Карта словосочетания «острый период» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «острый период»

Необходимо подчеркнуть, что в ряде случаев противопоказания к назначению самомассажа носят временный характер и имеют место лишь в течение острого периода болезни или только при обострении хронического заболевания.
В отделение принимаются больные после купирования острого периода заболевания или его обострения, а также инвалиды с индивидуальной программой реабилитации.
Надеюсь, что эти простые советы помогут вам пережить острый период боли и на следующее утро обязательно добраться к врачу.
Я прочитал про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит недели через две.
В острый период больной испытывает сильные боли в спине и мышцах, возникают так называемые вынужденные позы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декламаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это обусловлено прекращением тренировочного процесса в острый период травмы, а также значительным ограничением нагрузок в период посттравматической реабилитации, что тормозит процесс физического совершенствования.
Ещё одной особенностью острого периода артрита является постоянство болевых ощущений.
После того как острый период завершится, следует постепенно начинать заниматься гимнастикой.
Установление продуктивного контакта с больным в остром периоде повышает доверие больного к врачу и способствует повышению интенсивности психотерапии на дальнейших этапах и сокращению сроков её проведения.
Распознать повреждения мениска в остром периоде довольно сложно, так как на первое место выходят симптомы воспаления, которые могут быть и при других заболеваниях.
Все болезни в острый период требуют наблюдения врача, поэтому и пиявки, и травы, и другие способы лечения не уместны и опасны.
И если воспоминания позднего подросткового возраста – 14, 15, 16 лет – уже доступны, то воспоминания острого периода – гормонально острого – 11, 12, 13 лет, как правило, не представлены или фрагментарны.
Неудивительно, что в острый период кризиса я просто не мог часто принимать клиентов и эффективно вести психотерапевтические группы, т.к. мне хотелось работать лишь с «настоящей», с моей точки зрения, болью у людей.
По решению врача и заведующего отделением во время острого периода болезни могут быть наложены ограничения на некоторые права больного.
Признавая в принципе правомерность использования психосоциальных подходов, они, однако, считают, что сами могут ограничиться снятием продуктивной симптоматики в остром периоде биологическими методами терапии, направляя затем больного для проведения психосоциальных вмешательств к другим специалистам.
В острый период созревания (он длится год, полтора— зависит от интенсивности) ребёнок выезжает в учёбе на том, что он знал до этого.
Второй элемент (тепло) в остром периоде вертебрального синдрома противопоказан, а в последующем требует осторожно—дифференцированного подхода к определению показаний; третий элемент (анальгетики), как и тепло, способен создать дезориентирующий дисбаланс в сложных защитных миофиксирующих и других саногенирущих механизмах.
Но эти варианты больше помогали как реабилитация после болезни или как профилактика, а вот в острый период нужно было медикаментозное лечение.
Они полезны в острые периоды переживаний, и в периоды работы над собой и желания проработать те или иные психологические проблемы.
Даже в самые худшие и острые периоды двусторонних отношений советские представители корректно и непринуждённо общались с немецкими чиновниками.
Если ваши ценности совпали с ценностями подростка, тогда либо он ещё не вошёл в острый период пубертата, либо вы попали в те 2 %, когда траектории развития совпадают.
Прожив наиболее острый период зари нашего обновления в институте и оставляя его только иногда, и то на несколько часов, она, конечно, не могла бы даже и при желании броситься в водоворот кипучей жизни шестидесятых годов.
Вскоре врач отменил антибиотики и сказал, что острый период прошёл, и назначил через день банки и горчичники.
Второй этап – реабилитация в острый период инсульта. Проводится в отделении для больных с инсультом. Начинается с 3 суток и продолжается до 21-го дня.
Это может быть острый период, обострение или реинфекция, стихание процесса.
Однако больной должен помнить, что острый период язвенной болезни продолжается существенно дольше – даже в случае полного прекращения болей язва так быстро не заживает.
Работников физического труда выписывать сразу же на работу нельзя, так как может наступить срыв компенсации с восстановлением клинической картины острого периода.
В острый период послетренировочной боли атлет не сможет выполнить свой максимум в подтягиваниях или приседании со штангой на спине.
Когда проходит острый период депрессии, она может смениться на вялотекущий, который будет проявляться в виде постоянного негативного мышления, мешающего ощущать радость.
В этом, так называемом остром периоде, вправление позвонков чрезвычайно опасно, что может механически повредить уже ущемлённый нерв, если он ещё не повреждён.
У подростка миллиарды причин так себя чувствовать: не нравится отражение в зеркале, случился острый период влюблённости, происходят резкие перепады настроения из-за того, что гормоны скакнули, и т. д.
В самый острый период военных действий, летом четырнадцатого, почти год пенсионеры не получали совсем ничего, ни от кого.
Замечено, что даже обычные, но регулярные беседы и эмоциональное участие в судьбе пациента улучшают его состояние и сокращают острый период болезни.
Время написания этих произведений пришлось на один из самых эмоционально острых периодов моей жизни.
Я уверен, вы понимаете, что артрит позвоночника в остром периоде усугубляется от массажа.
Во время острого периода лечения (первые две недели пребывания в клинике) его консультировала другая психолог клиники.
По окончании острого периода отмечаются гидро– или микроцефалия, судорожный синдром, иногда различные симптомы поражения глаз.
Препарат принимают по 1 стакану 3 раза в день после еды на протяжении острого периода простуды.
В особо острые периоды кризиса наблюдались сильные перебои с поставками, из-за чего предметы первой необходимости можно было купить только на рынке, и кусок мыла обходился примерно в недельную зарплату.
И совсем другое дело черепно-мозговая травма, когда только острый период длится 2–3 недели и ты ещё к концу этого срока не понимаешь, вылечил ты больного или нет, а потом его ещё надо восстанавливать месяц.
Да, многие, очень многие проблемы ушли на второй план на необозримо долгое время, а когда острый период закончился, их места опустели для новых – как научиться расписываться в бланках доставки левой рукой, как открыть банку колы, не изгадив пол, или порезать хлеб, ну и так далее.
Миокардит (воспаление сердечной мышцы) развивается по окончании острого периода (на 5—20–й день заболевания).
Лекарство принимают по 1 стакану перед сном на протяжении острого периода простуды.
Его там подлечили, вышел он ещё менее общительным, сильно располневшим, но, как считали врачи, острый период миновал.
Используется для лечения дизентерии в течение острого периода заболевания.
Видимо, поэтому в наиболее острые периоды истории и возникает потребность в особом переживании «связи времён», которую способна удовлетворить только литература.
– Ничего, сынок. Сплю, не волнуйся. Сейчас острый период, он сильно мучается. Скоро станет легче.
– Мам, им время нужно, чтобы сейчас снять острый период, чтобы стул стабилизировать, хоть крови чтобы не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «острый период»

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Синонимы к словосочетанию «острый период»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я