Предложения со словосочетанием «количество населения»

Вследствие своего высокого уровня образованности и трудолюбия судетские немцы внесли в чешский государственный бюджет даже больше, чем соответствует их доле в общем количестве населения страны.
Но некоторые из этих епископов, писал он, являются возлюбленными таким большим количеством населения их городов, что они должны будут получить более умеренную и более осторожную оценку.
Не менее примечательно единство, достигнутое в политической организации общества, особенно если учесть огромное количество населения, обширные пространства и отсутствие современных средств связи.
Из 44 тыс. убитых 8,7 тыс. были австралийскими подданными15, и это при том, что общее количество населения страны на тот момент составляло всего лишь 5 млн.
Таким образом, разные причины были в основе построения городов, и каждый из авторов разных теорий частично был прав, но основной предпосылкой было достаточное количество населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нераспознанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И как-то так получилось, что количество населения росло довольно медленно.
Всюду, где мы останавливались, он производил огромное впечатление и привлекал громадное количество населения.
Охотники-собиратели жили небольшими кочевыми племенами, которые редко контактировали с другими племенами из-за небольшого количества населения.
В наше время довольно много людей страдает различными формами клаустрофобии, проще говоря – неуютно чувствует себя в замкнутом пространстве (что неудивительно, учитывая загруженность общественного транспорта, транспортных магистралей, количество населения городов).
Но в местностях с малым количеством населения будет не удивительно, если даже официальные учреждения будут работать по «тувинскому времени», т. е. с сильным влиянием субъективных представлений о счастливых и несчастливых днях, о каких-то более важных делах и пр.
На торговой «днепровской» дороге сосредотачивалось наибольшее количество населения.
Существует рейтинг стран, в которых английский не является официальным языком, но определённое количество населения всё равно говорит на нём.
Мальтус был одним из первых, кто обратил внимание на две противоборствующие в природе силы, и он выразил это следующим образом: средства к существованию возрастают в лучшем случае в арифметической прогрессии, в то время как количество населения имеет тенденцию увеличиваться в геометрической; таким образом, рост населения опережает рост средств к проживанию и постоянно требует их увеличения.
Эти изменения в количестве населения являются необходимым условием смены хозяйственных форм, которая нередко именно этими изменениями и вынуждается.
Пусть и на в два раза меньшее количество населения.
Учитывая, что количество населения приближается к 8 миллиардам, то 1% это не так уж и мало.
В конце XVI в. численность населения составляла 18,5% от общего количества населения мира.
Конечно же, каждому из них хотелось уменьшить «налогооблагаемую базу», занизить количество населения в своём уделе для того, чтобы отдавать в казну меньше денег.
Пока нет необходимости и целесообразности везде внедрять аэромобили, так как в сельской местности количество населения на 1 кв. км очень незначительно, и задача перед ними стоит совершенно другая.
Но эти китайцы кошмарно расплодились и так увеличили количество населения на планете, что шансы найти того, кто мне предназначен судьбой, стремительно падают.
Никто не будет спорить с тем, что технический прогресс дал человечеству материальное изобилие, которое повлияло на количество населения земного шара.
Поэтому количество населения в наших мирах, в которых мы находились, никогда не соответствовало заявленному.
Малые населённые пункты, если вести расчёт на основе количества населения, имели примерно в 17 раз больше представителей, чем крупные.
Изучая людей много лет и вглядываясь в их лица, представляющие разные социальные статусы и виды сословий, могу с уверенностью сделать вывод, что способность мыслить ясно, думать на перспективу, воспринимать мир, классифицировать и устанавливать связи между явлениями у большого количества населения планеты напрочь отсутствует или формируется хаотичным способом под влиянием информационного «шума» – ноосферы.
Подавляющее количество населения проживало в сельской местности и выживало за счёт непосильного труда на рисовых плантациях, благо природные условия позволяют выращивать здесь несколько урожаев в год.
Увеличение количества населения планеты людьми привело к увеличению отходов самого различного рода.
Запускаются 15 национальных проектов по развитию ключевых областей в жизни страны, которые к концу нынешнего срока должны привести к устойчивому росту количества населения, попаданию в число пяти крупнейших экономик мира, увеличению продолжительности жизни до 90 лет, повышению темпов экономического роста выше среднего мирового уровня, улучшению защиты экологии и сохранению макроэкономической стабильности.
Начиная от введения некачественной вакцины (просроченной, недоработанной, плацебо – коммерческие интересы, как бы денег больше заработать), следующий уровень – введение уже целенаправленно разработанной, вредоносной вакцины для достижения каких-то целей (уменьшение количества населения или снижение защитных функций у определённых людей), и заканчивая просто введением ядов замедленного действия.
Постоянно сокращается количество населения в стране.
Люди догадываются о существовании системы контроля количества населения, но считают это справедливым?
Всего же королевств было восемь, а общее количество населения составляло двести сорок миллионов человек.
Нищета, голод и смертность уменьшают количество населения до уровня, требуемого уменьшающимися размерами капитала.
Общее количество населения уменьшается, – бормотал он.
Патриархальный характер власти над небольшим по количеству населением позволял такому управлению быть весьма эффективным.
– Да, он уже происходит, и люди уже уходят. Количество населения земли сокращается каждый день.
Но подавляющее количество населения планеты всё ещё живёт в равновесие с природой, размножается и развивается за счёт ресурсов дикой природы.
Огромное количество населения людей никогда не видели рассвета дня, явление которое в действительности показывает всю прелесть суматошного мира, где каждый обитатель нацелен на присвоение всего в свои жадные руки.
Для того, чтобы регулировать количество населения.
С целью как можно больше уменьшить выплаты в государственную казну, цифры количества населения нередко преуменьшались и в официальную статистику попадали не все корейцы.
Увы, в производстве действительно необходимых ценностей работает лишь незначительное количество населения.
Количество населения быстро росло, крестьянам не хватало земли, и в условиях избытка рабочей силы бейлифы диктовали батракам свои условия и платили за работу жалкие пенсы.
– После снижения количества населения первое время все товары будут стоить дороже, потому что меньше рабочей силы, это увеличит пропасть материального достатка между обычным населением и элиты, что приведёт к бунтам.
Для того чтобы иметь войско численностью 120 тысяч всадников, общее количество населения должно быть как минимум в 10 раз выше, т.е. более миллиона человек, 120 тысяч из которых должны оставаться на месте для охраны границ и порядка, чтобы не взбунтовались мужчины, занятые рабским трудом и домашней работой.
На третьем этапе принципиально важно позиционировать демографическое развитие в направлении умеренного количества населения во всех аспектах.
Указанную демографическую модель допустимо использовать и в обратной перспективе применительно к 1700 и 1650 годам, уменьшая в каждом случае количество населения вдвое по сравнению с предыдущим значением.
Но демократы пообещали капиталистический рай, где дают все и сразу, и в их обещания поверило значительное количество населения страны.
Если площадь земель и количество населения может постоянно меняться, то общее количество доменов – нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество населения»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «количество населения»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «население»

Каким бывает «количество населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я