Предложения со словосочетанием «новые организационные формы»

Для междисциплинарных команд деление на факультеты часто становится препятствием, что вызывает необходимость поиска новых организационных форм.
Наконец, подчинение всей системы лечения задачам восстановления функций, от которых зависит боеспособность и работоспособность раненого, требует создания новых организационных форм госпитальной работы.
Считается, что новые организационные формы функционируют эффективнее, чем внутрифирменные вложения в развитие компании.
Мы знали, что по разным причинам эти два места инкубируют новые организационные формы и практики, которые очень хорошо отвечают потребностям сверхдинамичных рынков.
Возможно, сейчас она устроена не лучшим образом, но самое глупое, что можно сделать в настоящее время, – загубить репертуарный театр, не заниматься им, не развивать, не создавать новые организационные формы его существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молодило — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важную роль в правовом регулировании этого сотрудничества призваны играть нормы международного частного права, значение которого возрастает по мере углубления международных хозяйственных связей, развития новых организационных форм в различных областях международного делового сотрудничества.
Наряду с этим новые организационные формы помощи детям раннего и дошкольного возраста с отклоняющимся развитием (группы кратковременного пребывания, интегрированное обучение и др.) позволяют и в общеобразовательных дошкольных учреждениях организовывать коррекционно-педагогическую поддержку всем нуждающимся в ней детям при наличии в их штате нескольких разнопрофильных специалистов: учителя-дефектолога, педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога.
Новые организационные формы объединили в единое целое отдельные направления экономического развития (новые источники энергии, новые производственные технологии, прорывы в сферах транспорта и связи), в результате чего возник невиданный по мощности, сложности и масштабу механизм создания богатства.
Волна технологической модернизации несёт новые организационные формы, в рамках которых новые технологии и дают реальный прирост эффективности.
Здесь впервые был организован оборонительный район – принципиально новая организационная форма объединения разнородных сил армии и флота.
Многое в ней происходит впервые – возникают новые организационные формы, распространяются новые технологии.
Передел рынка в пользу новых организационных форм может происходить эволюционным путём – посредством их органического роста.
Воспитать творческую личность может только творчески работающий педагог, использующий активные методы обучения, совершенствующий и создающий новые организационные формы и педагогические технологии.
Осталось добавить, что для того чтобы одержать победу, новая организационная форма должна быть не просто экономически эффективной.
Наконец, третья стадия конкуренции наступает тогда, когда новые организационные формы уже завоевали основную часть рынка, вытеснив более традиционные торговые форматы.
Так, не следует считать угрозой безопасности предпринимательства деятельность руководства фирмы по вложению средств в ценные бумаги, внедрение новых организационных форм, организацию производства совершенно нового товара.
Появление в ней новых качеств было обусловлено историческим развитием средневекового общества монгольских кочевников-охотников, которое характеризовалось постепенным переходом к новым формам организации хозяйственной деятельности (от куренной к аильной форме кочевания) и социальной жизни (от родового строя и сопутствовавших ему союзов кровных родственников к новым организационным формам жизни общества: родоплеменным объединениям во главе с ханами, провозглашёнными «небесными избранниками»).
На основании данного ранее в рамках исследования определения дизайна как проектирования социотехнической системы, включающей одновременно и новые технические средства деятельности, и новые организационные формы деятельности, связанные с использованием новых технических средств, в исследовании даётся определение педагогического дизайна.
Это формирование технологических приоритетов для науки, образования и для отраслей экономики, фокусировка на собственных линиях разработки технологий, ключевых узлов и комплектующих, новые организационные формы взаимодействия науки, образования и бизнеса, развитие инфраструктуры трансфера технологий в экономику и кадровое обеспечение.
Все эти управленческие решения являются рискованными и могут иметь негативные экономические последствия вследствие того, что может резко измениться конъюнктура на рынке ценных бумаг, потребности населения, либо новые организационные формы не оправдают себя.
Однако требования туристов к качеству обслуживания, в том числе к его быстроте, объективно стимулируют создание новых организационных форм предприятий туризма.
А для включения самых широких пролетарских кругов и слоёв, которые должны выступать в революционной борьбе под руководством коммунистической партии, должны быть созданы новые организационные формы на самой широкой основе и с самыми широкими рамками.
Чем объясняется столь стремительный рост данной сферы несмотря на традиционные жалобы по поводу дефицита инвестиционных ресурсов? каким закономерностям подчинено распространение новых организационных форм торговли, и что происходит с её старыми формами? что предпринимают розничные компании для завоевания новых рыночных ниш, и как вырабатываются их деловые стратегии? насколько обостряется конкуренция за потребителя по мере освоения торгового пространства? выживут ли отечественные компании в конкурентной борьбе с приходом глобальных операторов? и что они должны делать, чтобы устоять в этой борьбе?
