Предложения со словосочетанием «ощущение удовольствия»

Вкусовые свойства некоторых вредных веществ могут вызывать ощущение удовольствия, а неприятный на вид и вкус продукт может быть полезным для организма.
Единственным критерием правильности выполняемого самомассажа является ощущение удовольствия.
Оба как-то признались мне, что, по их мнению, могли бы стать счастливее при другом сочетании ощущений удовольствия и смысла в их жизни.
Даже взаимодействуя с грудью, ребёнок фокусируется только на собственных ощущениях удовольствия и наслаждения.
Пришло время укрепить нашу независимость и вернуть в процесс питания ощущение удовольствия, преодолевая при этом паникёрство и беспокойство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травестия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционные методы образования необоснованно возвышают интеллект над эмоциями: в результате ребёнок знает множество фактов, однако теряет внутреннее ощущение удовольствия и удовлетворения.
Кроме того, в процессе копирования можно почувствовать ощущение удовольствия от рисования как увлекательного, самодостаточного процесса, что, в свою очередь, является ключом ко всей изобразительной деятельности.
Смело маркируйте свои мимолётные ощущения удовольствия.
Запоминайте ощущение удовольствия от целительной боли.
Так что в главе 1 я предлагаю своё определение этого понятия: счастье представляет собой единство ощущений удовольствия и смысла.
Он отмечает, что ощущение удовольствия коренится в чувстве обладания властью, а неудовольствие – в ощущении бессилия.
Когда это удаётся, появляется ощущение удовольствия от выполняемой работы, независимо от того, что именно изображается.
Это будет легко – ощущение удовольствия пробудится внутри само собой.
Психологический и физиологический факторы всегда должны взаимодействовать между собой: психологическое ощущение удовольствия идёт рука об руку с физической деятельностью во время игры.
Стимулирует добиваться желаемого и создаёт ощущение удовольствия, когда цель достигнута.
Физическое ощущение удовольствия – сигнал, показывающий, что деятельность организма осуществляется в правильном направлении.
При этом я испытывала ощущения удовольствия от творчества, не похожие на те, когда я рисую акриловыми красками.
Сюда также вовлекаются химические вещества, вызывающие ощущение удовольствия, – например, эндорфины.
Без труда вернувшись к своему прежнему ощущению удовольствия от его чувства юмора и драматизма, я оценил его терпеливость в отношении меня и понял, что непременно должен приезжать почаще.
Тоническое подстраивание происходит, как правило, бессознательно и, по нашим наблюдениям, всегда сопровождается разлитым ощущением удовольствия.
Однако же в обоих случаях ощущения удовольствия или неудовольствия возникают в нём до того быстро и вызываются таким ничтожным поводом, что, по-видимому, ни те ни другие не возбуждаются личными выгодами.
Вы произнесли прекрасное число, удвоив ощущение удовольствия и одновременно проваливаясь в такое расслабление, что едва ли сможете прошептать очередное число.
Если в движении есть переход от удовольствия к боли, то мы останавливаемся в тот момент, когда ощущение удовольствия уменьшается, а неприятное ощущение или боль – нарастает.
Вкусный завтрак в постель даст ощущение удовольствия, а чувство осмысленного существования поутру – счастье.
Странное ощущение удовольствия разливалось по всему её телу.
Уже сам факт ощущения удовольствия или неудовольствия, переживания положительных или отрицательных эмоций означает взаимодействие с окружающим миром, направление в него энергии – либо для движения в сторону и удерживания в границах приятного состояния, либо для выхода из и нахождения вне пределов неприятного.
Используя естественное желание потянуться и зевнуть для входа в упражнение, попытайтесь поймать ощущение удовольствия, которое испытывает организм, почувствуйте всё своё тело и начинайте непрерывно зевать, потягиваться и делать глубокие вдохи – выдохи, совмещая это с интуитивно теми позами тела, в которых хочется зафиксироваться в эти моменты.
Ощущение удовольствия заставило чиновника даже закрыть глаза и – бессознательно, наверное – приподнять уголки рта в лёгкой улыбке…
На этом этапе ещё может сохраняться ощущение удовольствия от наблюдения за разворачивающимся в единой природе и вкусе спектаклем, но на четвёртой стадии, немедитации, даже тончайшие представления о наблюдателе и том, что именно он наблюдает, медитирующем и объекте его медитации – растворяются в пространстве, свободном от умопостроений.
