Карта словосочетания «одарённые люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «одарённые люди»

Очень часто добиваться успеха людям мешает мысль, что жизненные вершины покоряются лишь гениям или, по крайней мере, очень одарённым людям.
Подобного рода вхождение в иную реальность осуществляют и с нашей стороны особо одарённые люди, называемые экстрасенсами и медиумами.
До недавнего времени я не подозревала, что другие одарённые люди могут чувствовать тени, из которых я плету.
Оба были исключительно одарёнными людьми, которые процветали в мире академических занятий, таких как математика, естественные науки и конструирование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марафетить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как известно, Платон был поразительно разносторонне художественно одарённым человеком – ему легко давались сочинения и живопись.
Но вскоре одарённых людей стало рождаться всё меньше и меньше.
Наиболее одарённые люди бизнеса, которых я встречал в жизни, умеют тонко чувствовать настрой в своих компаниях, причём совершенно на каком-то невербальном уровне.
Вне всякого сомнения, это были действительно одарённые люди, о которых будет ещё много написано.
Они помогали одарённым людям находить новое жильё на этих землях.
То есть в реальном мире он оказывается почти беспомощным – и это обычная форма существования всех интеллектуально одарённых людей.
Как и многие музыкально одарённые люди, я легко говорю на нескольких языках.
Вы слывёте чрезвычайно одарённым человеком; быть может, ко всему прочему, вы ещё и скульптор?
Не всем это дано, слишком мало в этом мире одарённых людей.
Я видел очень интеллектуальных, одухотворённых, гениально одарённых людей, но каких-то святых, как о них рассказывают: пришёл, сел перед ним, и тепло тебе сразу стало, и все твои маски сняты, и сразу твой «невидимка» освободился и наслаждается безмятежностью блаженства, и счастье есть, его не может не быть, – нет, таких не встречал.
Тяга к техническим экспериментам у этих разносторонне одарённых людей выражалась в их работах и способствовала появлению новых художественных форм.
Можно полагать, что при развитии уже существующих специальностей, тем более будущих, и междисциплинарных областей деятельности, без необычайно одарённых людей обойтись будет трудно.
Шаман – это мыслитель, обладающий глубокими знаниями, достигший высочайшего уровня сознания, всесторонне одарённый человек.
Однако толпа не столь одарённых людей может свергнуть небольшое число людей сильных и талантливых, не понимая при этом, что они роют себе яму.
И никто из принимающих стероиды либо генетически одарённых людей понятия не имеет о том, как тренировать людей с обычными данными, не принимающими медикаменты.
Когда у нас было 120 сотрудников, среди них встречались и невероятно одарённые люди, и просто способные.
А вот эмоционально одарённый человек всегда сможет наладить контакт, организовать других, даже более интеллектуально развитых людей, понять чувства своего партнёра.
Иногда при встрече с одарённым человеком видишь, что надо делать для достижения таких же результатов, и надеешься, что тебе удастся повторить их.
И что такими людьми могут стать по-настоящему одарённые люди.
– Но ведь кто-то мог нарочно его оклеветать. У одарённых людей часто бывают враги.
Я ищу одарённых людей, способных, как говорится, прыгнуть выше головы, и именно для этого прихожу в подобные места…
В то же время среди магов встречались и слабо одарённые люди.
Этот многогранно одарённый человек был большим поклонником музыки и сам создавал музыкальные произведения.
В других культурах и религиях, в иные исторические эпохи интуитивно и духовно одарённые люди тоже преследовались.
Уничтожить же столько одарённых людей, чтобы сохранить спокойствие и стабильность, даже имея все основания, чтобы признать их врагами – преступление, на которое, я надеюсь, никто из нас не осмелится.
Разве это какие-нибудь особенно одарённые люди, чтобы за ними была бы хоть тень права занимать места многих?
Считаю, что у арт-фестиваля высокий потенциал развития и большие перспективы объединения творчески одарённых людей, что в данном случае, несомненно, является фактором, свидетельствующим о важности этого проекта.
Несмотря на довольно внушительный объём книги, страницы листались стремительно: бразилец, несомненно, был весьма одарённым человеком.
Многие церкви считают, что духовный руководитель обязательно должен быть одарённым человеком, интеллектуально развитым, обладающим личной притягательностью, полным безграничной энергии.
Выработка и использование объективных экономических законов влияния духовного производства на развитие одарённого человека создаёт возможность научно управлять воспитательными процессами в соответствии с их экономической природой.
Рядом появляется менее одарённый человек. Он знает о своих недостатках и о своём несовершенстве. И он принимает решение трудиться.
Система становления одарённости включает в себя области и факторы формирования одарённых людей, фонды развития одарённости.
Почему одарённые люди проживают жизнь и не используют свой дар?
А гении видят чуточку больше, нежели просто одарённые люди.
Дело в том, что религиозные чувства и потребности естественно возникают в отдельных человеческих существах и стремятся к удовлетворению посредством идей, считающихся истинными, что таким образом у более одарённых людей возникают последовательные доктрины, которые, будучи сообщены другим, находят у них поддержку, но пока они не научно обоснованы, философски выведены, они могут относиться только к религиозным взглядам и мнениям, которые представляют собой религиозную доктрину, хотя и естественную по своему происхождению, но весьма разнообразную в зависимости от знаний и всей духовной степени образованности её создателей.
Рассмотрение воспроизводства одарённого человека, со стороны необходимых для этого затрат рабочего времени, предполагает учёт затрат труда на формирование качеств и способностей индивидуума, а также на производство жизненных средств, необходимых для их воспроизводства.
Только генетически одарённые люди имеют внушительные мышечные объёмы благодаря одним силовым упражнениям.
– Можно просто родиться одарённым человеком и, если тебя вовремя заметят, то есть шанс тоже стать магом.
Но о разнице между представлениями начинают говорить лишь тогда, когда глаз одарённого человека начинает видеть существенные отличия тонов или светосилы.
Но если общество будет последовательно стремиться к соответствию «труда и вознаграждения» размер суммарного вознаграждения за период жизни одарённых людей может существенно превзойти сумму благ, получаемых тружеником со средними способностями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одарённые люди»

