Карта словосочетания «новый способ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый способ»

Вы пытаетесь найти новые способы ведения дел и заменить ими устаревшие?
Поэтому если женщина годами решала ту или иную задачу строго определённым образом, ей трудно будет сходу на собеседовании придумать новый способ решения задачи.
Поэтому постоянно ищите новые способы решения задач и быстрого достижения своих целей.
Описание этих способов получения платы призвано помочь предприятиям изобрести новые способы разработки и монетизации создаваемых ими впечатлений.
В последнее время в китайской экономической науке широкое распространение получил новый способ мышления – догматизм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тачалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И PB Communications планирует продолжать поиск новых способов зарабатывания денег, используя навыки издательского отдела.
– И, честно говоря, мне слабо верится, что через восемьдесят лет изобретут какой-нибудь новый способ лечения таких вот ножевых ранений.
Внедрение технологий использования возобновляемых источников энергии может предложить новые способы создания богатства и стимулирования экономического развития.
Мы на пороге появления совершенно новых способов производства, продажи и потребления одежды, которые уже меняют мир.
Фабрикантам и заводчикам нужна была на это переходное время внедрения новых способов производства воспитательная пошлина в умеренных размерах.
Возможности глюкозы этим не исчерпываются, существует ещё один тип соединений, собранных из этих циклов, который открыл новый способ получения хитросплетённых молекул.
Оно даёт возможность выйти за рамки привычного, найти новые способы решения проблемы, превзойти собственные достижения.
Классифицировать игры по этому основанию важно потому, что освоение новых способов взаимодействия повышает эффективность обучения.
Немцы продемонстрировали новый способ борьбы за господство в воздухе – внезапный удар по аэродромам одновременно с действиями больших групп истребителей.
Осознав, что для людей принципиально освоить новый способ работы, управляющие наняли специальную группу, помогающую вводить новшество.
Вот так неожиданно я открыла для себя новый способ создания миров.
Постепенно в науке появился новый способ распространения знаний – не между равными, а сверху вниз.
Люди, имеющие такой тотем, должны освоить новые способы дыхания, которые помогут им справиться не только с жарой, но и с накалом страстей и сохранять хладнокровие.
Найти свой ритм в воде – значит открыть новый способ существования в мире – внутри потока.
Попутно учёные также основали биотехнологические компании, такие как Genentech, Biogen и Amgen, разработали новые способы лечения рака, рассеянного склероза и гепатита.
– Могла, наверное, но не сообразила… Но вообще-то кто его знает, может, ваши враги изобрели какой-то новый способ… Пусть уж сапёры проверят…
Придумайте для каждого из этих предметов совершенно новый способ применения – такой, какой не приходил в голову никому до вас.
Эти платформы, которые можно использовать при помощи смартфона, объединяют людей, активы и данные, создавая принципиально новые способы потребления товаров и услуг.
– Но чтобы новый способ действия стал привычкой, нужно вкладывать в неё энергию, и тогда старая привычка уйдёт сама, подобно человеку, который пришёл в гости не ко времени.
Хаос вызвал к жизни новые способы использования компьютеров и новые типы графиков, которые способны воспроизводить фантастические и тонкие структуры, лежащие в основе сложности.
И н с т р у к т о р. Но вы ищете новые способы общения, не так ли?
Его специализация – помощь частным лицам и целым организациям в разработке новых способов мышления, благодаря которым они могли бы успешнее реализовывать свои планы.
Кризис политических систем, который мы наблюдаем во всём мире, побудил учёных – и не только их – искать новые способы управления государствами.
Когда пробовал новые способы работы с клиентами, чтобы зарабатывать больше денег, то часто ошибался, зарабатывал меньше и грустил по этому поводу.
Воображение позволяет нам расширить наше сознание и научиться новому способу восприятия.
Изобретатель ищет новые способы организации производственного оборудования с большим сроком службы, что позволит выпускать продукцию более высокого качества с меньшими издержками.
Создание этого хранилища позволит сохранить биоразнообразие нашей планеты и создать новые способы полезного использования биологического материала.
Раскрепостить человека, чтобы он нашёл новые способы поведения, – это жизненно важно, но только сформулировать новый путь явно недостаточно.
Это помогает человеку находить новые способы выражения собственных чувств, а также находить новые ресурсы для решения проблем и преодоления трудностей.
Запишите, какие вопросы у вас возникли в связи с переходом на удалённую работу и использованием новых способов коммуникации, например, в видеочате или мессенджере.
Появляется слой зажиточных крестьян, которые начинают применять новые способы обработки земли.
Антропологи давно склоняются к мысли, что лейтмотивом ранней эволюции рода Homo было освоение саванны и новых способов добычи пропитания – вплоть до полноценной охоты на крупных травоядных.
Он описал новый способ понимания воспаления, переместив внимание с сосудов, видимых при вскрытии, на микроскопический мир клеток, что перечеркнуло умозрительные теории болезней и заложило основу современной медицины.
Почти каждый субботний вечер мы с ней валялись на диване с вазочкой конфет и смотрели фильмы или придумывали новые способы заработать деньги для покупки микроскопа.
Появление новых способов ведения войны вызвало значительные изменения в организации армии.
Видимо, XXI век несёт два новых способа познания мира.
Он предложил новый способ приготовления пищи.
Мы подстраиваемся под обстоятельства, иногда находим новые способы сделать что-то, но фундаментальные элементы рабочего процесса не меняются: это люди, команды, руководители и задачи.
– Мне известно, что ты некоторое время назад работала в одной из закрытых вирусологических лабораторий военного института, изучавшего новые способы воздействия на живые организмы с целью лишения их воли и подчинения внешнему управлению.
Он научился жить в романах великого писателя, они стали для него средой метафизического обитания и новым способом жизни.
Если на протяжении всей истории, от пещерных стен до печатного станка, возникал какой-то новый способ передачи повествования, рассказчики (как правило) активно осваивали его.
Для того чтобы внутренние представления совокупных духовных категорий нашли своё отражение в практической деятельности личности, необходимо внедрять инновационные технологии, которые позволят осваивать новые способы видения действительности, переосмысление и изменение восприятия и оценки человеком мира, открытия новых образцов взаимодействия с окружающей средой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый способ»

  • — Я не мешаю тебе? — сказал Степан Аркадьич, при виде зятя вдруг испытывая непривычное ему чувство смущения. Чтобы скрыть это смущение, он достал только что купленную с новым способом открывания папиросницу и, понюхав кожу, достал папироску.
  • Она, конечно, к этому новому способу путешествия равнодушна быть не могла и сильно протестовала с своей стороны и копытами, и головой.
  • Новый способ свидания еще более пленил Аггея Никитича; ночь, луна, сад, таинственное прохождение сквозь маленькую калитку заманчиво нарисовались в его воображении, и он начал поступать так: часов в одиннадцать уходил спать, причем спальню свою запирал, а в половине двенадцатого снова одевался и, выскочив в окно прямо на улицу, направлялся к саду аптекаря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «новый способ»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я