Карта слова «отраслевой» примеры предложения

Предложения со словом «отраслевой»

Вопрос об отраслевой принадлежности правовых норм, регулирующих арбитражный процесс, в юридической литературе является дискуссионным.
Вопросам правоотношения традиционно уделяется значительное внимание не только в теории права, но и при изучении отраслевых наук.
Часть I представляет общую методику анализа отраслевой структуры и функционирующих в отрасли конкурентов.
Во-вторых, выделение в праве общего происходит только после необходимой доктринальной обработки и систематизации соответствующего правового материала, т.е. на определённом уровне развития отраслевой юридической науки.
Этот сервис является отраслевым стандартом в аптечном и книжном бизнесе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расшиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Межотраслевые нормы-приоритеты устанавливаются нормами отраслевого законодательства, но устанавливаются преимущественно в использовании и охране одних природных объектов перед другими.
Следствием этого явилась узкая специализация науки и образования, что, в свою очередь определило отраслевой принцип организации экономики и производства.
В части встречного движения по внедрению передовых технологий в экономику выступают отраслевые министерства и агентства.
Общая методика отражает процедуру аналитического исследования в общем виде, без учёта отраслевой специфики хозяйствующих субъектов.
Сюда можно отнести чтение отраслевых журналов, книг, посвящённых вашему основному языку программирования, и журналов, касающихся методов, применяемых в вашей работе.
Эта отраслевая система создала идеальные условия для коммуникационных сетей.
Она взаимодействует со всеми отраслевыми экономиками и с наукой народнохозяйственного планирования.
В этих целях необходимо согласовать и утверждать в процессе переговоров на федеральном и отраслевом уровнях минимальные тарифные ставки оплаты первого разряда.
Функции же ликвидируемых территориальных управлений были переданы соответствующим отраслевым управлениям.
Конкурентная стратегия и лежащие в её основе концепции отраслевого анализа, анализа конкурентов и стратегического позиционирования являются сегодня общепринятой составной частью практики менеджмента.
Главным критерием группировки объектов основных средств по отраслевому признаку признаётся вид деятельности определённого предприятия или его подразделения.
Компании начали саморегулироваться, принимать общие стандарты, создавать отраслевые организации.
Но в то же время именно отраслевые особенности позволяют данной фирме данной страны создать и удержать конкурентные преимущества на своём рынке.
Поэтому под предметом отраслевого правового регулирования понимается качественно однородный и обособленный вид общественных отношений, правила поведения для которого устанавливаются определённой группой правовых норм.
Эти методы помогут соотнести ситуацию в отрасли с известными типовыми схемами и выразить прогноз отраслевого развития в количественных показателях.
Если вы в отрасли, значит, есть профессиональные отраслевые конференции.
Вчера на пленарном заседании отраслевой ассоциации предпринимателей его землячества он был избран её председателем.
После широкого обзора отраслевых тенденций и деловых стратегий мы пойдём вглубь и обратимся к анализу более сложных материй – отношений между участниками рынка.
Аналитики как на стороне покупки, так и на стороне продажи почти всегда являются отраслевыми специалистами.
Имеет смысл предложить изучить черновик дизайна потенциальным посетителям вашего сайта, с этой же просьбой можно обратиться и к посетителям соответствующих отраслевых выставок.
Его статьи, в которых он предлагает свой взгляд на менеджмент, публикуются в таких мировых отраслевых изданиях, как Harvard Business Review, Sloan Management Review и Wall Street Journal.
В зависимости от отрасли, в которой вы хотите специализироваться, могут быть доступны отраслевые программы обучения.
Вы обязаны работать в соответствии с законодательством отрасли, а также знать свои права, их права, права вашей компании и отраслевых профсоюзов.
Трейдер выбирал пять самых успешных отраслевых групп для длинных позиций и пять самых последних в рейтинге для коротких.
Отсутствие бдительности в отраслевой стратегии управления ценами стоило компании трёх процентных пунктов цены в течение года и упущенной возможности увеличить операционную прибыль на 36 %.
