Карта слова «удовлетворение» примеры предложения

Предложения со словом «удовлетворение»

Радость – некое чувство удовлетворения потребностей человеческого духа, разума, сердца, души. Когда это состояние свойственно нам, мы исполнены жизненных сил.
Отчасти поэтому большая тарелка салата с куском мяса приносит чувство удовлетворения большее, чем тот же кусок мяса сам по себе.
S. Хочется с чувством глубокого удовлетворения отметить, что, возможно, вы и без меня успели сделать первые шаги на этом славном поприще.
Стало быть, цель общества заключается в наиболее полном удовлетворении потребностей человека.
Но, сладострастно желая женщин, Николас не мог получить удовлетворения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позднота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плывя по реке, мы испытывали глубокое удовлетворение людей, приступивших, наконец, к выполнению годами готовившегося плана.
Распрощавшись с тёмными силами, я всегда чувствовала моральное удовлетворение.
Как мы узнаем позже, неразвитость этих способностей может испортить жизнь и карьеру, работа же над ними принесёт удовлетворение собственной жизнью и успех.
Бывают дни, когда я чувствую удовлетворение оттого, что помогаю, а порой думаю, что только всё порчу.
В ситуациях, подобных этой, всегда испытываешь удовлетворение оттого, что видишь то, что отделяет зёрна от плевел.
Субъекты, участвующие в хозяйственном процессе с целью удовлетворения собственных потребностей, по своему усмотрению применяют одну их трёх форм обменного механизма.
Чем лучше вы умеете управлять потоками энергии и информации, тем эффективнее можете трудиться и тем больше удовлетворения получать.
– Вы прочли соответствующую статью и убедились, что мы, историки, всё-таки применяем математику, – с удовлетворением заметил профессор.
Произнеся это, он почувствовал огромное внутреннее удовлетворение и радость. Рядом красиво запела незнакомая птичка, усиливая это чувство.
Только там есть жизнь, где есть великая цель, где в работе люди находят удовлетворение, где человек живёт не для себя, а для людей.
Современный образ жизни требует немедленного удовлетворения желаний, а вера перестала быть смысловым центром, определяющим наше отношение к жизни и здоровью.
– Сочувствую, – издёвка прорывается почти против воли, я испытываю мрачное удовлетворение от того, что могу говорить, не скрывая чувств.
Конкуренты могут быстро перенимать управленческие подходы, новые технологии, производственные улучшения и наиболее успешные способы удовлетворения нужд потребителей.
Финансы населения –совокупность денежных отношений, связанных с формированием бюджета домохозяйств в целях удовлетворения личных потребностей.
Подобная гибкость делает устную традицию эффективным методом развития литературы и является способом удовлетворения интересов людей.
Характерной особенностью всех типов инвесторов является признание отказа от немедленного потребления имеющихся средств с целью удовлетворения собственных потребностей в будущем на новом, более высоком уровне.
При оскорблении, нанесённом обществом одному лицу, оскорблённый имеет право потребовать удовлетворения от любого из его членов по своему усмотрению, причём избранный не имеет права отклонить вызов.
Помогать мне никто не спешил, наоборот, мужчина отошёл и с каким-то странным удовлетворением наблюдал, как меня заклёвывают.
В зависимости от способа удовлетворения интересов правообладателя различают вещные и обязательственные правоотношения.
Оказалось, что огромное удовлетворение может принести даже такая мелочь, как самой почистить пылесос.
При полном удовлетворении иска решением арбитражного суда защиту получают права истца, нарушенные или оспариваемые ответчиком.
Пытаясь заглянуть в будущее, мы можем ощутить удовлетворение и радость, как и от всего, что мы делаем в жизни.
Основная закономерность социализма – наиболее полное удовлетворение материальных и культурных потребностей людей на основе быстрого развития производительных сил.
Он выражал удовлетворение тем, что революционная демократия с определённостью высказалась за необходимость сохранить боеспособность армии.
Изругав себя в пух и прах, он ощутил какое-то странное удовлетворение.
В общем, при всём желании помочь женщине дом ничем не мог, а она, в свою очередь, хоть и не подозревая об этом, ничем не помогала ему в удовлетворении любопытства.
Доставляет, кажется, удовлетворение видеть большое и историческое дело в его процессе, а это даётся не так-то часто и не столь многим.
Она уже носит имя своего создателя, и бургграф с тайным удовлетворением думает, что не разрушение городов и не убийство множества людей, а этот прекрасный печальный цветок обессмертит его имя.
Выход за пределы комфортной зоны вызывает чувство дискомфорта, но это единственное средство, с помощью которого мы можем учиться и расти, совершенствоваться и ощущать более глубокое чувство удовлетворения жизнью.
Тогда вознаграждение перестаёт быть целью – но становится приятным следствием прекрасного, вдохновенного и приносящего удовлетворение творческого процесса.
Пища в данном случае – просто конкретное средство удовлетворения конкретного желания.
Все люди – „идеалисты“, они стремятся к чему-то, выходящему за пределы физического удовлетворения.
Массовое движение привлекает и удерживает последователей не тем, что оно удовлетворяет желание самопродвижения, а тем, что оно может дать удовлетворение страсти к самоотверженности.
Он сидел прямо и со злобным удовлетворением смотрел на обеспокоенных соседей.
При этом вам может быть некомфортно на неё ездить, вы можете каждый день конфликтовать с начальством и другими сотрудниками, у вас может быть низкая зарплата, которой вам едва ли хватает на удовлетворение базовых нужд.
– А ты говоришь, детей убивать нельзя, – с удовлетворением сказал человек. – Всех вырезать!
Потом дать себя поймать, перепачкать хозяина, долго вылизываться в кресле и с полным удовлетворением констатировать, что день прожит не напрасно.
– Вот так и начинаются изменения к лучшему! – тоном глубокого удовлетворения произнесла она.
Мысль о том, что у нас есть такой тайный счастливый колодец, приносила какое-то удовлетворение.
– Я тоже весьма рад, – сдержанно, но с явным удовлетворением кивнул англичанин, – приятно иметь дело с солидным человеком, знающим цену своему слову.
На первый взгляд, она как будто бы способствовала в определённой степени удовлетворению спроса…
Как и любая другая сервисная платформа, сегодня банки существуют в мире реального времени, где от них ожидается немедленное удовлетворение запроса клиента.
Удовлетворение духовных потребностей (стремление чувствовать себя членом референтной спортивной команды или спортивной школы, общаться с товарищами, получать новые впечатления от поездок по городам и странам).
Что такое потребление, думаю, слишком подробно объяснять не стоит: это любые расходы, целью которых является удовлетворение физиологических потребностей человека в пище и воде, защите, здравоохранении и т. п.

Цитаты из русской классики со словом «удовлетворение»

  • Прежде каждое отдельное желание, вызванное страданием или лишением, как голод, усталость, жажда, удовлетворялись отправлением тела, дававшим наслаждение; но теперь лишение и страдание не получали удовлетворения, а попытка удовлетворения вызывала новое страдание.
  • Но достоинство человека и цель его жизни находится по ту сторону страдания и наслаждения, неудовлетворенности и удовлетворения, отрицания этого чувственного мира или утверждения его.
  • Мне доставляло мало удовлетворения переживание самой жизни, за исключением творчества, больше наслаждения я испытывал от воспоминания о жизни или мечты о жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовлетворение»

Цитаты со словом «удовлетворение»

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Синонимы к слову «удовлетворение»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Каким бывает «удовлетворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я