Предложения со словосочетанием «острая фаза кризиса»

Через полгода кризисные проявления у детей увеличиваются и можно говорить о том, что большинство детей вступает в острую фазу кризиса трёх лет.
К моменту окончания острой фазы кризиса 2008–2009 гг. фундамент для очередного возрождения уже был заложен.
Религия в условиях острой фазы кризиса и реформ, в череде нахлынувших страхов, стрессов, неуверенности в завтрашнем дне воспринималась людьми как фактор спасения от самых разных природных и социальных опасностей.
Также предусматривается снижение требований к банкам по нормативам достаточности капитала на период острой фазы кризиса.
Так мы сможем, по крайней мере, выбраться из острой фазы кризиса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но начало острой фазы кризиса святитель датирует XVIII веком.
С начала острой фазы кризиса нельзя даже сказать, плохое оно или хорошее, – там творится полный хаос, потому что больше нет адекватных моделей оценки рисков.
Такая постановка вопроса уместна только в острой фазе кризиса, а до этого лучше дела не доводить.
При невозможности предотвратить возникновение кризиса лучше подготовиться к острой фазе кризиса.
В острой фазе кризиса доля федеральных трансфертов в доходах консолидированных бюджетов республик оставалась стабильно высокой, но в 2010 г. в рамках общего сокращения объёма федеральных трансфертов она немного снизилась.
После завершения острой фазы кризиса мероприятия по стабилизации финансового сектора заключались уже не столько в денежных вливаниях в финансовые институты, сколько в усовершенствовании законодательства в области регулирования банковской деятельности и финансовых рынков.
Более того, имеются подозрения, что благодаря этому управляющему с острова за месяц до начала острой фазы кризиса (март с.г.) было выведено несколько миллиардов долларов в адреса «нужных» клиентов и партнёров кипрских банков.
Вторая половина беды – невозможность адекватной количественной оценки рисков, связанных с этими сложными продуктами, потому что в условиях резко упавшей накануне острой фазы кризиса в сентябре 2008-го года ликвидности их рынка стандартные модели оценки рисков, построенные на аппарате теории вероятностей, дают сбой.
Однако реальность оказалась иной – вся тяжесть кризиса оказалась, по мнению населения, возложена на рядовых граждан, а из острой фазы кризиса страна вышла лишь с усугубившимися негативными тенденциями своего развития, прежде всего – со всё усиливающейся коррупцией.
Цены и тарифы были «заморожены» на один год и «размораживались» в дальнейшем, после преодоления острой фазы кризиса и в условиях, когда стало возможным системное противодействие любым проявлениям монополизма со стороны и частных, и государственных компаний.
Предполагая, что эту миникнигу будут читать люди, которые непосредственно сейчас проживают острую фазу кризиса, постараюсь самую суть изложить максимально кратко и предельно простым языком.
Справедливости ради следует заметить, что есть немало людей, которые с наступлением острой фазы кризиса внутренне собираются и ведут себя оптимальным образом.
Именно активные действия государства позволили во многих случаях сравнительно быстро преодолеть острую фазу кризиса и вывести экономику на путь восстановления.
Поэтому даже после выхода из острой фазы кризиса 2008–2009 гг. мировая финансовая система скорее всего останется в весьма нестабильном состоянии.

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «фаза»

  • ФА́ЗА, -ы, ж. 1. Отдельная стадия, момент в ходе развития и изменения чего-л., какого-л. явления, процесса и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАЗА

Значение слова «кризис»

  • КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «фаза»

ФА́ЗА, -ы, ж. 1. Отдельная стадия, момент в ходе развития и изменения чего-л., какого-л. явления, процесса и т. п.

Все значения слова «фаза»

Значение слова «кризис»

КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние.

Все значения слова «кризис»

Синонимы к словосочетанию «в фазу кризиса»

Синонимы к словосочетанию «острая фаза»

Синонимы к словосочетанию «острый кризис»

Синонимы к слову «острый»

Синонимы к слову «фаза»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «фаза»

Ассоциации к слову «кризис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я