Значение словосочетания «одарённый человек»

  • «Одарённый человек» (англ. «A Gifted Man») — американский телесериал, премьера которого состоялась на телеканале CBS 23 сентября 2011 года. Сериал о талантливом, но эгоцентричном хирурге Майкле Холте (Патрик Уилсон), который задается вопросом о своей цели в жизни, после того, как Майкла посетил дух его покойной бывшей жены Анны Пол (Дженнифер Эль). Режиссёр пилотного эпизода Джонатан Демми, который также является исполнительным продюсером шоу вместе с писателем Сюзанной Грант. Первые тринадцать эпизодов транслировались по пятницам в 8:00 вечера (23 сентября 2011 — 10 февраля 2012 года), в то время как последние три из 16 эпизодов сезона были показаны в пятницу 9:00 вечера (17 февраля 2012 г. — 2 марта 2012 года). Телесериал «Одаренный человек» был отменён каналом CBS 10 мая 2012 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОДАРЁННЫЙ ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «одарённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «одарённый человек»

«Одарённый человек» (англ. «A Gifted Man») — американский телесериал, премьера которого состоялась на телеканале CBS 23 сентября 2011 года. Сериал о талантливом, но эгоцентричном хирурге Майкле Холте (Патрик Уилсон), который задается вопросом о своей цели в жизни, после того, как Майкла посетил дух его покойной бывшей жены Анны Пол (Дженнифер Эль). Режиссёр пилотного эпизода Джонатан Демми, который также является исполнительным продюсером шоу вместе с писателем Сюзанной Грант. Первые тринадцать эпизодов транслировались по пятницам в 8:00 вечера (23 сентября 2011 — 10 февраля 2012 года), в то время как последние три из 16 эпизодов сезона были показаны в пятницу 9:00 вечера (17 февраля 2012 г. — 2 марта 2012 года). Телесериал «Одаренный человек» был отменён каналом CBS 10 мая 2012 года.

Все значения словосочетания «одарённый человек»

Синонимы к словосочетанию «одарённые люди»

Ассоциации к слову «одарённый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я