Предложения со словосочетанием «общее количество»

Вследствие своего высокого уровня образованности и трудолюбия судетские немцы внесли в чешский государственный бюджет даже больше, чем соответствует их доле в общем количестве населения страны.
Кроме того, наблюдается тенденция к снижению общего количества людей, в принципе готовых и способных брать на себя ответственность, за что бы то ни было.
Содержание углеводов в пищевом рационе спортсменов составляет обычно 60–70 % от общего количества энергии, поставляемой в организм с пищей.
Основная идея, которую иллюстрирует приведённый пример, заключается не в том, что нужно отказываться от углеводов, а в том, что следует ограничить общее количество калорий.
За последний год общее количество преступлений на планете возросло втрое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реотропизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За каждый правильный ответ дети получают фишку. В конце подсчитывают общее количество фишек, определяют победителя. Победители награждаются аплодисментами.
По немецким же данным, общее количество жертв погромщиков за эти страшные три дня составило не менее 3.800 человек137.
Отметьте подходящие пункты, затем подсчитайте и запишите общее количество баллов для каждого состояния – депрессивного и тревожного – в соответствующих ячейках.
Делим общее количество реализуемых токенов на собранную сумму и получаем количество токенов, равное стоимости одного доллара.
Результаты, по-видимому, показали, что, хотя финские лесорубы и греческие фермеры потребляли примерно одинаковое общее количество жиров, значение имел именно их тип.
Обычно это большинство составляет 70 % от общего количества жителей.
В мире мелкого бизнеса, который в просторечии именуется бизнесом мамы с папой, предприниматели нередко зарабатывают в час меньше своих работников, если принять в расчёт общее количество часов отработанного времени.
Из игроков выбирается несколько детей, их число может варьироваться в зависимости от общего количества участников, а также от степени размаха игры.
Если посчитать общее количество пикселей по всей длине и ширине картинки, то получится пара цифр, например, 800 пикселей по длине, и по ширине 600 пикселей.
Оцените общее количество рабочих часов, затраченных на выполнение госзакупок за выбранный период.
Если организм теряет воду со скоростью более 500 мл в час или теряет десятую часть от общего количества воды, возникает обезвоживание организма.
Общее количество крови у взрослой особи невелико – 15–17 мл, но при этом кровь крысы характеризуется высоким содержанием гемоглобина – 16 г/100 мл.
Фактически за последние пять десятилетий единственное значимое годовое снижение общего количества созданных отходов было после финансового кризиса 2008 года.
Состояние нормирования труда рабочих характеризуется также отношением времени работы по технически обоснованным нормам к общему количеству времени, отработанному всеми рабочими-сдельщиками.
Таким образом, максимальное потенциальное число членов любой из перечисленных кооперативных ассоциаций не может превышать общее количество экономических единиц, относящихся к её сфере деятельности.
Они вызывали подражание и повторения, что увеличивало общее количество работ по данному вопросу.
Особо высокое содержание лимонной кислоты наблюдается в гесперидиях лимона, где её величина достигает 5,7 % от общего количества веществ плода, то есть это основная кислота лимона.
Ещё бы – ведь их общее количество достигает порядка 2,5 млн!
В результате коренных изменений в кадровом составе общее количество сотрудников банка составило 5400 человек, средний возраст установился на отметке 30,5 лет.
Общее количество земли, годной к применению, было ограничено некоторыми очевидными факторами.
Выросла источниковая база, увеличилось общее количество публикаций по теме, в том числе переводных изданий.
Таким образом, каждая квитанция представляет собой требование на определённую часть общего количества распределяемых благ.
Желательно довести общее количество толчков в одной серии до 10–12.
Более того, я обнаружила, что отправляюсь в походы по магазинам просто для того, чтобы сбросить стресс, и самым жалким образом саботирую все свои попытки уменьшить общее количество вещей.
Русское астрономическое общество насчитывало 297 человек, в том числе 21 женщину, так что женщины составляли уже 7 % от общего количества членов общества.
Истинный размер определяет общее количество пикселов в изображении. От этого зависит и качество изображения, и объём файла.
