Предложения со словосочетанием «полноценное питание»

Сегодня около 1 млрд человек в мире не получают полноценного питания, соответственно недостаток пищи настраивает одну нацию против другой.
Диета должна обеспечить полноценное питание с повышенным содержанием белка, минеральных солей, в пище обязательно должны присутствовать витамины A, B1, B2, C, D, фолиевая кислота.
Каждому человеку нужно полноценное питание с учётом возраста, пола, характера работы, двигательной активности, индивидуальных особенностей и климатогеографических условий.
Современные смеси практически полностью адаптированы по своему составу к грудному молоку, поэтому могут являться полноценным питанием.
Также это оптимальный вариант для одного человека и незаменимая вещь для обеспечения полноценного питания грудному ребёнку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудотворность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, не стоит забывать и о себе – полноценное питание женщины во время беременности и лактации – залог сохранения её здоровья.
Очень распространённая масса тела у молодых девушек, увлёкшихся диетами со старшего школьного возраста, когда организм особенно требовал полноценного питания, а не ограничений во всём.
Большое значение в полноценном питании имеют именно эти кислоты, которых насчитывается свыше 100.
Мультиварки с объёмом чаши 4,5–5 л – это наиболее оптимальный вариант для полноценного питания большой семьи и организации праздников.
Лишённые полноценного питания, хорошей древесины и металлических инструментов, орудий охоты, нормандцы попали в критическое положение.
Правильный уход и полноценное питание сказываются на состоянии шерсти, которая выглядит гладкой и блестящей.
Полноценное питание собаки предусматривает обязательное наличие в нём жиров как растительного, так и животного происхождения.
Солнце делает растения устойчивыми, заслоните солнце – и растения потеряют устойчивость, в них будут накапливаться нерасщепленные нитраты, ткани перестанут обеспечиваться полноценным питанием
Рациональное питание (от лат. rationalis – «разумный») – это физиологически полноценное питание здоровых людей, учитывающее их пол, возраст, характер деятельности и другие факторы.
Лишившись полноценного питания кислородом, глюкозой и другими жизненно важными веществами и химическими элементами, мозг начинает «сбоить» – появляются резкие перепады настроения, раздражительность.
Большое значение для развития щенка наряду с правильным и полноценным питанием играют и другие факторы, от которых зависит обмен веществ: солнце, температура воздуха, физическое развитие.
Для поддержания здоровых биохимических реакций организму необходимо полноценное питание.
Диета должна обеспечить организм полноценным питанием и способностью восстановления нарушенной функции кишечника, при учёте состояния других органов.
Отсутствие полноценного питания члены команды отнесли к числу плохих знаков, но вслух этот вопрос не обсуждали.
Обычно стремятся восстановить полноценное питание зубной эмали и дентина минералами и привести в организме в норму фосфорно-кальциевый обмен.
Из-за недостатка полноценного питания расщепляться будут в основном белки и жиры.
Например, вылечить анемию архиважно до беременности, чтобы дать малышу полноценное питание и кровоснабжение.
Разнообразное полноценное питание, включающее все перечисленные виды продуктов, важно и для обеспечения организма всеми необходимыми витаминами, макро- и микроэлементами.
В процессе исследований в ней был обнаружен дефицит аминокислот лизина и триптофана, а также витамина ниацина – необходимых элементов полноценного питания человека.
Заставим нести финансовые затраты, испытывать дискомфорт, лишим полноценного питания.
Напротив, при полноценном питании тело подтягивается, уходят лишние отёки, улучшается цвет лица.
Здесь лишь вспомним основные законы полноценного питания.
Основные задачи государственной политики в области здорового питания: расширение отечественного производства основных видов продовольственного сырья, отвечающего современным требованиям качества и безопасности; развитие производства пищевых продуктов, обогащённых незаменимыми компонентами, специализированных продуктов детского питания, продуктов функционального назначения, диетических (лечебных и профилактических) пищевых продуктов и биологически активных добавок к пище, в том числе для питания в организованных коллективах (трудовых, образовательных и др.); разработка и внедрение в сельское хозяйство и пищевую промышленность инновационных технологий, включая био- и нанотехнологии; совершенствование организации питания в организованных коллективах, обеспечения полноценным питанием беременных и кормящих женщин, а также детей в возрасте до 3 лет, в том числе через специальные пункты питания и магазины, совершенствование диетического (лечебного и профилактического) питания в лечебно-профилактических учреждениях как неотъемлемой части лечебного процесса; разработка образовательных программ для различных групп населения по вопросам здорового питания; мониторинг состояния питания населения [18].
