Предложения со словосочетанием «малое количество»

Шпинат и щавель перебрать, помыть и потушить в плотно закрытой кастрюльке с очень малым количеством воды.
Если ей доведётся посетить дискотеку, то танцующей её увидит крайне малое количество людей, потому что, откровенно говоря, она совсем не танцует.
Однако, за небольшим исключением, в них отводится ничтожно малое количество страниц для описания реальных причин развития ожирения.
Она работает даже на столь малом количестве узлов, а ведь в первом созвездии их значится тридцать.
Такое состояние исследований федерализма, безусловно, отражало тогдашнюю неразвитость федеративных институтов и отношений, крайне малое количество примеров действующего федерализма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впрессованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того, чтобы облегчить себе написание эссе в условиях малого количества времени, лучше придерживаться стандартной структуры-плана.
Супесчаные и песчаные почвы способны удерживать малое количество воды, а глинистые и суглинистые – достаточно большой её объём.
Пусть герцог сам разбирается – то ли это случайное нападение, спровоцированное слишком малым количеством людей в свите, то ли запланированное действие его возможных недоброжелателей.
Иными словами, тело устроено так, что мы толстеем практически от сколь угодно малого количества пищи.
Благодаря тому, что минималисты могут отказаться от большинства товаров и обходиться малым количеством вещей, они чувствуют себя более свободными.
Справедливости ради, мы бежали на высоте более трёх километров над уровнем моря, и воздух здесь был сильно разрежённым – с каждым вдохом мои лёгкие наполнялись обескураживающе малым количеством кислорода.
Ведь теперь нам известно, что произвольное добавление совсем малого количества новых рёбер может резко сократить среднее расстояние между узлами.
Тем не менее большинство кактусов приспособлено к жизни в пустынных условиях, с малым количеством осадков и резким перепадом температур от дня к ночи.
Это особые органические вещества, которые в весьма малых количествах значительно ускоряют реакции обмена веществ, протекающих в организме.
Из-за недостатка железа в почве, а также из-за малого количества света или переувлажнения почвы может появиться опасная для растений болезнь хлороз.
При сравнительно малом количестве калорий бобовые создают ощущение сытости, поскольку содержат очень много непереваримых волокон.
Существует исчезающе малое количество заболеваний, которые не позволят жирному человеку похудеть при соответствующем изменении им образа жизни и схемы питания.
Если сдать анализ крови на липопротеиды и жирные кислоты, то можно убедиться, что у нас определённое и отнюдь не малое количество жиров постоянно плавает в крови в виде мешков из белка, набитых жирами.
С переходом на кето вы достигнете метаболической эффективности и сможете благополучно обходиться малым количеством калорий на протяжении всей жизни.
В сушёном виде овощи имеют очень компактный вид, поэтому они удобны для хранения, так как занимают малое количество места, а также для перевозки.
В последнем случае вы обойдётесь очень малым количеством углеводов или же они вам вообще не понадобятся.
Основное и наиболее привлекательное свойство большинства фруктов – их сладкий вкус и при этом относительно малое количество калорий.
Кроме того, огурцы, томаты, кабачки, баклажаны, салат, цветная и белокочанная капуста содержат малое количество углеводов и очень полезны больным сахарным диабетом.
Решать эти вопросы со средним и младшим медицинским персоналом не следует – они владеют слишком малым количеством информации о больном.
Однако правда в том, что в действительности к категории короткоспящих людей – тех немногих, кто способен обходиться малым количеством сна и при этом не иметь негативных последствий, – относится менее 1 % человеческой популяции.
С помощью подобных почек голодные пиявки быстро реагируют на кровь: при попадании даже малого количества крови в сосуд с пиявками у них резко возрастает двигательная активность.
Потому что у многих выбора просто не будет по причине малого количества комиссий в транспортной доступности, а те, кто выбор имеют, скорее всего, потратят время впустую, если будут обзванивать комиссии с целью найти ту, где проще.
Из-за малого количества машин высадка вновь осуществлялась группами на протяжении нескольких ночей.
Малое количество солнечных дней не способствует интенсивному фотосинтезу.
Но в местностях с малым количеством населения будет не удивительно, если даже официальные учреждения будут работать по «тувинскому времени», т. е. с сильным влиянием субъективных представлений о счастливых и несчастливых днях, о каких-то более важных делах и пр.
При прочтении «Наставления» сразу же бросается в глаза чрезвычайно малое количество соусов по сравнению с современной французской кулинарией и даже французской кулинарией XVIII века.
Часто спрашивают: «Как взвесить очень малое количество вещества, пользуясь бытовыми весами?» Ответ прост: нужно увеличить взвешиваемую массу.
Та желает изобиловать всякими богатствами; этот не доволен даже тем, что имеет малое количество хлеба на каждодневное употребление.
Как и в большинстве других подобных случаев, подобные представления проистекают из слабой осведомлённости и малому количеству знаний в вопросе.
Варка в малом количестве жидкости или в собственном соку (припускание).
Так что и растения, и животные выживали здесь только те, что могли довольствоваться малым количеством света и каменистой почвой.
Возникнув из первичной эктодермы различные органы чувств до такой степени развились, что для приведения их в действие достаточно необычайно малых количеств энергии.
Впервые в жизни появилась мысль о слишком уж малом количестве одежды на ней.
Она, конечно, небольшая, но из-за малого количества мебели кажется довольно просторной.
Люди способны одновременно удерживать в голове довольно малое количество мыслей.
Из-за малого количества посетителей его владельцу стало слишком накладно содержать штат официантов.
Впрочем, учитывая достаточно малое количество магов в баронствах, этого вполне достаточно для обычных воров.
– Меня искренне поражает в тебе, Дэя, то, что оперируя невероятно малым количеством фактов, ты умеешь делать столь верные выводы.
Само понятие талантливости, одарённости оказывается за рамками того, как следует говорить о бедных, о людях с малым количеством ресурсов.
– Это значит, что вино вас опьяняет. Никогда ещё не видел, чтобы человек так быстро пьянел от такого малого количества спиртного.
Когда я их увидел, до меня постепенно начало доходить, в чём заключалась причина малого количества маны в источниках моих противников.
Единственным объяснением было малое количество оставшихся в живых докторов магии жизни.
Но, несмотря на малое количество пассажиров и относительно тёплую погоду – около двух градусов ниже нуля, автобус даже самую маленькую горку преодолевал с трудом.
То есть сложность в исследовании артиллерии связана не только с малым количеством сохранившихся источников, но и с тем, что источники эти не исследованы должным образом.

Ассоциации к словосочетанию «малое количество»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛОЕ КОЛИЧЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малое количество»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «малое количество»

Ассоциации к словосочетанию «малое количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я