Предложения со словосочетанием «взаимовыгодный обмен»

Вы берёте на себя ответственность за собственную жизнь, упорно работаете, вступаете в деловые отношения, совершаете взаимовыгодный обмен, – но альтруистов не интересуют ваши нужды.
За это время они пережили ещё несколько атак, ночевали в убежищах и даже повстречали другого торговца, с которым произвели взаимовыгодный обмен впечатлениями, информацией и полезными предметами.
– Мы – это я. Вы там случайно оказались. А теперь давайте вместе подумаем, что это значит, тогда я дам вам отсюда уйти. Такой вот взаимовыгодный обмен.
Закон сравнительных преимуществ, одна из самых замечательных теорем в экономике, показывает, что взаимовыгодный обмен возможен даже в условиях, когда одна из стран менее производительна во всех сферах.
Уже тогда начала формироваться простейшая азбука финансовой грамотности – человек учился взаимовыгодному обмену, экономии и накоплениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиллик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем наладим взаимовыгодный обмен информацией.
Возникновение посреднической экономики обусловлено способностью продавать сокращение трансакционных издержек, открывающее возможность взаимовыгодного обмена товарами, услугами и видами деятельности, которые до этого даже не воспринимались как коммерческие.
В стандартной неоклассической модели экономики рынки существуют для того, чтобы сделать возможным взаимовыгодный обмен; согласно теории общего равновесия, при определённых допущениях такие рынки ведут к максимизации социального благосостояния, определяемого с точки зрения участвующих в экономике индивидов и с учётом исходного распределения доходов.
Если нет поддерживающего такие отношения института, купцы, предвидящие подобное оппортунистическое поведение, откажутся от работы через агентов, соответственно не будут произведены взаимовыгодные обмены, обеспечиваемые услугами агентов.
Если бы, кроме того, имелась некая власть, которая могла бы запретить несправедливые контракты, и она решила бы, что справедливая цена бобровой шапки такая же, какой она была всегда, то количество взаимовыгодных обменов сократилось бы ещё больше, поскольку справедливую цену были бы готовы платить только люди требуемого статуса, которым очень нужна такая шапка.
Либертарианцы верят в возможность и работают ради создания мирного общества, в котором признаются и уважаются права каждого уникального человека, общества, в котором всеобщее процветание порождается свободным сотрудничеством, основанным на системе законов, защищающих права и содействующих взаимовыгодному обмену.
Он очень старался добиться торгового сообщения между нашими государствами, взаимовыгодного обмена студентами.
– Тренер: Тебе надо решить уже мой вопрос, чтобы у нас состоялся взаимовыгодный обмен, правильно?
Действует это обычно по принципу взаимовыгодного обмена – за еду и жильё ты выполняешь определённые поручения.
– Конечно, мы поможем друг другу, так сказать, устроим взаимовыгодный обмен услугами.
Успешная совместная работа, взаимовыгодный обмен научными и техническими сведениями.
Человеческое знание обогащается, когда эту встречу воспринимают как взаимовыгодный обмен когнитивно-значимыми событиями общения.
Любую помощь она не воспринимала как одолжение, а старалась непременно отплатить – выстроить взаимовыгодный обмен.
При нём хазарское и ромейское купечество расширяло взаимовыгодный обмен товарами и торговлю.
Смысл переговоров заключался в следующем – они предлагали взаимовыгодный обмен продуктов людей на промышленные и сель-скохозяйственные товары.
Я же собираюсь наладить взаимовыгодный обмен.
Воздействие экономического ресурса связано с материальной и финансовой зависимостью, предполагая взаимовыгодный обмен или материальное вознаграждение за какую-либо «производительную деятельность».
Надо отметить, что тогда налаживался весьма полезный и взаимовыгодный обмен опытом между различными экономическими системами.
Это называется взаимовыгодный обмен, выгоднее не бывает.
– Я же обещала взаимовыгодный обмен, так почему бы не начать прямо сейчас?
Давайте определимся с правилом: Успешные человеческие отношения подразумевают взаимовыгодный обмен – вы даёте кому-либо то, что он хочет, и получаете то, что нужно вам.
