Предложения со словосочетанием «обильное питание»

– Другое движение в теле происходит от слишком обильного питания тела пищею и питием, когда рождающийся от этого жар крови поднимает в теле брань против души и склоняет её к нечистым похотям.
С западной стороны, наиболее к нам близкой, не было ничего подобного, и мы сделали отсюда вывод, что вода, скорее всего, стекает к южному склону, получая обильное питание от тающих снегов.
При обильном питании аутофагия невозможна, и начинают развиваться неврологические, онкологические и другие заболевания.
К сожалению, некоторые решают, что придать своим формам желаемый вид можно с помощью обильного питания и малоподвижного образа жизни, то есть после сытного обеда нужно вздремнуть и не забыть поужинать буквально перед отходом ко сну, причём ужин по своей калорийности и обильности не должен уступать обеду или завтраку.
При таких условиях, каким лёгким оказывается обильное питание мясной пищей и каким трудным – растительной!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возвестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее наоборот – обильное питание помогало набирать мышечную массу.
Движение в теле происходит от слишком обильного питания тела пищею и питием, когда рождающийся от этого жар крови поднимает в тебе брань против души и склоняет её к нечистым похотям.
Богатство в основном проявляется в роскоши и поэтому тратится быстро, а показателем благосостояния считается обильное питание
До указанного времени названным трём заключённым назначается обильное питание повышенной калорийности, расслабляющий автоматический массаж, купание в бассейне и стандартный ряд общеукрепляющих и развлекательных процедур.
При обильном питании новый организм получает возможность к размножению – возможность воспроизводства себе подобных.
Тело, усеянное ранами и измученное регулярным (по его словам) недосыпом, не просто нуждалось, а настоятельно требовало обильного питания и немедленной госпитализации для длительного лечения.
Избыток питания. Обильное питание ещё более вредно для пищеварения и системы кровообращения, чем дефицит.
И от такого обильного питания растут прямо на глазах…
И помните, что обильное питание приводит к увеличению веса и к сбоям в работе эндокринной системы, – назидательно добавил он.
Скоро он исчезает в знойном мареве, оставляя за собой лишь поднимающийся в небеса дым и повод задуматься о том, что обильное питание может быть оправдано только в условиях чрезмерных усилий.
Вампирша становится способной к естественному размножению при условии, что не менее пяти месяцев она получает регулярное обильное питание.
Напряжение тела должно поддерживаться обильным питанием, а холодная еда всухомятку вредна.
Не хочу за месяц-полтора обильного питания и непрестанного сидения за книгами нарастить жир и превратиться в шарик на ножках.
После столь обильного питания им надо немного поголодать, чтобы стрясти своё полусонное состояние, в котором они до сих пор пребывают.
На быстрое заживление серьёзных ран заживляющей крови обычно не хватает, но всё равно – час-другой лёжки при условии наличия обильного питания, и д’эссайн как новенький.
В самом низу карьера мирно паслись две беленькие козочки и такая же тихая, умиротворённая всей этой красотой и обильным питанием кобыла.
От обильного питания пчел при выращивании расплода и переработке нектара в мед между колечками брюшка (снизу) развиваются 8 восковыделительных желез, на которых застывает воск в виде тоненьких пластинок (чешуек).
Советы на ближайший месяц не отличались разнообразием – наноботам требовался строительный материал, поэтому счастливому обладателю комплекта имплантов «Гихль» рекомендовалось обильное питание.
Вечножрущие и заплывшие жиром по самую макушку от обильного питания никак не могли являться идеалом: поэтому девиз комарам – минута, идеям – час! просто идеально ложился в общую концепцию, расставляя нужные акценты.
На самом деле он очень милый человек, – умягчено проронил полноватый и улыбнулся ещё шире, заложив на щеках множество мельчайших складочек, каковые не повернулся бы язык назвать морщинками, так как они возникли не вследствие старости, а в силу обильного питания.
Если рост жировой ткани можно форсировать обильным питанием, то рост железистой ткани частично управляется гормонами.
– Ну, раз решил грехи замолить, так будь добр зайти. Извини, обильного питания предложить не сможем. Сами вот уже, поди, второй год еле концы с концами сводим.
Полчасика тратим на обед, или на второй завтрак, кому как удобнее считать; при тридцатичасовых новоземельных сутках трёхразового, даже обильного питания как-то маловато, я лично предпочитаю четыре трапезы помельче.
Важный фактор здесь – это потребность клеток нашего тела в максимально обильном питании, причём как можно быстрее.
Однако я не учёл того, что эта выносливость и достаточно регулярное и обильное питание укрепили и развили моё тело.
Потому что я ещё расту и правильное, обильное питание очень этому способствует.
Усиленные дозы живчика и обильное питание восстановят даже оторванную конечность за длительное время.
Действительно, предлагаемый рацион питания циркачей в корне отличался от обильного питания казаха-степняка.
При этом, по статистике, при наличии полного штата и разнообразного обильного питания выручка владельца такого дома составляет 100–360 тысяч шекелей в год.
Обильное питание монстров выдержали не все гости, вызывая смех у более стойких.
У него вместо приступа наглости после обильного питания возникало приятное состояние расслабленности, навевающее неторопливые мечты и пробуждающее воспоминания о беседах с наставником и сослуживцами.
При травмах полезно обильное питание.
Этот факт подчёркивает необходимость ежедневного и обильного питания свежими фруктами и овощами, не подвергшихся кулинарной обработке.
– На родной планете претендентка не занималась никаким спортом, предпочитала чрезмерно обильное питание и имела внушительный лишний вес.
Они должны получать обильное питание более грубого материала.
Не слишком обильное питание, и комфорт, и чистый воздух, и тишина.
Другое движение в теле происходит от слишком обильного питания тела пищею и питием, когда рождающийся от этого жар крови поднимает в тебе брань против души и склоняет её к нечистым похотям.

Ассоциации к слову «обильный»

Все ассоциации к слову ОБИЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обильное питание»

Значение слова «обильный»

  • ОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющийся, появляющийся в большом количестве, в изобилии, отличающийся обилием. Обильные снега. Обильные травы. Обильная пища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБИЛЬНЫЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обильный»

ОБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющийся, появляющийся в большом количестве, в изобилии, отличающийся обилием. Обильные снега. Обильные травы. Обильная пища.

Все значения слова «обильный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «обильное питание»

Ассоциации к слову «обильный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я