Предложения со словосочетанием «организованная работа»

Он, очевидно, испытывает физическое раздвоение, преодолеваемое благодаря хорошо организованной работе мозга.
Человек с таким лицом, если не уходит в очень организованную работу, непременно сходит с ума.
Старался получать информацию отовсюду, боролся с рутиной, скрытым сопротивлением организованной работе, сталкивал людей с разными взглядами, запирал соперников в комнатах, пока они не мирились.
Очень просто организованная работа оказалась высокоэффективной.
Правильно организованная работа позволяет сэкономить время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этапник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они согласны выполнять большие объёмы монотонной, плохо организованной работы в скученном офисе (производственном цехе, торговом зале) с устаревшим оборудованием за маленькую зарплату.
В основе абсолютно любых движений лежит организованная работа специализированных белковых комплексов, которые способны передвигаться относительно друг друга.
Недостаток движения сказывается и на скорости обменных процессов – выделение из организма продуктов распада, которое у здорового человека активно происходит при помощи организованной работы лёгких, почек, кишечника и кожных покровов, существенно замедляется.
Грамотно организованная работа позволяет избежать путаницы, несогласованности и простоев в работе.
Но вы должны сознавать, что это – не строго организованная работа, а вереница воспоминаний о его жизни.
Хорошо спланированная и организованная работа вообще никого не вдохновляет, так как начисто лишена интриги и драматизма.
Но без правильно организованной работы последней вся дипломатия быстро и качественно накроется звонким медным тазом.
Поэтому именно организованная работа, утверждённая в инструкциях, регламенте, поможет во всех типовых случаях проводить обязательный комплекс действий без усилий со стороны исполнителей с высокой степенью эффективности.
Вместо этого его пришлось поднимать на партизанскую войну путём проведения соответствующей политически организованной работы.
Усталость от неправильно организованной работы накапливается со временем.
Благодаря чётко организованной работе штаба бригада имела возможность своевременно и с большими потерями для противника выполнять боевые задачи.
Обладая большим профессиональным и жизненным опытом, он умело руководил предприятием, находя ту тонкую грань между эффективно организованной работой, когда вся компания функционирует как единый организм, и соблюдением интересов каждого сотрудника, стараясь найти к каждому индивидуальный подход.
Это тем более удивительно, что самые интенсивные и самые распространённые в нашей культуре формы организованной работы воспоминания – психоанализ и суд – своими практическими возможностями обязаны не общей теории памяти, а процессу взаимодействия в рамках специфического для каждой из них сеттинга.
Хотя восприятие в этом возрасте ещё несовершенно, но при правильно организованной работе дети могут усвоить представление о 5–6 формах (треугольник, квадрат, прямоугольник, круг, овал) и научиться выделять до 8 цветов (красный, оранжевый, жёлтый, зелёный и т. д.).
Их делят на естественные (возникающие само собой и не требующие организованной работы по их поддержанию) и искусственные.
Некоторую неразбериху в безукоризненно организованную работу силовых структур вносили проникавшие за выставленные ограждения настырные представители средств массовой информации.
Это объяснялось тем, что социальный и экономический хаос, ставивший рогатки на пути экспериментальной науки и уродовавший организованную работу университетов, в то же время делал необходимым исследование процесса взаимообщения людей – и оно велось с напряжением отчаяния.
Она предусматривает организованную работу по еженедельному совместному планированию специальных и массовых учителей, привлечению для участия в уроках помимо обычных педагогов учителей-дефектологов.
Там я ещё раз убедился, что хорошо организованная работа исключает всякого рода нарушения трудовой дисциплины.
Мужу бесполезно было говорить, что он за свою хорошо организованную работу получает всего сто двадцать рублей, на которые сложно было не только обеспечить семье безбедное существование, но и просто прожить.
Правильно организованная работа поможет быстрее и эффективнее собрать всю негативную информацию о мужчинах, которая «живёт» в вашем сознании.
Помню, при посещении дочери я ещё удивлялся, как серьёзно идёт подготовка, но отнёс это к хорошо организованной работе врачей в этой клинике.
Благодаря идеально организованной работе, его корпорация-страна завладела 51 % мирового богатства.
Мы пытались работать вместе, но они были всё время в разъездах, [так что] было невозможно планировать или выполнять какую-либо организованную работу.
И с этого дня начинается работа с большой «Р», работа работающих работников, организованная работа людей, строящих социализм.
Пока он не планировал бежать, но чётко организованная работа конвоиров начинала беспокоить.
Многие руководители подразделений уверенно говорят, что их продукт – это «хорошо организованная работа», «высокая производительность» или даже «обеспеченные всем необходимым для работы сотрудники».
При грамотно организованной работе вся информация будет стекаться к тебе, только и останется, что её обработать и составить отчёт, – продолжил издеваться над другом я.
Опыт афганской войны показал, что при правильно организованной работе с пленными от них можно получать ценную информацию непосредственно на поле боя.
При правильно организованной работе каждый из охарактеризованных видов ассортимента может быть высокорезультативным.
Много направлений, низкие цены, хорошо организованная работа и отличное обслуживание на борту.
Просмотрев все, похвалил мастера за правильно организованную работу.
Как мне овладеть этой сложной и пространной наукой, я не знаю; нелегко после стольких лет, полных событиями, привыкнуть к простой, хорошо организованной работе и проявлять упорство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организованная работа»

  • — Во Франции, друг мой, в Англии. В Германии, где организованный рабочий класс принимает деятельное участие в государственной работе. Все это — страны, в которых доминирует национальная идея…
  • Везде чувствовалась организованная, предательская работа. Два раза загадочно загоралось близ артиллерийских складов. На баштанах около железнодорожного пути арестовали поденщика; руки у него были в мозолях, но забредший железнодорожный ремонтный рабочий заметил, что он перед едою моет руки, и это выдало его. Оказался офицер. Расстреляли. Однако через пять дней, на утренней заре, был взорван железнодорожный мост на семнадцатой версте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организованный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «организованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организованный»

ОРГАНИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от организовать.

Все значения слова «организованный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «организованный»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «организованный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я