Предложения со словосочетанием «возраст человека»

Будем надеяться, что вы поладите с вашей новой индивидуальностью, поскольку с возрастом люди становятся более сговорчивыми.
Они в некоторых случаях необходимы, чтобы с достаточной точностью определить возраст человека, когда он сам не может его назвать.
То есть с возрастом человек уже не в силах нести на себе груз неправильного образа жизни и должен перейти к более правильному поведению, чтобы таким образом приспособиться к надвигающейся старости.
В среднем возрасте люди считают, что вроде бы несолидно бежать по улице или коридору офиса, магазина или склада.
Таким образом, невербальная коммуникация и в зрелом возрасте человека играет важнейшую роль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плейстон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парадоксально, но именно в ранних возрастах человек может позволить себе роскошь печали и уныния, ибо всё ещё впереди.
Так постепенно обнаружилось заманчивое соответствие некоторых знаков определённым возрастам человека.
Не зря биологический возраст людей, регулярно занимающихся этим видом спорта, как правило, ниже календарного.
Конечно, и во взрослом возрасте люди опять-таки инстинктивно находят разные предлоги, чтобы покричать.
В каждом возрасте человек должен совершить то, что требует эта возрастная программа.
Конечно, в более старшем возрасте человека перестают интересовать куклы или солдатики.
Это с возрастом человек учится контролировать себя, он понимает, что любовь к родителям не зависит от сиюминутного настроения или от того, дали тебе леденец или нет.
Но с возрастом люди теряют способность наслаждаться каждым днём, пустые хлопоты и бытовые заботы поглощают их с головой и они становятся тяжёлыми.
К тридцатилетнему возрасту человек достигает пьедестала, а затем начинает неуклонно спускаться вниз, к могиле.
Всё-таки мне под сорок, а в этом возрасте люди имеют тенденцию расплываться.
Если подростковому возрасту свойственно пренебрежительное отношение к природе и обществу, то к пенсионному возрасту человек начинает более чутко реагировать на окружающий его мир.
Для кандидатов на вакансии в наши магазины мы выделили «принцип жизни»: на разных этапах и в разном возрасте люди ценят разные вещи.
Таким образом, уже накануне подросткового возраста человек превращается в «послушный баклажан».
– Вот это самое он и делал – угадывал возраст людей.
Ко взрослому возрасту люди часто утрачивают гибкость своего ума, становясь зашоренными, костными.
Как утверждают учёные, возраст человека можно понять по его общему внешнему виду, зрению, морщинам на коже, возрастным или же пигментным пятнам, обвисшей коже, выступающим венам и другим более мелким деталям.
Ваш скепсис просто не позволяет поверить в то, что в столь молодом возрасте человек уже способен здраво рассуждать на многие серьёзные темы!
Как их классические двойники, Ашвины показаны при появлении на свет из яиц в окружении верующих в «трёх возрастах человека» – ползающих на четвереньках детей, стоящих молодых людей и бородатых старцев, держащих длинноствольные пальмы, которые, по-видимому, служили в луристанском искусстве характерными знаками божественности.
Учёные давно заметили, что хронологический возраст человека – характеристика малоинформативная: среди психофизиологических показателей сверстников наблюдается довольно большой разброс.
За большим столом из красного дерева восседал неопределённого возраста человек, явно демонстрирующий всем, кто тут хозяин.
Образцов для подражания совсем немного, поскольку даже достигающие 100-летнего возраста люди обычно этого не ожидают.
Даже в таком юном возрасте люди очень сильно отличаются друг от друга.
– Ужас, – произнёс гочу, – в таком преклонном возрасте человеку придётся седлать коня и обнажать саблю…
В таком возрасте люди ещё не умеют оценивать события глубоко и рационально, да вот только поверхностные и иррациональные оценки часто оказываются куда точнее.
В современном мире сложно представить себе, как в столь раннем возрасте человек может строить семью и обеспечивать себя финансово.
В таком возрасте люди хотят использовать каждый предоставленный им шанс.
Поэтому при работе над самооценкой так важно учитывать возраст человека и выбирать подходящие именно для него стратегии.
В этом возрасте человек живёт согласно своим мысленным образам, согласно устоявшемуся образу жизни, по зову своего сердца.
– Нет, к счастью, она не то что болела, но, понимаете, с возрастом человек чувствует себя хуже…
Увеличение продолжительности этой фазы сна происходит под воздействием стрессовой ситуации, информационной перенагрузке мозга, с увеличением возраста человека.
Мы даже не подозреваем, какое количество критериев для оценки возраста человека хранится в нашем мозге – фигура, вес, походка, сутулость, посадка головы и так далее.
В этом возрасте человек ощущает все прелести своей мудрости и стремится к спокойному, размеренному образу жизни.
Во взрослом возрасте люди стараются научиться этому, но у многих возникают трудности.
При праведном образе жизни в этом возрасте человеку особенно свойственны такие понятия как верность и долг.
В лучшем случае, понимая, раз примерный возраст человека можно определить не только вблизи, разглядывая его лицо, но и издалека, значит, оценку мы производим по биомеханике движений тела.
Да и в зрелом возрасте человек как-то не заботится о своей жизни. Живёт и живёт – а о том, чтобы поберечь её, просто не думает.
Хотя бы потому, что определённые решения он принял в шестнадцать лет, а с возрастом человеку свойственно пересматривать свои взгляды.
В этом возрасте человеку хочется быть рядом с любимым человеком.
В пожилом возрасте люди становятся болтливыми.
С возрастом человеку меняться всё труднее и труднее.
Но для того, чтобы это прогрессивное открытие по отношению к другим было реализовано без ловушек, в детском возрасте человек должен получить достаточно любви от родителей и окружающих, чтобы он в себя поверил и полюбил, только тогда, когда он вырастит, сможет начать отдавать любовь другим.
Он с удивлением отметил, что это был уже весьма почтенного возраста человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возраст человека»

  • При ней как-то смущался недобрый человек и немел, а добрый, даже самый застенчивый, мог разговориться с нею, как никогда в жизни своей ни с кем, и — странный обман! — с первых минут разговора ему уже казалось, что где-то и когда-то он знал ее, что случилось это во дни какого-то незапамятного младенчества, в каком-то родном доме, веселым вечером, при радостных играх детской толпы, и надолго после того как-то становился ему скучным разумный возраст человека.
  • Нынешнему возрасту человека, нынешним временам и срокам может соответствовать лишь религия свободы, религия дерзновения, а не страха.
  • В иную мировую эпоху, в ином возрасте человека является Достоевский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «возраст человека»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я