен.
– Прежде чем делать подобные обмены, советуйся со мной.
Подобный обмен репликами частенько возникал у жаркого камина под свист закипающего чайника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобный обмен»

  • — Для удовлетворения местных потребностей достаточно нескольких лавок и двух базарных дней в неделю; назначение ярмарок должно быть более важно: они должны оживлять край, потому что дают сподручную возможность местным обывателям сбывать свои произведения и пускать в движение свои капиталы, наконец обмен торговых проектов, соглашение на новые предприятия… но ничего подобного здесь нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «подобный обмен»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я