Особенно привораживала девушка, которая ещё находилась в том возрасте, когда природные инстинкты порождают милое ощущение удовольствия во всём организме, когда любое прикосновение так раздражающе интересно, когда «можно умереть со смеху» и «лопнуть от счастья» и когда «ах» и «ох» составляют прелестный и несложный словарный запас эмоций.
Независимо от того какова эмоциональная окраска, человек хочет получать и получает от всех форм чувственных ощущений удовольствие, наслаждение и удовлетворение.
Но воображением ощущений удовольствие заканчивалось.
Это состояние называется красивым словом «ангедония», и обусловлено оно физиологически: мозг производит меньше химических веществ (нейромедиаторов), обеспечивающих ощущение удовольствия (подробнее в главе «Что не так с моим мозгом»).
Шаг 3. Если всё сделано правильно, то придёт ощущение удовольствия, и следующее за ним по пятам – спокойствие.
Вольтер. Счастье – отвлечённая идея, составленная из нескольких ощущений удовольствия.
Например, тем, что как минимум, не позволить проблеме испортить ощущение удовольствия от процесса человеческой жизни.
Нежность лепестков дарила пальцам ощущение удовольствия от прикосновения, аромат успокаивал; она улыбнулась.
Пусть вычисляют, в чём заключается максимум ощущения удовольствия или неудовольствия и как его можно достичь, этику это совершенно не интересует.
Выброс эндорфинов – единственный способ получить ощущение удовольствия, но достичь этого можно разными путями.
Эти генетические мутации могут вызывать необыкновенно сильное ощущение удовольствия на ранней стадии употребления веществ, вызывающих привыкание.
И это даже мне понравилось, и его следующие толчки начали быстро вызывать во мне давно забытые ощущения удовольствия.
Они снижают боль и продлевают ощущение удовольствия.
В соседней комнате кто-то играл на скрипке и играл хорошо, нежно, иногда даже с некоторым 6pиo; звуки отделялись один за другим, и я прислушался к игре со смутным ощущением удовольствия.
Таким образом, еда приносит ощущение удовольствия, которое является не только частью элементарной потребности, но и чувственным переживанием, приводящим к зависимости.
С этой фантазией связаны ощущения удовольствия, из-за которых она бесчисленное количество раз воспроизводилась или всё ещё воспроизводится [нашими пациентами].
Но это частичное удовлетворение, к которому присоединяется величайшее ощущение удовольствия, удовлетворяет не каждого индивида.
Это универсальная книга и для опытных переговорщиков, которые съели не один пуд соли и сахара за рюмкой переговорного чая, и для тех, кто пока не может похвастать ощущением удовольствия от общения в сложных (да и в простых) ситуациях.
Этот звук мешал ему, смазывал, делал неполным ощущение удовольствия от вождения.
Простая идея о том, что удовольствие рождено природой, чтобы заставить нас вести себя благоприятно в биологическом смысле, также подразумевает, что должно быть чёткое взаимоотношение между нашими биологическими потребностями и текущим ощущением удовольствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение удовольствия»

  • Одним словом, был страшный беспорядок. Мне показалось с первого взгляда, что оба они, и господин, и дама — люди порядочные, но доведенные бедностью до того унизительного состояния, в котором беспорядок одолевает наконец всякую попытку бороться с ним и даже доводит людей до горькой потребности находить в самом беспорядке этом, каждый день увеличивающемся, какое-то горькое и как будто мстительное ощущение удовольствия.
  • В каждом ее движенье высказывалась невольная, несколько неловкая грация; голос ее звучал серебром нетронутой юности, малейшее ощущение удовольствия вызывало привлекательную улыбку на ее губы, придавало глубокий блеск и какую-то тайную ласковость ее засветившимся глазам.
  • Прислушиваясь к себе, Клим ощущал в груди, в голове тихую, ноющую скуку, почти боль; это было новое для него ощущение. Он сидел рядом с матерью, лениво ел арбуз и недоумевал: почему все философствуют? Ему казалось, что за последнее время философствовать стали больше и торопливее. Он был обрадован весною, когда под предлогом ремонта флигеля писателя Катина попросили освободить квартиру. Теперь, проходя по двору, он с удовольствием смотрел на закрытые ставнями окна флигеля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «ощущение удовольствия»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Каким бывает «ощущение удовольствия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я