Предложения со словосочетанием «творческие люди»

Просто надо сменить точку зрения на то, что такое быть творческим человеком.
Мыслящие люди, творческие люди всегда могут иметь разные подходы к тому или иному вопросу даже в теории, а уж о практике и говорить нечего.
Среди ведущих очень много творческих людей, которые через свою работу проявляют свои таланты, раскрывают свои лучшие качества, искренне даря людям радость.
В воспоминаниях творческих людей часто фигурирует обстановка – предметы искусства, доступ к природе, визуально приятные интерьеры и просторные помещения.
Думаю, не надо объяснять, что имело место прямое сродство этих двух творческих людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граффито — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы не в состоянии вообразить, что способны творить так же, как композитор, то приходим к выводу, что по сравнению с нами он более творческий человек.
Это был мир творческих людей, который настраивал нас, студентов, на особый лад.
Я убеждён, что настоящий лидер помогает творческим людям стремиться к совершенству вне зависимости от типа бизнеса, в котором они работают.
Я бы даже сказала, что творческие люди должны быть намного организованнее, чем все остальные, потому что помимо своей работы, они живут точно такой же жизнью, как и другие люди.
Творческие люди обычно учатся что-то создавать, когда они ещё дети, часто методом проб и ошибок, используя мощь детского воображения и любопытства.
Нередко творческие люди имеют доступ к первым лицам государств и другим влиятельным людям, информация о которых нужна для разведывательных служб.
Книга окажется полезной, даже если завершено уже несколько работ, но хочется писать в более комфортном ритме, без выгорания и столь свойственных творческим людям страданий.
Наиболее образованные, передовые и творческие люди создавали кружки.
Все ребята очень разные – кто-то интеллектуал, кто-то спортсмен, кто-то очень творческий человек, но всех, кого привели ко мне на риторику, объединяет одно – неумение складно выражать свои мысли, неумение связно пересказывать текст, страх выступления перед классом.
Вы будете удивлены, как творческие люди могут неадекватно вести себя перед выступлением.
Чистите кишечник – исчезают денежные проблемы, чистите печень – вы становитесь творческим человеком, а в вашу жизнь приходит изобилие, чистите почки – начинается карьерный рост, прочищаете сосуды – повышается ваш авторитет, степень влияния на других и так далее.
Для разных творческих людей найдутся нужные продюсеры, которые предоставят лучшие условия для реализации их творческих способностей.
С которым будут хотеть работать творческие люди.
Каждый день, общаясь с талантливыми творческими людьми – моими учениками и просто знакомыми, я зачастую вижу одну и ту же картинку.
Традиционно там собирались творческие люди, молодые предприниматели.
К счастью, такое мнение разделяют многие известные творческие люди, классики.
Замалчивание неудобных тем только усугубляет проблемы и приводит к тому, что творческий человек оказывается в изоляции с усиливающимся ощущением «со мной что-то не так, и причина во мне».
Тем не менее успешные стартапы активно занимаются тем, что ассоциируется с созданием организации: принимают на работу творческих людей, координируют их действия и создают культуру, помогающую добиваться желаемых результатов.
Попутно повествуется «о руководящей роли компартии», о том, как политическая система деформировала личности творческих людей, понуждая большинство из них к конформизму.
Так, менее творческие люди обладают «крутой» ассоциативной иерархией, то есть верхние элементы структуры – те, что для индивида обладают наибольшей силой или связью, – представляют собой наиболее стереотипные ассоциации, но как только эти наиболее тесно связанные между собой элементы найдены, сила ассоциаций, расположенных ниже в иерархической структуре, быстро падает – то есть человеку очень трудно «добраться» до них.
Культуру отмены творческих людей ещё можно объяснить, говорю это, как представитель творческой среды: многие в ней интересуются современной повесткой, рефлексируют, высказываются, влияют на массы, заставляя людей задумываться, размышлять о прошлом, нынешнем и грядущем.
А гении или просто творческие люди частенько бывали с чудинкой.
Здесь нет исчерпывающих сведений о личной жизни творческих людей и о всех возможных техниках работы.
Но жизнь большинства творческих людей совсем не так гламурна, как кажется.
Обязательно ли художник, поэт, строитель является творческим человеком?
Для творческого человека нет, пожалуй, большего наказания, чем опуститься до этой духовной сытости, но буржуа иного состояния и не знает.
Ну и, конечно, свою роль сыграло то, что мне позднее довелось поработать с интересными творческими людьми, в сильных творческих коллективах.
В конце концов, они оба творческие люди, и подобная ревность естественна, так она думала раньше.
Суть этой онлайн-платформы в том, чтобы давать возможность творческим людям находить поддержку в лице друзей и друзей друзей.
Они хотят встретить творческих людей, которых не замечает больше никто.
Не знаю, как относится сам писатель к выбору одежды, но по-моему, творческие люди склонны не обращать внимания на свой внешний вид.
Большинство экспертов считают, что оригинальность – одна из важнейших черт творческого человека.
И если ты просто свободный творческий человек, который любит играть, а к дисциплине не привык и стабильно работать не хочет, то эта сфера пока что не для тебя.
Эти ребята вдохновили множество творческих людей делать новые версии DOOM.
Действительно, когда берёшься за всё, теряется любовь к искусству. Особенно это касается творческих людей.
Судьба творческого человека складывается в подавляющем большинстве случаев не в кругу семьи, а на его рабочем месте, каким бы оно ни было.
Мне вообще очень нравится бывать в таких музеях, где жили творческие люди.
Писатели и вообще творческие люди обладают одним неоспоримым преимуществом – они могут выплеснуть свой внутренний конфликт на бумагу, придать ему художественную форму, и таким образом снять напряжение, прожить ситуацию, хорошо её прочувствовав.
Вот почему кошек очень любят творческие люди: эти существа дают им импульс для творчества.
Поэтому чиновнику и политику так сложно понять творческого человека.
Что сказать, творческие люди немного с чудинкой.

Ассоциации к словосочетанию «творческий человек»

Все ассоциации к словосочетанию ТВОРЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческие люди»

Значение слова «творческий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «творческие люди»

Ассоциации к словосочетанию «творческий человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я