Предложения со словосочетанием «ощущение удовлетворённости»

Как и в любой другой профессии, в те моменты, когда всё встаёт на свои места, появляется ощущение удовлетворённости и спокойствия.
Так, во всех исследованиях счастья отмечается, что существенная составляющая ощущения удовлетворённости жизнью – это осмысленность существования, понимаемая чаще всего как преодоление каких-то неприятностей, помощь другим людям, достижение каких-то целей.
Психологическое благополучие непосредственно связано с субъективным ощущением удовлетворённости собой и собственной жизнью.
Чем ниже ступенька, тем проще цель, причём каждая цель должна быть достижима за сравнительно короткое время: так вы чаще будете испытывать ощущение удовлетворённости и того, что вы продвигаетесь в нужном направлении.
Обычно так проявляют себя бабушки, которым не удалось в полной мере реализовать свои возможности в жизни, и самый лёгкий путь обрести ощущение удовлетворённости – проявиться на фоне «слабого».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звать-величать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дайте себе время ощутить сытость, которая определяется ощущением удовлетворённости и энергичности,а не состоянием сонливости и полноты!
Соотнесённая потребность всех сфер человеческой жизнедеятельности (сенсорной, моторной, когнитивной, эмоциональной, умственной, коммуникативной) в разноплановом обновлении, системном усложнении, ускорении занятости, без чего поддержание здоровья и продуктивности проблематично, закреплена в механизмах ощущения удовлетворённости, значимости, защищённости, возникающих у человека автоматически.
Поэтому ощущение удовлетворённости почти не свойственно человеку – даже если у него всё хорошо, он всегда найдёт, в чём себя можно упрекнуть.
У меня нет ощущения удовлетворённости, возможности „распустить крылья“.
Однако личный успех не исчерпывается ощущением удовлетворённости своей жизнью или счастья.
Когда молекулы эндоканнабиноидов связываются с этими рецепторами, снижается тревожность и возникает ощущение удовлетворённости.
По мнению P.M. Шамионова, субъективное благополучие – понятие, выражающее «собственное отношение человека к своей личности, жизни и процессам, имеющим важное значение для личности с точки зрения усвоенных нормативных представлений о внешней и внутренней среде и характеризующееся ощущением удовлетворённости» [64, с. 27].
При этом способность к концентрации внимания, осуществлению сложной деятельности, а также ощущение удовлетворённости сном страдают, но тем не менее человек может выполнять достаточно сложные виды деятельности, сопряжённые с риском для жизни (например, управление парусным судном).
– Маленькие неожиданные сюрпризы: Добавление небольших деталей, к которым гости неожиданно сталкиваются, может создать ощущение удовлетворённости и удивления.
Я стоял на склоне пологого холма, вертел головой во все стороны и испытывал странные ощущения удовлетворённости, умиротворения и сопричастности.
Показатель психологического благополучия – разница между позитивным и негативным аффектами, отражающая общее ощущение удовлетворённости жизнью.
Теперь время, чтобы начать с нуля снова и достигнуть того небесного ощущения удовлетворённости!
Антипод такому состоянию этосчастье – благостное ощущение удовлетворённости от переживаемого события.
Опять такая малозаметная, но метаморфоза: посвящение близким своего времени и сил даёт ощущение удовлетворённости, но на фоне упущенных возможностей.
Другими словами, в самом определении слова «успех» не заложено ощущение удовлетворённости от достижения цели.
Например, судья, вынося решение, объясняя положения закона, может при этом руководствоваться как своими ощущения акта удовлетворительности, так и ощущениями удовлетворённости сторон или подсудимого, или стороны обвинения.
Не только настроение в ближайшее время будет зависеть от их решения, но и продолжение ощущения удовлетворённости от жизни и её качество в дальнейшем.
А именно, как ощущение удовлетворённости условиями своего бытия, полнотой и осмысленностью жизни.
Как только ты увидишь, что маятник успокоился, продолжи «гипнотизировать» его взглядом ещё 20 секунд до полного ощущения удовлетворённости от работы.
Среди других факторов отсутствие необходимости тратить каждый заработанный доллар на приобретение самого необходимого существенно повысило ощущение удовлетворённости жизнью и благосостояния у населения во всём мире (см. рис. 2.2).
Счастье – это специфическое ощущение удовлетворённости.
Здесь явственно присутствует ощущение удовлетворённости, но, если взглянуть на его характер, оно покажется эгоистичным: просматривается тенденция глядеть на других людей свысока.
И в общении со своей душой, внутреннем диалоге между рациональным посылом, эмоциональным началом и неким чувством общей гармонии возникнет, надеюсь, оптимальное ощущение удовлетворённости жизнью, покоя и неги.
Ощущение удовлетворённости несколько расслабило меня, я стал рассматривать всё по сторонам и, в какой-то момент потерял маму из виду.
Такая любовь зачастую приносит ему не только удовольствие физическое, но и горделивое ощущение удовлетворённости жизнью.
Но пока шёл к станции метро смятение чувств, посетившее его, растворилось и на смену пришло ощущение удовлетворённости от происходящего.
С чувством некоторой сытости ощущение удовлетворённости всё же не пришло.
У женщин, положительно воспринимающих свою беременность, с самого начала возникает особое состояние, сопровождающееся ощущением удовлетворённости, покоя, гармонии с собой и наслаждения.
Так что, ища работу, ищи ощущение удовлетворённости и собственной полезности.
Во все клетки твоего тела проникает ощущение удовлетворённости от исполнения своего долга перед ближним.
Наоборот, рождает ощущение удовлетворённости.
Сладкий вкус строит и укрепляет все ткани тела, гармонизирует ум, вызывает ощущение удовлетворённости.
И это моё внутреннее ощущение удовлетворённости и восхищения своей работой – да, да именно внутреннее!
То есть всего того, что в материальном виде даёт нам ощущение удовлетворённостью жизнью.
В зависимых отношениях нет ощущения удовлетворённости и гармонии, много недовольства и подавленного гнева, много претензий друг к другу.
Это создаёт ощущение удовлетворённости и важности каждого клиента.
Такой момент очень похож на ощущение удовлетворённости жизнью.
Здоровый сон – это прежде всего ощущение удовлетворённостью сном.
Принцип "жить настоящим" прибавляет энергичности и ощущения удовлетворённости жизнью.

Значение слова «ощущение»

Значение слова «удовлетворённость»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «удовлетворённость»

УДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. удовлетворенный. Удовлетворенность самолюбия.

Все значения слова «удовлетворённость»

Синонимы к словосочетанию «ощущение удовлетворённости»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «удовлетворённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я