Предложения со словосочетанием «ощущение удовлетворения»

Создание чего-то нового и прекрасного может дать ощущение удовлетворения и достижения.
Их биографии – как яркие вспышки, они пробуждают желание задавать вопросы в первую очередь себе: «Что движет нами?», «Какова наша роль в мире?», «Чего на самом деле мы хотим?» Кардинально изменив представление о возможностях женщины в XX веке, эти удивительные личности продолжают оказывать своё влияние и формировать новое поколение женщин, которые учатся строить свою жизнь исходя из потребности реализовать себя, раскрыть свои возможности и достичь того уровня самоосознания, что дарит человеку ощущение удовлетворения и счастья.
Этот способ приносит ощущение удовлетворения, похожее на то, что вы испытываете, усердно занимаясь спортом или выполняя ещё какую-либо работу над собой.
Потому что если вы доведёте его до конца, у вас всё равно не появится ощущение удовлетворения, потому что это не ваше дело, а время своё вы на него уже потратите.
У него оставалось много знакомых в мировой элите – и он вместо повышения уровня жизни мог дать жителям республики ощущение удовлетворения от того, что их президента принимают лидеры великих держав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В груди всё клокочет от переполняющего ощущения удовлетворения от увиденной сцены.
Скорее они имели в виду ощущение удовлетворения от хорошего поступка.
В рамках старой парадигмы счастье, ощущение удовлетворения обретается вне нас, чтобы его испытать, нужны другие обстоятельства.
Иногда неожиданное ощущение удовлетворения и покоя придаёт словам неуместный смысл.
Хотя в глубине души осталось ощущение удовлетворения от того, что больше нет всепоглощающего, до тошноты невыносимого отвращения ко всем мужчинам, как раньше.
Это помогло несколько успокоиться, но знакомого ощущения удовлетворения от полностью проведённого анализа не возникло.
Смутное ощущение удовлетворения, толика любопытства – вот, собственно, и всё, что я испытал, пока следил за горсткой улепётывающих храбрецов.
После творческих занятий чаще всего возникает ощущение удовлетворения, так как человек заранее видит конечный результат своего труда и стремится к совершенству.
Акт освобождения от накопленного негатива сопровождается ощущением удовлетворения, соприкасающегося с удовольствием.
Эта отдушина казалась самой приятной частью дня, вселяющей ощущение удовлетворения и, быть может, крохотную надежду или неукротимую веру в осуществление давних мечт.
Как-то усыпляюще на нас влияет этот слабый ветерок, последние тёплые деньки в этом году и сладкое ощущение удовлетворения этим миром.
Под действием дофамина мы усердно трудимся для достижения целей, а также этот гормон увеличивает ощущение удовлетворения от достигнутых результатов.
Участие в беседах, обмен идеями и получение обратной связи от других людей расширяют наш кругозор и способствуют ощущению удовлетворения и счастья.
Но бывают случаи, что если в детстве в какой-либо ситуации конкретного интереса или деятельности произошёл негативный случай, то этот интерес / хобби и во взрослом состоянии перестал быть ощущением удовлетворения.
Сегодняшний день прошёл намного лучше, чем обычно, и я испытал приятное ощущение удовлетворения, которое я не испытывал в последнее время.
Всё-таки творчество даёт удивительное ощущение удовлетворения.
Итак, он дремал (или как там это называлось) на солнышке и выуживал из дырявых глубин памяти ощущения удовлетворения и тепла.
Ощущение удовлетворения длится считанные секунды – задержать его мы не в состоянии.
Внутренне ощущение удовлетворения сменилось ощущением радости и одновременно – чего-то, смахивающего на иронию.
Он никогда его не использовал – только ощущение беспомощного тельца под его пальцами давало ему совершенно экстатическое ощущение удовлетворения.
Но следом за кратким ощущением удовлетворения, довольства идёт новая фаза высиживания: ненависть смешивается с яростью.
Значит, это периодическое ощущение удовлетворения желаний.
Я почувствовал коротенькое ощущение удовлетворения: как будто я был в игре, где надо перемещать фигурки так, чтобы одинаковые становились в ряд и исчезали.
Какая в этом роль гормонов, генетики или может сознательные установки влияют на ощущение удовлетворения больше?
Пила и морщилась, пока не наступило мнимое ощущение удовлетворения.
И одна эта мысль уже пестовала его самолюбие. Гордыня согревала душу. Какое невероятное ощущение удовлетворения!..
Многое из того, что малыш узнает о человеческих отношениях, возникнет из ощущения удовлетворения детских потребностей.
Появляется тенденция мерить качество жизни объёмом материального производства и обладания, а не характером жизненного опыта и субъективным ощущением удовлетворения.
Впервые в жизни этот юный отпрыск благородной титаниды прочувствовал на себе, что такое несправедливость, а также проникся удивительным ощущением удовлетворения души от спасения чужой жизни.
Это вещи, которые дают ощущение ясности, благодаря чему вы чувствуете себя немного лучше, расслабляетесь, или которые приносят ощущение удовлетворения.
Именно поэтому так важно определить, что даёт ощущение удовлетворения, и переосмыслить то, что нам не очень по душе.
Появляется ощущение удовлетворения от выполняемой работы – «состояние мышечной радости».
Если после отдачи средств у вас не возникает ощущения удовлетворения, радости от созидательных действий и других приятных эмоций, то это не будет работать.
Приятное ощущение удовлетворения от нашего выступления продержалось у меня до появления возле нашего трио ведущего концерта.
У неё получалось, мышцы окрепли, и появилось ощущение удовлетворения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение удовлетворения»

  • Не то чтоб он меня так уж очень мучил, но все-таки я был потрясен до основания; и даже до того, что обыкновенное человеческое чувство некоторого удовольствия при чужом несчастии, то есть когда кто сломает ногу, потеряет честь, лишится любимого существа и проч., даже обыкновенное это чувство подлого удовлетворения бесследно уступило во мне другому, чрезвычайно цельному ощущению, именно горю, сожалению о Крафте, то есть сожалению ли, не знаю, но какому-то весьма сильному и доброму чувству.
  • И на этот раз это опять доставило удовлетворение; трусость моя прошла настолько, что еще раза два я бесстрашно выходил наружу уже один, без Гандыла, и опять колотил на лестнице воображаемого вора, упиваясь своеобразным ощущением своей храбрости.
  • Степан Трофимович сумел дотронуться в сердце своего друга до глубочайших струн и вызвать в нем первое, еще неопределенное ощущение той вековечной, священной тоски, которую иная избранная душа, раз вкусив и познав, уже не променяет потом никогда на дешевое удовлетворение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «удовлетворение»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Синонимы к словосочетанию «ощущение удовлетворения»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я