– Понятно. А теперь взамен вы должны отдать ей свою. Не очень-то взаимовыгодный обмен, надо признать.
Поиск общих интересов и взаимовыгодный обмен культурами и материальными ценностями – наиболее перспективный путь развития межнациональных отношений.
Чистая ценность (Ц-ц)подразумевает совершенный взаимовыгодный обмен, ее можно использовать для характеристики обменов любых товаров, как потребительских, так и производственных, она имеет числовую форму.
Произошёл взаимовыгодный обмен технологических знаний на знания художественные и эстетические, подкреплённый тоннами красивейших подарков, на которые кошки не скупились.
Иными словами, чем более благоприятны у общины условия для организации той или иной производственной деятельности, тем больше остающиеся в свободном распоряжении товарные излишки, тем больше на них можно приобрести иных товаров, необходимых для нормальной жизни общины, и соответственно тем выгоднее не замыкаться в самодостаточной экономической автаркии и не рисковать жизнью при набегах, а максимизировать свои усилия на получении наибольшей отдачи от своей мирной производственной деятельности с целью взаимовыгодного обмена её плодов на свободном рынке.
Возможны варианты взаимовыгодного обмена между людьми как добровольного, так и принудительного (взаимная кража).
Для взаимовыгодного обмена заведи знакомство с несколькими начинающими фотографами, которым тоже нужно портфолио!
Исходя из общепринятого определения понятия «маркетинг», под которым понимают вид деятельности, удовлетворяющий через взаимовыгодный обмен спрос на ценности материального, нематериального и социального характера, следует, что он сочетает в себе, как систему мышления, так и систему действий, соответствующих определённым принципам…
Вот так за нашим столом был налажен чёткий бесшумный взаимовыгодный обмен картошками, котлетами, макаронинами и компотом.
Ведь между людьми и кенгуру наладился взаимовыгодный обмен: люди давали кенгуру почитать свои книги, а кенгуру людям – немного своего молока.
То, что поначалу казалось обычным взаимовыгодным обменом и весьма призрачным шансом на исцеление, внезапно обернулось смертельной ловушкой.
Направление на взаимовыгодный обмен потенциалом и, при необходимости, на добор знаний.
Помимо заводских «закладок», существуют различные техники настроек восприятия, например техника – методика достижения поставленных результатов, которая предусматривает возможность получения взаимовыгодного обмена с любым индивидуумом аналогичного уровня развития интеллекта.
Что же касается нашего времени, то его основной чертой является всепоглощающая идея взаимовыгодного обмена и жажда приобретения.
Зови его, у нас может получиться взаимовыгодный обмен.
Это вполне можно было считать взаимовыгодным обменом.
Предлагаю сделать взаимовыгодный обмен по типу «баш-на-баш»!
Эдакий взаимовыгодный обмен принцессами.
– Идём на допрос? – я постарался показать чрезвычайную наивность, а потом, не удержавшись, задал ему в спину риторический вопрос, – Значит, взаимовыгодный обмен сегодня не состоится?
Они регулярно совершали плавания туда и обратно, обеспечивая взаимовыгодный обмен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взаимовыгодный обмен»

  • В довершение всего глуповцы насеяли горчицы и персидской ромашки столько, что цена на эти продукты упала до невероятности. Последовал экономический кризис, и не было ни Молинари, ни Безобразова, чтоб объяснить, что это-то и есть настоящее процветание. Не только драгоценных металлов и мехов не получали обыватели в обмен за свои продукты, но не на что было купить даже хлеба.
  • «Прежде я говорил, что в моем теле, в теле этой травы и этой букашки (вот она не захотела на ту траву, расправила крылья и улетела) совершается по физическим, химическим, физиологическим законам обмен материи.
  • Но, кажется, оба соврали: предложи им такой обмен, они бы тут же на попятный двор. Да и что за радость сидеть у мамки на руках да портить фраки!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обмен»

Значение слова «взаимовыгодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «взаимовыгодный»

1. выгодный для каждой из сторон

Все значения слова «взаимовыгодный»

Синонимы к словосочетанию «взаимовыгодный обмен»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я