Карта слова «талант» примеры предложения

Предложения со словом «талант»

Вполне вероятно, что те, кто обладают особым талантом в применении силы, получают общий контроль над этими племенами.
А так как она была в него влюблена, ей казалось, что он обладает талантом великого художника, который рано или поздно проявится в чудесных произведениях искусства и прославит его имя.
Очевидно, что два приведённых выше примера дают нам убедительные доказательства того, что большой талант может появиться и развиться исключительно на естественном фоне в тесной связи с врождённой предрасположенностью.
Он, конечно, слегка переигрывал, но, скажу я вам, чтобы нагнать на себя реально смертельную бледность и так расширить зрачки, будто спички в них вставлены, на это настоящий талант артиста нужен, даже дар!
Роль эгоистичной и жестокой содержанки особых актёрских талантов не требует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запухнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крыса-Близнецы имеет литературный талант, но если это занятие ей не по душе, она проявляет свою эрудицию и чувство юмора в живом общении, становится душой компании.
Этот добродетельный и деятельный правитель получил образование солдата и имел талант полководца.
Если вы как любящий родитель будете исходить из уникальных природных талантов ребёнка, то обязательно добьётесь успеха.
Почти каждый заметный португальский игрок последних 40 лет прошёл через одну из их молодёжных академий, а конкуренция в деле вербовки лучших молодых талантов здесь такая же ожесточённая, как и на всей остальной земле.
Мы приготовили специально для тебя несколько рецептов, благодаря которым ты сможешь превратить самые обычные макароны в изысканное и пикантное блюдо и особых кулинарных талантов, знаний и умений от тебя не потребуется.
Теперь же компания планировала расширяться не только в поисках новых талантов, но и в стремлении привлечь зарубежную аудиторию.
Классические примеры таких врождённых талантов можно найти в истории математики.
И безусловно, был им благодарен, что они приняли меня, как я считал, посредственного и без особых талантов человека, в свои ряды.
Если у них нет таланта к написанию диалогов, я советую им попробовать себя в кино, возможно, описания удаются им лучше.
Но ведь можно создать собственную марку самолёта, вдруг вы обладаете скрытым талантом в самолётостроении, нужно лишь только попробовать, чтобы выявить его.
Длинные пальцы и ногтевые фаланги характеризуют выдающийся музыкальный талант, интеллигентность и хороший вкус.
Признаком великого таланта у художников считается умение одной линией, небольшим штрихом отразить образ или впечатление.
Мои, пусть и ограниченные, художественные таланты приносили больше денег и позволяли работать самостоятельно.
Для молодёжи это был шанс показать себя – и в ещё большей степени шанс исследовать собственные магические таланты и узнать свои сильные места.
А может быть, талант мог проявиться совсем в другой сфере, и в ней вы смогли бы добиться настоящего успеха, если бы попытались.
Вся мощь их личностей, их выдающиеся таланты стали субъективной движущей силой развития их компаний, они не прибегали к методологии управления на основе объективных фактов.
И то и другое под силу любой маме, даже не обладающей талантом художника.
Уж он-то знал, что боярский отпрыск чрезвычайно шаловлив, увёртлив и быстр, как куница, и обладает несомненным талантом лицедея, за что был порот много раз, да всё бестолку.
Она старалась не завидовать и оставаться довольной, однако было вполне естественным, что она, как и любая молоденькая девушка, стремилась к красивым вещам, весёлым друзьям, развитию собственных талантов и счастью.
И у неё определённо уникальный талант получать этой самой доской по голове.
Джейни обладает редким талантом превращать простые ингредиенты в превосходные блюда.
Этот государственный деятель, обладавший ярким военным талантом, пользовался заслуженным уважением, поскольку одержал много побед на полях сражений.
– Если вы про пение – то там да, действительно нужен талант.
Знатоки оценили талант юного музыканта и допустили к вступительным экзаменам.
Его умеренность и писательский талант сделали его ценным достоянием организации.
– Быть может, краткость и сестра таланта, но толстыми книжками драться сподручнее.
Им было позволено жить свободно, из поколения в поколение, потому что они имели слишком много богатств и связей, чтобы их убивать, и слишком много талантов, благодаря которым стали незаменимыми и выторговали себе власть.
К счастью, у меня оказался просто талант прятаться за щитом.
Он обладал несомненным организаторским талантом и способностями военачальника.
Но мы порой просто не представляем, сколько изобретательности и истинного таланта проявляли работники региональных музеев во все времена.
Эта порубежная война показала его немалый полководческий талант, умение предвидеть и реагировать на вторжения чужеземцев.
Такое желание и стремление, когда его талант проявляется ещё больше, чем темп работы, – это невероятное зрелище.
А если взять и принять, что с нами, с нашими детьми и всеми остальными людьми всё в порядке, что каждый ребёнок наделён огромным талантом?
С пяти лет родители несколько раз в неделю возили её в соседний город в школу танцев и на занятия гимнастикой, записывали на различные конкурсы юных талантов.
Задуманная кем-то, чьи поэтические таланты явно оставляли желать лучшего.
Важно то обстоятельство, что османам удалось, учитывая размах их завоеваний и разнообразие культур и укладов, проявить недюжинный талант в государственном управлении.
Демонстрировал педагогический талант, которого до сих пор никто в нём не замечал.
Многие руководители начинают понимать, что даже самый яркий талант лучше работает в сочетании с хорошим характером.
И кому же ещё, как не ему, с его в высшей степени незаурядным талантом, создать нечто подобное?
Уже с рождения он обладает удивительным талантом видеть вещи с неожиданного ракурса, проникая в самую суть событий.
Если бы она так скаканула в присутствии тренера, её наверняка взяли бы в олимпийскую сборную по прыжкам с места, а так талант пропал даром.
Что касается канонов, то они в первую очередь были необходимы тем, кому не хватало таланта и мастерства.
Всякое в жизни случалось, но душителем русских талантов ещё не величали и божью кару не сулили.
И, конечно же, желают счастья своему ребёнку и уверены, что в малом возрасте обнаружить и развить талант намного проще.
И, наоборот, даже без особенного таланта можно достичь выдающихся результатов благодаря упорной и постоянной практике.

Цитаты из русской классики со словом «талант»

  • Таких мастеров, как баснословный Левша, теперь, разумеется, уже нет в Туле: машины сравняли неравенство талантов и дарований, и гений не рвется в борьбе против прилежания и аккуратности. Благоприятствуя возвышению заработка, машины не благоприятствуют артистической удали, которая иногда превосходила меру, вдохновляя народную фантазию к сочинению подобных нынешней баснословных легенд.
  • Я говорю, что мой рассказ очень слаб по исполнению сравнительно с произведениями людей, действительно одаренных талантом; с прославленными же сочинениями твоих знаменитых писателей ты смело ставь наряду мой рассказ по достоинству исполнения, ставь даже выше их — не ошибешься!
  • Нароков. Александра Николавна! Первый бокал за ваш талант! Я горжусь тем, что первый заметил его. Да и кому ж здесь, кроме меня, заметить и оценить дарование! Разве здесь понимают искусство? Разве здесь искусство нужно? Разве здесь… о, проклятие!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Цитаты со словом «талант»

Афоризмы русских писателей со словом «талант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к слову «талант»

Ассоциации к слову «талант»

Каким бывает «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я