Карта слова «молодая» примеры предложения

Предложения со словом «молодая»

В присутствии знаменитого или значительного человека молодых людей, в их ещё несломленном честолюбии, охватывает тщеславное волнение.
Толпа провожающих развалилась пополам, и по проходу между смеющимися людьми помчалась молодая женщина в каком-то размахаистом платье, с рюкзаком за спиной и с рюкзачком на животе.
У центрального входа его встретила секретарь, красивая молодая девушка лет двадцати пяти.
Целый год молодой человек мучился, потому что попал в семейную компанию, в которой жизнь и развитие идёт очень неспешно, а новые предложения и инновации кладутся под сукно.
Второй был помоложе, а третий – совсем ещё молодой мужчина, однако хорошо одетый, со светлыми усами, заплетёнными в две тоненькие косички и задорно закрученными вверх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: статеечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специалистами по установке эхолота оказались два молодых парня.
Сидячий образ жизни, детренированность сердечной мышцы у совсем ещё молодых людей приводит к развитию сердечно – сосудистых заболеваний в зрелом возрасте.
Любопытно, что и сегодня князь в очень счастливом втором браке и мысли не допускает, что повесит свою старость и грядущую немощь на плечи более молодой жены.
Рядом на низком диванчике сидела совсем молодая женщина с круглым весёлым лицом и держала на руках крохотное создание в розовом комбинезончике.
Когда мы оказались в центре событий, то увидели двух молодых людей, прикованных к стенам.
К тому же лицо молодого офицера неестественно раскраснелось.
– Ты очень красивая молодая девушка, – твёрдо выговорил отец.
Всё это входит в содержание здорового образа жизни молодого поколения, достичь которого можно, соблюдая правила здорового образа жизни.
Перед глазами всплыли бледное лицо молодой женщины, худые руки, безвольно лежащие поверх одеяла.
Как правило, оно возникает у лиц старше 40 лет и чаще у женщин, чем у мужчин, хотя за последнее время число больных ожирением возросло и среди более молодых людей, и даже среди школьников.
Очень молодая женщина может быть первой представлена пожилому мужчине.
– Таково моё желание и обязанность, – сказала молодая дама, костюм которой был скроен так, что она казалась принадлежащей к другому полу.
Едва поспевает молодой князь крутить головой налево, направо.
Однажды я увидела молодого парня, перебегающего на ту сторону по льду. Но пограничник его заметил и погнался за ним по улице уже на румынской стороне.
— Зачем вы это говорите? Разве вы не знаете, что я пою только для вас, — дрожащим от слёз голосом ответила молодая девушка.
Однажды вечером три симпатичные молодые пары сидели у парапета террасы одного из многочисленных кафе.
Если сейчас раздастся треск ломаемой живой изгороди, он не поленится и сделает всё, чтобы две молодые особы провели остаток ночи в полицейском управлении.
Следом за ними появилась молодая леди, которую провожал джентльмен благородной, хотя и вялой наружности.
– Но всё это произошло три дня назад, – сказал молодой мужчина из совета. – Там живут ученики, кто угодно мог эту магию применить после инцидента.
В изящном кресле около столика сидел довольно молодой господин, одетый в серый английский костюм, правый рукав которого выше локтя перетягивала траурная лента.
На пороге стоял молодой человек лет тридцати или чуть больше, волосы вились, глаза были серого цвета, как у щенка овчарки, у которого совсем недавно размежились веки.
Как раз в этот момент из соседней палатки выглянул молодой человек довольно высокого роста.
Жена моя сошла в могилу, когда отцы ваши были ещё молодыми воинами.
Ей пора стать молодой женой, повзрослеть, войти в новую семью.
Тем не менее к 1755 г. внутри тандема академии и университета выросло целое поколение молодых учёных, знакомых с азами академического быта.
Жила молодая семья поначалу очень бедно – на две студенческие стипендии не разгуляешься, а родители мало чем помочь могли, к тому же там ещё младшие подрастали, о которых надо было заботиться.
Это могут быть молодые специалисты, аспиранты, магистры, студенты старших курсов.
Это одновременно и увлекательная история из жизни молодой женщины, и замечательный психологический тренинг – интересное чтение и практики, которые шаг за шагом помогают тебе менять себя и свою жизнь.
На самом деле молодой специалист совсем не похож на трудоголика-фаната, но есть ряд признаков, которые не только позволяют его распознать, но и помогают ему самому в достижении своих целей.
Мужчины молодого возраста, с одной стороны, наиболее работоспособны и приносят большую пользу стране, с другой – отличаются наибольшей криминальной активностью.
По благочестивому примеру отцов молодые супруги стали усердно молиться о разрешении своего неплодия.
За инструментом уже сидела молодая девушка с очень прямой спиной и тугим узлом светлых волос.
Обычно лишь к полудню у входа в этот квартал, где уже с рассвета ждёт отряд солдат, пехотинцы и конники, появляется молодой дворянин, который должен провести набор.
Эта книга – соединение сотен и тысяч голосов молодых мам, которые доверились мне, решая свои трудности в воспитании детей.
Двое тогда ещё довольно молодых людей стали добровольно возить батюшку в церковь.
Примерно полгода назад в мой кабинет вошла симпатичная молодая женщина.
В глазах молодого парня вдруг вспыхнула ярость, граничащая с бешенством.
Перед зеркалом стоит высокой молодой мужчина лет двадцати пяти.
На передние копыта одной из них, удивительно, как будто надеты белые перчатки, и он вспоминает перчатки на руках молодой дамы, которая покинула комнату ожидания прямо перед ним.
Позади ступали двое молодых парней лет двадцати, похожие друг на друга как две капли воды.
– Да что же случилось, наконец? – спросил молодой офицер, несколько сбитый с толку библейскими выражениями, бывшими в ходу между французскими протестантами.
Она едет рядом с ним, ощущая прикосновение его красивого молодого тела, вдыхает его запах, несмело дотрагивается до сильных мускулистых рук.
Как только на ивах появляются молодые побеги, дядя каждый день после обеда отправляется в свой летний домик.
Например, в подобном положении оказывается молодой муж, мать и жена которого из-за не сложившихся между ними отношений ставят дорогого им человека перед невозможным для него выбором.
Через несколько дней молодым устроили встречу в доме невесты.

