Предложения со словосочетанием «одарённые молодые люди»

А эту нам принёс один весьма одарённый молодой человек, этакий вечный студент, знаете, из…
Они набирают одарённых молодых людей и пытаются подогнать их под некий шаблон, увенчанный эмблемой школы.
Многие одарённые молодые люди состоялись как творческие личности только благодаря ему и той высокой планке, которая была поднята в мире искусства корифеями русской культуры в конце XIX и начале XX века.
– Амброуз одарённый молодой человек, очень начитанный. Вам будет чем заняться.
– Давно мне не встречались столь одарённые молодые люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растрескивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты очень одарённый молодой человек с необычными способностями.
Особо одарённых молодых людей принимали в храм неофитами, то есть учениками, обучали их своим знаниям и духовным практикам.
Для творчества необходима фантазия, воображение, готовность идти по непроторенным дорожкам; люди творческого склада, как правило, обладают чувством юмора и ценят его, но творчески одарённые молодые люди не пользуются особо одобрительным отношением у преподавателей и родных.
Он вполне правильно пишет, что «наиболее духовно одарённых молодых людей… наиболее чувствительно задевают подобные несоответствия».
Знакомых мне математически одарённых молодых людей интересовало практическое применение математики в физике или геномике, многих влекла чёрная магия управления хедж-фондами, но все эти подростковые шатания и проблемы выбора были не для меня.
Американцы тратят, по существу, совершенно неисчислимые (впрочем, с лихвой окупающиеся) суммы на быстрое выдвижение одарённых молодых людей по всем направлениям и иерархиям, соответствующим их дарованиям.
С тех пор одарённый молодой человек старательно выполнял свой долг, но при этом упорно выискивал лазейки, чтобы покинуть подземелье.
Именно поэтому в учебных заведениях для ведьм и магов, куда стекаются все одарённые молодые люди империи, учебный год начинается в первый день весны, сразу после окончания сезона метелей.
А тут собрание факультета было назначено неделю назад, как обычно, заранее, чтобы все, спортсмены, артисты и другие шибко одарённые молодые люди скорректировали свои индивидуальные графики и все, как штык, присутствовали на важном заседании.
Это слишком незначительно для такой подготовленности, так что одарённый молодой человек мог бы сказать: «Не стоило ради всего этого столько слушать, столько писать, столько времени сидеть у старикашки, который не многого стоит».
Наиболее способные дворяне стремились попасть в гвардию, артиллерию или пехоту; вследствие чего на долю кавалерии оставались лишь наименее одарённые молодые люди, что привело к возникновению поговорки: «Глуп как драгунский офицер».
У них там есть какой-то исключительно одарённый молодой человек.
Прочтите её, и вы узнаете во всех подробностях трогательную историю, из которой богато одарённый молодой человек сделал элегию и драму с такими слезами, успехом и счастьем.
Последнее время на сцену всё чаще шли одарённые молодые люди из дворян, и не только обедневших.
В последнее время мы даже подумываем учредить фонд одарённым молодым людям, не имеющим возможности оплачивать своё обучение.
Система отбора тщательно старалась соблюсти баланс между спортивными и умственно одарёнными молодыми людьми.
Он был явно одарённым молодым человеком, но не использовал свой талант полностью, так как, помимо научной деятельности, был активистом и спортсменом.
У нас учатся магически одарённые молодые люди с двенадцати королевств!
Орден имел четырёхступенчатую иерархию: в первый класс, самый низший, входили одарённые молодые люди после специальной подготовки в особых заведениях, где они воспитывались в преданности ордену.
Молодой турок привлёк к себе внимание болгарских спецслужб, как интересный и разносторонне одарённый молодой человек.
Поэтому в неблагоприятные времена появляется много экстрасенсорно одарённых молодых людей.
Тяга же к другим видам творчества подвигла одарённого молодого человека посвятить время освоению профессии фотографа.
– Я носился по всей стране, выискивая одарённых молодых людей, которые ни во что не ставили жизнь других и хотели только одного – денег.
Я считаю, что для такого одарённого молодого человека можно сделать исключение, и зачислить в академию.
Экзаменаторы признали их удачными, а их автора, по итогам устного экзамена, весьма одарённым молодым человеком.
Я знал весьма одарённого молодого человека, который почувствовал, что может стать знаменитым певцом, – но тут же задал себе вопрос: «А зачем?» И не нашёл на него ответа.
– Поразительно, вы очень одарённый молодой человек, скорее всего и в прошлой жизни вы тоже пострадали очень сурово.
Необходимым условием поступления в военное училище были аттестации на ранг витязя, а для особо одарённых молодых людей, достигших этого ранга в тринадцать-четырнадцать лет, были суворовские и нахимовские училища, практически гарантировавшие поступление своих выпускников в высшие военные заведения.
Я не обратил бы на это внимания, если бы среди них не оказался один весьма одарённый молодой человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одарённые молодые люди»

