Предложения со словосочетанием «незначительное количество»

Причина проста – этот вопрос интересует очень незначительное количество людей.
Потребность в их проверенной поддержке была велика, но из-за крайне незначительного количества никогда полностью не удовлетворялась.
Правда, не следует забывать, что они содержат незначительное количество углеводов, особенно продукты с добавлением заменителей сахара и фруктов.
Бреста осталось из состава семей и комначсостава незначительное количество людей, остальные все погибли в развалинах домов.
Помимо гелия-4, первичный ядерный синтез оставил по себе и другие изотопы лёгких элементов, но в совсем незначительных количествах – например, гелий-3 или литий-7.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: з-з-з — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тихие вина. В них содержится незначительное количество углекислоты или её нет совсем.
Допускается незначительное количество жиров, сахара и обработанных пищевых продуктов.
Кроме того, в растворе находилось и незначительное количество органических веществ, в том числе и простейшие аминокислоты – глицин и аланин.
А из-за того, что за то время, сколько он не вставал на лыжи, выпало незначительное количество осадков.
Бригады танковых корпусов по существу превратились в мотопехоту, поддержанную незначительным количеством танков.
Главная причина незначительного количества научных исследований, посвящённых древнерусским женщинам, заключается в крайней незначительности источников.
Малая компания произвела бы слишком незначительное количество нефтепродуктов, совершенный пустяк для практических нужд.
Располагая в своей работе весьма незначительным количеством датированных письменных источников, летописцы, опираясь главным образом на устную традицию, извлекали оттуда факты для связного повествования об истории IX и X веков.
Пространство виртуальной реальности требует незначительного количества энергии – и мы им пользуемся на четвёртой ступени, когда работаем с областями «хорошо-плохо» и с глобусом своего сознания.
Моющие и чистящие средства, стиральные порошки и отбеливатели, мытьё посуды и работа на огороде – всё это негативно сказывается на состоянии кожи рук, тем более что она, в отличие от кожи на других частях тела, имеет незначительное количество сальных желез, а на ладонях их вовсе нет.
Это обусловило непропорциональность числа и тематики сохранившихся источников, большая часть которых связана с погребальным обрядом и официальным храмовым культом, и лишь незначительное количество источников относится к сфере торговли, администрации, экономики или структуре общества.
S – 13,8%; иногда отмечаются незначительные количества примесей селена, сурьмы, мышьяка, меди, теллура [60].
По уровню специализации: специализированные предприятия выпускают ограниченную номенклатуру продукции, на каждом рабочем месте обрабатывается незначительное количество её наименований (производство шоколада, крекера); универсальные – изготавливают широкую номенклатуру продукции, на рабочих местах обрабатываются различные наименования продукции (горпищекомбинат); смешанные – занимают промежуточное место между специализированными и универсальными.
Снятое с костей и сваренное или изжаренное мясо курицы, дичи или другой живности мелко изрубить и даже истолочь в ступке с незначительным количеством масла – 50 г на 3 человека, которое прибавляется всегда куском ввиду того, что в распущенном состоянии разжидило бы пюре и придало бы ему жирный вкус.
Соломистый ворох с незначительным количеством зерна отбойным битером второго барабана направляется на соломотряс.
Специалисты по истории старообрядчества и авторы более масштабных концепций российской истории отважно делали выводы на основании незначительного количества документов, введённых ими самими или их предшественниками в научный оборот.
Главная характеристика пустынь – крайне незначительное количество атмосферных осадков: не более 200 мм в год.
Во многих отношениях остаётся желательным педагогический гомеопат, человек, учащий нас давать умственные приёмы в такой дозе, в какой они действуют наиболее успешно и при какой незначительное количество вызывает сильнейшее действие.
Перед архивистами открылась удручающая картина: лишь незначительное количество фильмов и журналов сохранилось в первоначальном монтаже.
Даже незначительное количество более тяжёлых молекул в природной воде обеспечивает её чрезвычайное разнообразие: из возможных сорока двух сочетаний двух атомов водорода и одного атома кислорода только девять являются устойчивыми.
Заверил господина барона в том, что дело о наследстве находится на его личном контроле, документы почти полностью готовы, но требуется ещё незначительное количество времени на последнюю проверку.
Плотные шторы пропускали лишь незначительное количество света.
Уцелело только незначительное количество предметов, показывающих, какой была скульптура тысячи лет назад.
В незначительном количестве витамины находятся во многих растениях.
Когда ты формируешь руну, они незаметно напитывают её незначительным количеством силы.
Лицо раскраснелось, и она не понимала, как столь незначительное количество вещей может оказаться таким тяжёлым.
Жаль только, источники не могли похвастать гигантскими запасами, поэтому в островских поселениях, удалённых друг от друга на приличное расстояние, проживало незначительное количество жителей.
А на неё попало незначительное количество токсичного вещества.
Одежда и обувь, а также в незначительных количествах продовольствие регулярно доставлялись по воздуху.
В самом начале мы не занимались производством двигателей, а лишь в незначительном количестве выпускали некоторые детали.
Первая причина состоит в том, что фактически исследование может охватывать лишь незначительное количество случаев.
Если в энергетических телах сохраняется хоть самое незначительное количество токсичной, нестабильной энергии, радужный маянит высветит сегмент, нуждающийся в трансформации.
В просвете бронхов с обеих сторон незначительное количество слизистого содержимого.
Со временем реакция усиливается, и достаточно незначительного количества аллергена, чтобы вызвать довольно неприятные симптомы.
На бельё сравнительно незначительное количество крови.
Оставалось незначительное количество акаций и диких маслин, высаженных редко, вдоль узких тротуаров.
Но основное зло этими мероприятиями не было всё же устранено; реформированные военные учебные заведения доставляли сравнительно незначительное количество офицеров, и по-прежнему приходилось производить в офицеры уже упомянутых юнкеров.
Сыны гор, как никто другой владевшие искусством лесного боя, даже незначительным количеством воинов сдерживали во много раз превосходящего по численности врага.
Но здесь, в самом начале книге я привожу тот первый рецепт для того, чтобы каждый мог начать прямо сейчас, с первых глав книги, и используя незначительное количество продуктов.
Общественность в уголовном судопроизводстве представлена лишь в лице присяжных заседателей, которые участвуют по весьма незначительному количеству дел.
Для этого мы оставили для посева 200 центнеров нашей гречки, 200 центнеров пшеницы и 300 тонн картофеля, не учитывая незначительного количества кукурузы и подсолнечника, для которых отводилось по 1 га.
Просто будьте осторожны с луком и чесночным порошком, но большинство других специй в небольших количествах содержат незначительное количество углеводов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незначительное количество»

  • — Мы всего по стаканчику, ваше благородие, — говорил унтер-офицер, хотя некоторая развязность и оживление едва ли соответствовали такому незначительному количеству виски.
  • Мебель, выписанная из Парижа, персидские ковры, венецианские зеркала, итальянский мрамор — все было, хотя и в незначительном количестве, собрано в этой небольшой, уютной комнате — кунсткамере.
  • В одном богатом селении, весьма значительном по количеству земли и числу душ, в грязной, смрадной избе на скотном дворе у скотницы родилась дочь. Это обстоятельство, в сущности весьма незначительное, имело, однако, следствием то, что больная и хилая родильница, не быв в состоянии вынести мучений, а может быть, и просто от недостатка бабки (что очень часто случается в деревнях), испустила последний вздох вскоре после первого крика своей малютки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «незначительное количество»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я