Цитаты из русской классики со словом «молодая»

  • Но дом Марьи Дмитриевны не поступил в чужие руки, не вышел из ее рода, гнездо не разорилось: Леночка, превратившаяся в стройную, красивую девушку, и ее жених — белокурый гусарский офицер, сын Марьи Дмитриевны, только что женившийся в Петербурге и вместе с молодой женой приехавший на весну в О…, сестра его жены, шестнадцатилетняя институтка с алыми щеками и ясными глазками, Шурочка, тоже выросшая и похорошевшая, — вот какая молодежь оглашала смехом и говором стены калитинского дома.
  • Еще страннее было для нас то, что в ней было, при гостях и без гостей, две совершенно различные женщины: одна, при гостях, молодая, здоровая и холодная красавица, пышно одетая, не глупая, не умная, но веселая; другая, без гостей, была уже немолодая, изнуренная, тоскующая женщина, неряшливая и скучающая, хотя и любящая.
  • — Не женись на молоденькой… Ваша братья, старики, больно льстятся на молодых, а ты бери вдову или девицу в годках. Молодая-то хоть и любопытнее, да от людей стыдно, да еще она же рукавом растрясет все твое богатство…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодая»

Цитаты со словом «молодая»

Афоризмы русских писателей со словом «молодая»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодая»

Молодая — многозначный термин.

Все значения слова «молодая»

Синонимы к слову «молодая»

Ассоциации к слову «молодая»

Что (кто) бывает «молодой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я