Представители популяционной экологии обращают внимание на то, что хотя и существует возможность эволюции и видоизменения существующих организационных форм под давлением хозяйственной среды, развитие новых организационных форм чаще всего происходит за счёт уничтожения старых.
Идёт ли речь об органическом росте новых организационных форм или о внешних вторжениях, экологический подход помогает нам выделить три стадии развития конкурентного процесса (см. рис. 1).
На первой стадии, когда новые организационные формы ещё не слишком распространены, а осваиваемые ими рыночные ниши не заполнены (т. е. в них существует относительно избыточное предложение ресурсов и не полностью удовлетворён платёжеспособный спрос), уровень прямой конкуренции относительно низок, а соперничество идёт за захват и освоение новых ниш, которые до определённой поры могут практически не пересекаться со старыми нишами.
Необходимость совершенствования управления государственными финансами предопределяет поиск новых организационных форм кассового исполнения бюджета.
На замедление роста малых предприятий повлияло и завершение перерегистрации малых предприятий, в ходе которой они принимали новые организационные формы или просто ликвидировались.
Педагогический дизайн – это педагогически обоснованное и направленное на достижение образовательного результата проектирование социотехнической системы, включающей одновременно и новые технические средства обучения, и новые организационные формы учебной деятельности.
При переходе от решения задач восстановительного периода к осуществлению широкой программы социалистической индустриализации страны, когда возникла необходимость в короткий срок создать совершенно новые отрасли промышленности, потребовались и новые организационные формы управления хозяйственным строительством.
Одной из новых организационных форм являются межотраслевые объединения, которые выведены из непосредственного подчинения соответствующих министерств.
Однако для обеспечения возможности вести эту новую, лучшую, более зажиточную, жизнь, готам потребовались новые организационные формы.
Необходимо достичь того, чтобы инвестиции имели инновационный характер, когда при помощи инновации, то есть введения новой технологии, производства новых товаров и услуг, формирования новых рынков и введения новых организационных форм, увеличивается итоговая ценность для потребителей, акционеров и сотрудников, что, в конечном счёте, увеличивает стоимость акций предприятия и финансовые потоки, позволяет осуществлять последующие капиталовложения в дальнейшую разработку товаров, услуг и процессов, делая инновационный цикл замкнутым.
Наоборот, возникновение новых институтов и укоренение новых организационных форм следует рассматривать в первую очередь как результат усилий, предпринимавшихся вполне конкретными индивидами и группами для реализации их личных проектов и достижения их собственных целей – карьерных, материальных, идейных, а чаще всего их сочетания.
Сходным образом в книге вычленяются, по мере возможности, те конкретные механизмы и каналы, через которые потребности новой «регулярной» армии действительно могли влиять на развитие школ, и показывается, насколько новые организационные формы в образовании отражали (или не отражали) мнения и запросы практиков военного дела.
Эта структура считается несовременной, негибкой и однобокой, и с конца 1960-х годов стали развиваться новые организационные формы с ориентацией на рынок, которые провозгласили клиентов главным показателем организационного разделения департаментов.
Целями создания новой организационной формы сотрудничества между разного уровня машиностроительными компаниями стала возможность глубокой кооперации, внедрения системы тотального контроля качества, упрощение процедуры выбора поставщиков и повышение эффективности производственного снабжения.
Возникая, новая организационная форма заполняет, взрывообразно размножаясь, всё свободное пространство.
Когда возникает новая организационная форма материи, новый организм, материальный элемент, то она, эта форма, взрывообразно умножаясь, быстро заполняет свободный сферический уровень.
После того, как уровень заполнится, новая организационная форма поднимается на следующий уровень, на следующую горизонталь.
Введение социального страхования с учётом изменившихся социально-экономических отношений в период нэпа потребовало новых организационных форм этой системы обеспечения рабочих и служащих и соответствующих структур управления.
Какие же новые организационные формы работы должен создать каждый госпиталь, если он стремится не замыкаться в рамках узко-лечебных мероприятий, а пытается проводить всю свою работу под знаком лечебно-восстановительных задач в широком и перспективном их понимании?
Инновация – результат творческой деятельности, направленной на разработку, создание и распространение новых видов изделий, технологий, внедрение новых организационных форм и т.д.
Опыт ведущих цивилизованных стран свидетельствует, что бизнес в союзе с государством является основной силой борьбы с кризисом, главные субъекты которого объективно создают новую организационную форму – «бизнес-сообщество».
Закономерны поэтому поиски новых организационных форм, направленных, в конечном счёте, на эффективную эксплуатацию потенциала стационаров и повышение уровня внебольничной помощи.
В свете изложенного представляются закономерными попытки создания новых организационных форм, направленных, в конечном счёте, на эффективную эксплуатацию коечного фонда и повышение уровня внебольничной помощи.

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «организационный»

  • ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «организационный»

ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет.

Все значения слова «организационный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «новая форма»

Синонимы к словосочетанию «организационная форма»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «организационный»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я