Предложения со словосочетанием «ограниченное количество людей»

Консультируя лично, я могу помочь лишь очень ограниченному количеству людей.
К сожалению, в мире зафиксировано множество удивительных языков, на которых говорит весьма ограниченное количество людей, и эти языки находятся на грани гибели.
Подводя итог рассмотрению диссертации, как научно-квалификационной работы, следует отметить тот факт, что её текст читает ограниченное количество людей.
У нас достаточно ограниченное количество людей: в смену на кухне стоят четыре человека – при нашей посадке и нашем обороте это достаточно мало.
Но получается, что книги доступны ограниченному количеству людей, то есть, магов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демистификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А без чтения вы не будете понимать, куда вообще двигаться, пытаясь внедрить что-либо на основе опыта ограниченного количества людей, с которыми пришлось пообщаться.
Доступ к данному лифту имело ограниченное количество людей.
Часть совершенно секретная, и знает о ней крайне ограниченное количество людей.
В комнате может находиться строго ограниченное количество людей (по закону штата находиться там запрещено даже владельцам казино), каждый доллар из ящика для денег должен быть учтён, а ведомость смены с расшифровкой должна быть подписана как минимум двумя или тремя независимыми клерками или распорядителями.
Когда сейчас все производство выведено, мы видим здания ар-деко, там есть свой проспект и все широко и прекрасно, но это была закрытая территория, которую видело ограниченное количество людей и ее не использовали как парадную территорию.
Выборы нового хана прошли с нарушением многовековой традиции чингизидов, с участием ограниченного количества людей.
Важно понимать: для того чтобы добиться успеха, если не для всех, то по крайней мере для большинства людей нужно больше времени, чем это требуется ограниченному количеству людей, которые могут достичь его, по понятным причинам, только за счёт других, но никак не вместе с ними.
Это явление связано с тем, что в те времена ограниченное количество людей работало со своим чувством веры самостоятельно, большинство же делегировало свои полномочия в этой части меньшинству, которое и управляло их верой.
Место это представляло собой небольшую площадь на открытом воздухе, где могли уместиться ограниченное количество человек, очень хитрый способ не допустить до мероприятия огромное количество простолюдинов.
Об акциях знает ограниченное количество людей, и, хотя они, акции, как таковые, не являются тайной, каждая пятёрка выбирает себе цели исходя из поставленных перед нею руководством партии задач и осуществляет их решение в секторе её индивидуальной ответственности.
Пароль не назову, но скажу то, что известно ограниченному количеству людей.
– Здесь все друг с другом в той или иной степени знакомы. В клуб имеет доступ ограниченное количество людей.
– Естественно, в нашем спектакле участвует ограниченное количество людей.
Это армейские каналы защищены, экранированы, доступ к ним есть только у чётко ограниченного количества людей, они имеют жёстко определённые точки входа.
Понимаешь, знаниями, которыми я собираюсь с тобой поделиться, обладает ограниченное количество человек.
Надо ещё со взрывом разобраться, хотя чего разбираться – готовили бот ограниченное количество людей, один из техников исчез – всё очевидно, но вот не верил я в простоту решений.
Ведь это по сути воздушная яхта, а значит много груза брать не предназначена, потому как её основное предназначение довезти ограниченное количество людей с максимально возможным комфортом.
Директор мог взять с собой в эвакуацию ограниченное количество людей.
В комнату с цереброметром имели допуск ограниченное количество людей, поэтому, чтобы войти внутрь, требовался либо электронный ключ, либо незакрытая до конца дверь.
Ещё бы забыть о том, что в основе всех таких организаций, корпораций, да и правительств находится ограниченное количество людей, которые принимают ошибочные решения в процессе обсуждения…
В тайну учения посвящалось очень ограниченное количество людей.
Хорошо ещё, что справочник был секретным, и, следовательно, от его прочтения могло свихнуться лишь весьма ограниченное количество людей.
Сложность профессии состоит в том, что в процессе формирования идеи в полной мере и одновременно задействованы оба полушария мозга, на что в реальности способно очень ограниченное количество людей.
Слуг (уже не рабов, да, и слуга мог в любой момент сказать, что всё, он своё отработал, и хозяин обязан его отпустить) будет иметь ограниченное количество людей.
В отряде про чемодан знало ограниченное количество людей.
– Потому что, во-первых, весьма ограниченное количество людей могут это делать, – он наставительно поднял палец.
Но знало об этом крайне ограниченное количество людей, и служба безопасности старалась, чтобы информация об аномалиях не выходила за пределы круга информированных избранных.
Я, конечно, не могу дать гарантию, что этот адрес известен строго ограниченному количеству людей, тем не менее у меня на спине он не написан.

Ассоциации к словосочетанию «количество человек»

Все ассоциации к словосочетанию КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ограниченное количество людей»

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «ограниченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «ограниченное количество»

Синонимы к словосочетанию «ограниченный человек»

Синонимы к словосочетанию «количество человек»

Синонимы к слову «ограниченный»

Синонимы к слову «количество»

Ассоциации к словосочетанию «количество человек»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я