Предложения со словосочетанием «достаточное количество»

Какие приятные и утешительные слова для тех, кому не хватает уверенности в своей способности убирать или кто убеждён, что у него нет достаточного количества времени, чтобы выполнить эту задачу как следует!
Увеличивая потребление жиров, организм получает достаточное количество энергии для замены углеводов.
Если государство способно отстоять себя, то оно должно иметь достаточное количество людей и ресурсов для сбора армии и сопротивления любому врагу.
Если ты не выпиваешь достаточное количество воды при ходьбе или при других интенсивных движениях, у тебя может быстро возникнуть обезвоживание.
Например, если вы нуждаетесь в существенном текущем доходе, возможно, вам следует найти инвесторов, которые позволят вам получить достаточное количество денег на начальной, неприбыльной стадии развития предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намеднишний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот вид светового излучения обладает достаточным количеством энергии, чтобы электроны могли перескочить на новый уровень.
Прежде чем разрабатывать план реализации цепей, нужно собрать достаточное количество информации.
А при наличии достаточного количества денег множество проблем решались быстрее и легче в любом регионе земного шара.
Правда, трансмутацией я пока владела на честном уровне адептки-второгодки, так что выполнить упражнение мне удавалось, только если в наличии имелось достаточное количество готового нужного вещества.
Если выбрать этот вид творчества и приступить к сбору яичной скорлупы, то за относительно короткий промежуток времени можно набрать достаточное количество этого оригинального и дешёвого материала для поделок.
Кроме того, эта еда пригодится зверькам и весной, в период отсутствия достаточного количества пищи.
Пейте достаточное количество воды, несладкого чая или кофе, чтобы удовлетворить свои потребности в жидкости.
К сожалению, боеприпасы в форте на исходе, и там нет достаточного количества людей, чтобы воспрепятствовать высадке.
Удостоверьтесь в том, что вы располагаете достаточным количеством времени для ухода за растениями.
Физиологически это состояние не обеспечивает достаточное количество кислорода для мозга, и если оно длительно, то может привести к повреждению мозга или смерти.
Нельзя говорить об ошибке не обладая достаточным количеством информации.
Несмотря на последовавший рост рынка, к концу года инвестор мог найти достаточное количество таких акций для формирования полноценного портфеля.
Выйти замуж/жениться на деньгах, статусе, либо купить статус, если вы уже обладаете достаточным количеством свободных средств.
Прикорм должен содержать достаточное количество витаминов, солей, также необходимы продукты, содержащие естественный витамин D3.
Физиологической основой другой разновидности диабета II типа является тот факт, что β-клетки вырабатывают и накапливают достаточное количество инсулина, но не способны высвобождать его.
Уже в 1-й половине беременности необходимо обеспечить достаточное количество белков в пищевом рационе женщины.
Для восстановления нормальной работы систем организма вместе с пищей спортсмен должен получать достаточное количество белков, жиров и углеводов, а также биологически активных веществ – витаминов и минеральных солей.
Ведь чтобы жить, нам в первую очередь нужны чистый воздух, чистая вода и чистая почва, позволяющая производить достаточное количество пищи.
Супесчаные почвы содержат достаточное количество питательных веществ, они хорошо удерживают влагу и пропускают воздух к корням растений.
На всех этапах диеты важно пить достаточное количество жидкости.
Прежде всего, видимо, тогда, когда у будущего автора накопилось достаточное количество интересных воспоминаний, с которыми ему не терпится ознакомить широкие читательские круги.
Если растение не получает достаточного количества света, то это приводит не только к угнетению роста, но и к тому, что с течением времени оно расходует органических веществ больше, чем образуется в процессе фотосинтеза.
Несколько лет тому назад я осознал, что в моём распоряжении имеется достаточное количество средств, чтобы потратить их на какую-нибудь свою безобидную прихоть.
Мы хорошо проработали всю операцию, привлекли достаточное количество сил и средств.
Однако темпоральный суверенитет и достаточное количество свободного времени – важные показатели благосостояния.
Правильное дыхание предполагает использовать весь объём своих лёгких и предоставлять в распоряжение организма достаточное количество кислорода и углекислого газа.
В то время достаточное количество еды действительно означало биологическое выживание.
Когда это происходит с коронарными артериями, сердце не получает достаточное количество крови и ему не хватает кислорода и питательных веществ.
Это подразумевает наличие достаточного количества ресурсов для воздействия на человека.
В результате у большинства подростков сохраняется энергетический баланс, а разнообразное питание обеспечивает достаточное количество питательных веществ для обеспечения оптимального роста и развития.
Для обеспечения стабильного обмена веществ нашему организму необходимо достаточное количество воды – не менее 2,5 л в день.
Смотрите каталоги дорогих изделий или рекламные буклеты, примеривайтесь к ним, выбирайте себе то, что вы купите, когда у вас появится достаточное количество денег.
По-человечески содержит каждого, прослужившего в театре достаточное количество лет.
Однако до того момента, как я это понял и взял свои страхи под контроль, прошло достаточное количество времени.
Однако существует достаточное количество примеров, когда человек с высоким уровнем интеллекта легко усваивал, но не соблюдал социально ценные моральные нормы и правила.
Осознание и понимание рынка может прийти только, если вы собрали достаточное количество знаний в своей голове и получили колоссальный опыт, положительный или отрицательный – не важно.
Однако жизнь всех этих растений связана с водой, они могут легко переносить пересыхание, промерзание, но стоит появиться достаточному количеству влаги, как поверхность предметов покрывается зелёным налётом.
Предки ольмеков попали в крайне тяжёлые условия, в которых собирательство и охота уже не давали достаточного количества пищевых ресурсов.
И без вас в этом мире найдётся достаточное количество людей, которые будут говорить вашей дочери гадости, осуждать и говорить: «Ты же девочка».
Функционирование каждого предприятия зависит от наличия достаточного количества материалов и сырья, товаров и услуг, закупаемых у сторонних организаций.
Дорога долгая, а я его прочла уже достаточное количество раз!
После того как у вас собралось достаточное количество скорлупы, хорошо её измельчите (при помощи скалки или мясорубки).
При благополучном сценарии у вас остаётся достаточное количество времени, чтобы продумать стандарты предприятия, меню заведения, штатное расписание, шеф-повар может начать поиск квалифицированного персонала, обговорить условия труда и оплаты, можно решить ещё очень много важных вопросов.

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достаточное количество»

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «достаточное количество»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я