Это специальные отраслевые законы, издаваемые для применения узким кругом лиц, например в сфере нефтедобычи, строительства промышленных объектов или производства и оборота оружия.
Они предлагали более умеренный путь устранения конкуренции с помощью регулирования – либо со стороны государства, либо на основе саморегулирования в рамках отраслевых картелей.
Посещайте отраслевые мероприятия, конференции и встречи для общения с потенциальными членами команды.
Как правило, экспертиза носит отраслевой характер, требует глубоких знаний о предмете и признанной профессиональной репутации эксперта, но не требует публичной презентационной работы.
Многие профессиональные или отраслевые исследования или публикации, доступные в режиме реального времени, предоставляются бесплатно или за невысокую плату.
Вы часто встречали вакансии, в описании которых были указаны сразу несколько разных позиций с разными отраслевыми и функциональными навыками?
Публикуйте информативные и увлекательные сообщения в блогах на своём сайте и размещайте гостевые статьи в соответствующих отраслевых блогах, чтобы утвердить свой бренд в качестве авторитета в своей нише.
При совершенствовании выбора решений на основе машинного обучения полученные прогнозы могут быть точнее, чем достаточно субъективные подходы, которые предлагаются отраслевыми экспертами.
Опять же, самые талантливые из студентов должны идти в аспирантуру при отраслевых институтах, которые должны быть созданы в рамках академии.
Одним из результатов научных изысканий в области охраны и защиты прав и интересов детей стало появление в «научном пространстве» понятия «детское право», определяемого как комплексная подотрасль российского законодательства (социального законодательства в широком смысле), включающая себя нормы различной отраслевой принадлежности и регулирующая отношения, действующим лицом которых является ребёнок.
Обычно такие исследования проводят провайдеры оценки, которые считают отраслевые нормы и выводят на основе полученных данных эталонные профили должностей или другие показатели, важные для заказчика.
В то же время узкие отраслевые дисциплины, которые более углублённо и более конкретно изучают различные государственно-правовые вопросы, дают для теории государства и права необходимый для теоретических обобщений материал.
Существо динамики переходного периода определяется диалектикой трёх фаз: деконституционализации (ослабление легитимности и отмена старой конституции); конституционализации (принятие новой конституции и распространение её норм на отраслевое право) и реконституционализации (внесение в действующую конституцию изменений, означающих движение вспять, в направлении норм и практик, фиксировавшихся прежней конституцией).
В 2020 году у меня прошли первые переговоры с госкорпорацией «Роскосмос», куда меня пригласили для решения ряда вопросов по оптимизации бизнес-процессов на их отраслевое предприятие.
В тех случаях, когда на федеральном уровне заключено отраслевое соглашение, руководитель федерального органа исполнительной власти по труду имеет право предложить работодателям, не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к этому соглашению.
Впервые была заложена отраслевая нормативная база, вследствие чего операторы связи смогли уйти от применяемых ранее схем работы с контрагентами.
Итак, в предвоенные годы экономический анализ как отрасль знаний окончательно не только сложился в общеметодологическом плане, но и получил достаточно широкое развитие в отраслевом направлении (как по отраслям народного хозяйства, так и в части внутриотраслевой специализации).

Ассоциации к слову «отраслевой»

Все ассоциации к слову ОТРАСЛЕВОЙ

Значение слова «отраслевой»

  • ОТРАСЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к отрасль (в 4 знач.); охватывающий отдельную отрасль. Отраслевое совещание. Отраслевой профессиональный союз. Отраслевой институт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРАСЛЕВОЙ

Цитаты со словом «отраслевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отраслевой»

ОТРАСЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к отрасль (в 4 знач.); охватывающий отдельную отрасль. Отраслевое совещание. Отраслевой профессиональный союз. Отраслевой институт.

Все значения слова «отраслевой»

Синонимы к слову «отраслевой»

Ассоциации к слову «отраслевой»

Что (кто) бывает «отраслевым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я