Первоначально считалось, что дисбактериоз – это уменьшение общего количества микробов в кишечнике.
Флот состоял из тридцати английских и двадцати голландских линейных кораблей, кроме фрегатов, бомбардирских кораблей, транспортов, госпитальных судов и тендеров, что привело к увеличению общего количества кораблей и судов до ста шестидесяти.
Количественные различия женского молока и молока животных: общее количество белка приблизительно в 2 раза меньше, чем в молоке коровы, а количество углеводов в 2 раза больше.
Однако следует сказать, что исследователи обходят стороной такие важнейшие вопросы, как общее количество видов разрешений; количество разрешений, имеющих надлежащее законодательное основание; количество разрешений, порядок предоставления которых урегулирован надлежащим образом; количество разрешений, выдаваемых на платной или бесплатной основе, и т. д.
Таким образом, нам нужно взять общее количество клеток (102), вычесть из него количество клеток на диагонали (10) и разделить результат на два.
Соответственно общее количество самолётов возросло до 4781.
За год, что он пробыл на этой должности, его неустанными усилиями это число возросло до 60–70 членов, а это большая доля от общего количества студентов университета (в котором училось не более двух тысяч человек).
Общее количество просмотров видеоканала AdamThomasMoran превышает 650 млн (на самом канале указано гораздо меньшее число из-за прошлого удаления роликов и сброса значений).
Школа занимает17-е местоиз 354 подобных школ с соотношением1 учитель на 13 учащихся, при общем количестве учащихся 1569.
Общее количество заключённых около 2500 человек.
Особенно питьё не ограничивают, однако общее количество жидкости не должно превышать количество мочи, которая выделялась за предыдущие сутки (суточный диурез), более чем на 500 мл.
Физические движения её ног и рук в ходе управления автомобилем не являются решающим критерием; то, должны ли мы увеличить на единицу общее количество преступлений, зависит только от её осознанных намерений.
В игровых условностях это было не так много, но голод уже оказывал влияние на здоровье, отчего каждые десять минут общее количество очков здоровья уменьшалось.
Согласно советскому исследованию национального состава 200 воюющих дивизий летом 1943 г., евреи составляли 1,5–1,6 % от общего количества солдат [Артемов 1975: 55–59].
Подсчитайте общее количество набранных вами очков.
Вопрос коррекции общеобразовательной подготовки абитуриентов, введения дополнительных программ выравнивающих занятий для студентов младших курсов в настоящее время является чрезвычайно актуальным, особенно с учётом сокращения общего количества аудиторных часов, выделяемых для изучения дисциплин общеобразовательного цикла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее количество»

  • Дела эти занимали его не потому, чтоб он оправдывал их для себя какими-нибудь общими взглядами, как он это делывал прежде; напротив, теперь, с одной стороны, разочаровавшись неудачей прежних предприятий для общей пользы, с другой стороны, слишком занятый своими мыслями и самым количеством дел, которые со всех сторон наваливались на него, он совершенно оставил всякие соображения об общей пользе, и дела эти занимали его только потому, что ему казалось, что он должен был делать то, что он делал, — что он не мог иначе.
  • За ним встают в памяти различные, менее характерные фигуры того же среднего регистра. Общими усилиями, с большим или меньшим успехом они гнали нас по программам, давая умам, что полагалось по штату. Дело, конечно, полезное. Только… это умственное питание производилось приблизительно так, как откармливают в клетках гусей, насильственно проталкивая постылую пищу, которую бедная птица отказывается принимать в требуемом количестве по собственному побуждению.
  • Отвечая на главный пункт вопроса, касающийся удешевления порций, они предложили свои собственные табели, которые, однако, обещали совсем не те сбережения, каких хотело тюремное ведомство. «Сбережения материального не будет, — писали они, — но взамен того можно ожидать улучшения количества и качества арестантского труда, уменьшения числа больных и слабосильных, подымется общее состояние здоровья арестантов, что отразится благоприятно и на колонизации Сахалина, дав для этой цели полных сил и здоровья поселенцев».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «общее количество»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я