  • Но в том выпуске, к которому принадлежал Ф.Сарсе, оказалось несколько чрезвычайно одаренных молодых людей, и они променяли учительскую карьеру на писательскую.
  • Среди экипажей, родственников, носильщиков, негров, китайцев, пассажиров, комиссионеров и попрошаек, гор багажа и треска колес я увидел акт величайшей неторопливости, верности себе до последней мелочи, спокойствие — принимая во внимание обстоятельства — почти развратное, так неподражаемо, безупречно и картинно произошло сошествие по трапу неизвестной молодой девушки, по-видимому небогатой, но, казалось, одаренной тайнами подчинять себе место, людей и вещи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение словосочетания «одарённый человек»

  • «Одарённый человек» (англ. «A Gifted Man») — американский телесериал, премьера которого состоялась на телеканале CBS 23 сентября 2011 года. Сериал о талантливом, но эгоцентричном хирурге Майкле Холте (Патрик Уилсон), который задается вопросом о своей цели в жизни, после того, как Майкла посетил дух его покойной бывшей жены Анны Пол (Дженнифер Эль). Режиссёр пилотного эпизода Джонатан Демми, который также является исполнительным продюсером шоу вместе с писателем Сюзанной Грант. Первые тринадцать эпизодов транслировались по пятницам в 8:00 вечера (23 сентября 2011 — 10 февраля 2012 года), в то время как последние три из 16 эпизодов сезона были показаны в пятницу 9:00 вечера (17 февраля 2012 г. — 2 марта 2012 года). Телесериал «Одаренный человек» был отменён каналом CBS 10 мая 2012 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОДАРЁННЫЙ ЧЕЛОВЕК

Значение слова «одарённый»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «одарённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение словосочетания «одарённый человек»

«Одарённый человек» (англ. «A Gifted Man») — американский телесериал, премьера которого состоялась на телеканале CBS 23 сентября 2011 года. Сериал о талантливом, но эгоцентричном хирурге Майкле Холте (Патрик Уилсон), который задается вопросом о своей цели в жизни, после того, как Майкла посетил дух его покойной бывшей жены Анны Пол (Дженнифер Эль). Режиссёр пилотного эпизода Джонатан Демми, который также является исполнительным продюсером шоу вместе с писателем Сюзанной Грант. Первые тринадцать эпизодов транслировались по пятницам в 8:00 вечера (23 сентября 2011 — 10 февраля 2012 года), в то время как последние три из 16 эпизодов сезона были показаны в пятницу 9:00 вечера (17 февраля 2012 г. — 2 марта 2012 года). Телесериал «Одаренный человек» был отменён каналом CBS 10 мая 2012 года.

Все значения словосочетания «одарённый человек»

Значение слова «одарённый»

ОДАРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от одарить.

Все значения слова «одарённый»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «одарённый человек»

Синонимы к словосочетанию «молодой человек»

Синонимы к словосочетанию «человек молодой»

Синонимы к слову «одарённый»

Синонимы к слову «молодой»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «одарённый»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я