Переход к продолжительным полётам, запуск долговременных орбитальных станций потребовали обеспечения максимально комфортных условий для экипажей, в том числе организации более полноценного питания космонавтов, как эффективного средства сохранения здоровья и высокой работоспособности в длительных полётах.
Так трансжиры препятствуют полноценному питанию клеток.
Принципы обеспечения полноценного питания детей в дошкольных учреждениях.
Вот почему важно полноценное питание – оно позволяет компенсировать потери.
Колдуны нагло наплевали на собственный комфорт, трёхразовое полноценное питание и прочие удобства цивилизации, променяв их на прописку в лесу, где нежить можно встретить если не под каждым кустом, то уж под одним из десяти – точно.
Однако при полноценном питании матери и ребёнка к 12 месяцам малыш делает самостоятельные шаги, у него достаточно зубов для питания без грудного молока, появляются первые слова, и речь в общении начинает превалировать над телесным контактом.
Кроме питательных свойств пищи, одним из важнейших условий полноценного питания являются вкусовые и ароматические качества.
Важна профилактика витаминной недостаточности в виде сбалансированного рационального полноценного питания.
– Сударыня, в наше время у вегетарианцев огромные возможности полноценного питания, возьмите ту же «Омелу», – не поняла докторша.
Правильно подготовленная почва позволяет обеспечить растениям полноценное питание микроэлементами и влагой, столь необходимыми для роста и развития растений.
При этом основной упор делается не на диетах и лечебном питании, а на правильном сбалансированном полноценном питании.
Методика позволяет легко внедрить здоровые привычки правильного полноценного питания, без подсчёта калорий, жёстких диет.
Мы поделимся с вами, как не совершать ошибок, которые будут препятствовать организации полноценного питания.
Сначала две недели кормим на убой, затем неделю практически без корма гоняем по вольеру, затем снова две недели полноценного питания, и снова голодовка и физические упражнения.
Многие диетологи рекомендуют полноценное питание детям после периода вскармливания их молоком и до их совершеннолетия, беременным женщинам и мамам, кормящим младенцев грудным молоком, больным анемией, малокровием, слабостью, старикам, и спортсменам.
Теперь вопрос полноценного питания отпал.
Шоу-бизнес беспощаден: полноценное питание доступно только дорогим болванкам.
Осмыслив всё это, в моей голове начала рождаться система вкусного полноценного питания за максимально короткое время.
При высотных подъёмах, при экстремальных условиях организму требуется специальное питание и питьё, и тут однако необходимость полноценного питания при многодневном восхождении, требующем наличия неприкосновенного запаса на случай непредвиденной задержки на маршруте из-за сложностей маршрута, перемены погоды или чрезвычайных происшествий, вступает в явное противоречие с необходимостью ограничить вес груза навьюченного на альпиниста, который предстоит поднять на себе в экстремальных условиях и распределить по маршруту почти на несколько тысяч метров.
У них для вполне полноценного питания существует больше возможностей: иногда они приходят домой, чтобы поесть и отдохнуть после долгого пребывания в тяжёлых условиях уличной жизни.

Ассоциации к слову «полноценный»

Все ассоциации к слову ПОЛНОЦЕННЫЙ

Значение слова «полноценный»

  • ПОЛНОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Имеющий полную, установленную ценность (о деньгах, валюте). Полноценная валюта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОЦЕННЫЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «полноценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полноценный»

ПОЛНОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Имеющий полную, установленную ценность (о деньгах, валюте). Полноценная валюта.

Все значения слова «полноценный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «полноценное питание»

Ассоциации к слову «полноценный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я