Карта словосочетания «острая стадия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «острая стадия»

Изменения показателей крови выражены не так ярко, как в острой стадии заболевания, но всё же имеются.
Противопоказанием для проведения лечебной физкультурыявляется острая стадия болезни.
Для лечения болезней суставов в острой стадии можно заготавливать корни лопуха второго года жизни в июне-августе, но их противовоспалительная активность в этот период заметно снижена.
Отмечается наличие экссудата в барабанной полости, причём в острой стадии развития заболевания он жидкий, а в хронической – более вязкий, густой.
В острой стадии отмечаются диффузная гиперемия, инфильтрация стенок слухового прохода, болезненность при отоскопии, надавливании на козелок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учужный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо сожалений об оставлении военно-морского флота, на него навалились очередные финансовые проблемы, достигшие острой стадии, поскольку денег не хватало даже на повседневное содержание дома.
Или привести к острым стадиям недопонимания, выраженным в конфликтах и противоречиях.
Острая стадия начинается с момента заражения больного и продолжается две-три недели (в случае тяжёлого течения болезни – до двух месяцев).
Вопрос о том, как долго будет продолжаться такая политика и может ли она в принципе завершиться успехом (то есть острая стадия кризиса будет перенесена на конец 2004 года), остаётся открытым.
Но истина приведённых выше материнских слов непреложна: когда все силы брошены на борьбу с острой стадией недуга, родителям и детям не до разговоров и исповедей.
Только некоторые пациенты в острой стадии нуждаются в постельном режиме и то обычно 1—2 дня.
Вирусное заболевание имеет скрытый латентный период, но после его окончания наступает острая стадия – организм переходит в возбуждённое неустойчивое состояние.
Сразу отмечу, что лучше написать, потому что в острой стадии горя человек часто не способен не то что разговаривать, даже ходить.
При лечении, кроме того, очень важно соблюдать принципы здорового образа жизни: регулярно совершать прогулки на свежем воздухе, выполнять физические упражнения (конечно, не во время острой стадии болезни).
Острая стадия переходит в хроническую не позднее, чем через три дня.
Может, я действительно впала в острую стадию паранойи?
Основной посыл кризисной терапии на протяжении её развития не менялся: это краткосрочное лечение, подразумевающее не более полудюжины сеансов с интервалом в неделю и охватывающее приблизительно острую стадию кризиса.
Но когда прошла острая стадия болезни, оставив о себе напоминание в виде устойчивых истеричных симптомов и припадков, тогда посредством применения нашего метода их удаётся часто и навсегда устранять, так как он является здесь радикальным средством.
Вы заметите, что острая стадия страха ушла, и вы можете адекватно оценивать ситуацию.
Кроме этого, я бы не рекомендовала работать без психологического образования с людьми, имеющими психиатрический диагноз (или имеющими родственников с таким диагнозом), имеющими суицидальные мысли, пережившими насилие, в острой стадии проживания горя.
В острой стадии назначают антибиотики или сульфаниламидные препараты. Местное лечение противопоказано в связи с опасностью восходящей инфекции.
Перечень противопоказаний весьма небольшой и касается в основном начального периода острой стадии заболевания или обострения хронических болезней, острого периода травмы, необходимости хирургического вмешательства, кровотечений.
Если болезнь уже достигла острой стадии, медлить нельзя.
При инсульте в острой стадии альфа-ритм отсутствует, преобладают дельта и тета-ритмы, регистрируются острые волны.
В острой стадии применяют антибактериальную и общеукрепляющую терапию.
Для острой стадии характерны боль внизу живота и в области крестца, нарушение общего состояния, повышение температуры тела, изменения в крови, присущие острому воспалительному процессу, возможны дизурические и интестинальные расстройства.
Уретра инфицируется у большинства больных трихомониазом женщин, причём уретрит у 1/3 женщин даже в острой стадии остаётся субъективно бессимптомным, у остальных имеются дизурические расстройства.
Некоторые из перечисленных выше заболеваний и состояний носят временный характер, поэтому после завершения острой стадии болезни можно приступить к массажу по назначению врача.
Наличие антител IgM означает острую стадию и планирование беременности в этом случае следует отложить до выздоровления.
Треть больных погибла в острой стадии сонной болезни, впав в состояние комы, из которой их было невозможно пробудить, или в состояние столь интенсивной бессонницы, что их невозможно было погрузить в сон никакими средствами.
Острая стадия характеризуется повышением температуры тела, болевыми ощущениями в животе и поясничной области, наличием явлений раздражения брюшины, в свою очередь, хроническая стадия характеризуется выраженным болевым синдромом с образованием мешотчатых воспалительных образований (сактосальпинкса).
Такое может быть в острой стадии пернициозной анемии и в начале гемолитического криза.
С тех пор я часто давал пациентам данный препарат в острой стадии инсульта и нередко наблюдал подобные положительные изменения в их состоянии.
Часто купируем острую стадию, чтобы пациент мог выдержать дорогу.
Горькие травы обычно используют для лечения горячих сущностей (например, в острой стадии инфекционных болезней).
На втором курсе я в полной мере ощутил все симптомы острой стадии заболевания, воспетого всеми поэтами, включая процитированного классика.
– Тебе надо долечить острую стадию туба и пить уже нормальную схему против вируса.
Да и разговор только начинался и даже не успел перейти в действительно острую стадию.
В тот год мои родители как раз вошли в острую стадию расставания.
Острая стадия алкоголизма – это очень серьёзно.
Следует учесть, что при недостоверном определении титра IgA подтверждение осуществляется при помощи определения Ig M. IgM является маркером острой стадии заболевания и определяется уже через пять дней после его начала.
Потом острая стадия любви миновала, любовь незаметно перешла в спокойную прочную дружбу, которая тоже казалась вечной.
Про других собратьев по цеху не скажу, но сам пока что ещё не дошёл до такой острой стадии бомжевания, вот только здесь – случай особый.
На этой, острой стадии температура у больных поднимается от 38,89 до 41,1 °C, они испытывают головную и мышечную боли, а также боль в области живота.
Трясёт так, будто у меня острая стадия лихорадки.
Но тоннель просуществовал не более суток, ввиду того что работавшая на укреплении конструкций там ночная бригада наткнулась на какую-то «плиту» и тем самым попала в своего рода «ментальный капкан», иными словами, у работников диагностировали острую стадию шизофрении.
Гимнастику можно начинать после того, как острая стадия болезни утихнет и уступит место подострому периоду.
Употребление жиров в острой стадии заболевания стоит исключить, так как воздействие жиров на желудок происходит в два этапа: вначале они подавляют желудочную секрецию, а затем продукты переваривания жиров, образующиеся в кишечнике, усиливают выделение желудочного сока.
В острой стадии болезни возникает сильная боль в суставе.
После выхода из острой стадии заболевания эти симптомы сохраняются достаточно долго – до двух месяцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «острая стадия»

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «стадия»

  • СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «стадия»

СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма.

Все значения слова «стадия»

Синонимы к словосочетанию «острая стадия»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «стадия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я