Карта слова «координационный» примеры предложения

Предложения со словом «координационный»

– На основании той резолюции после консультаций на высшем уровне принято решение создать региональные координационные центры по борьбе с терроризмом.
Тем не менее, развитие общих координационных способностей должно рассматриваться как ценный ресурс для составления рационально сбалансированных программ подготовки спортсменов всех уровней.
Последний выступал лишь как координационный комитет – отнюдь не государственный орган, исполняющий политическую программу, по которой министры достигли согласия.
Предварительные собеседования проводились сотрудниками министерства иностранных дел или военным персоналом, последующие беседы проходят в так называемом координационном штабе.
Из координационной функции логистики сформировалось ещё одно её направление – оперативное планирование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вогулы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует заметить, что между кондиционными и координационными качествами существует определённая связь.
Продуманная, хорошо организованная пропаганда и координационная работа, развёрнутая в обществе, помогают в случае необходимости быстро мобилизовать массы и начать революцию.
В соответствии с этой теорией формирование чёткой координационной структуры определяется возбуждением соответствующих нейронных центров через мышечные рецепторы, зрение, слух и т. д. во время выполнения движения.
Общая координационная готовность в большей мере проявляется среди детей дошкольного возраста.
Но пока работала координационная система, она успел обдумать данный вопрос и велела собирать истощённые химические батареи, которые в более благоприятные времена просто бросали там, где происходила замена.
Там, где власть была дезорганизована, а координационные механизмы оставались слабыми, даже в формально сильных президентских кабинетах, реформаторская деятельность не дала практически никакого эффекта.
При этом происходит заполнение координационной сферы Fe2+ атомами N, которые размещаются вокруг ионов Fe2+ в вершинах мысленного октаэдра.
Наиболее существенным для него является координационная роль государства.
Написав эту книгу, мы обсудили различные аспекты программ развития координационных способностей с нашими коллегами и друзьями.
Это поможет определить координационные возможности дошкольников и в соответствии с этим организовать ход учебно-тренировочного процесса.
Если пальцы стоп в ходьбе не участвуют, то сложная координационная мышечная цепь рассыпается на отдельные участки, вызывая избыточное сокращение в отдельных регионах позвоночника и конечностей.
Координационные и организационные структуры представляют собой специальные координационные органы, предусматривающие перераспределение функций менеджмента между сложившимися звеньями аппарата управления в действующей линейно-функциональной структуре (например, Генеральная ассоциация международных спортивных федераций).
Естественно, этот катион сразу образовал координационные связи с двумя атомами N (рис. 1.15).
Утрата естествознанием единого координационного стержня и соответствующая «плюрализация» новоевропейского понимания «природы» стали завершающим аккордом пятисотлетнего цикла европейской истории, в ходе которого осколки доиндустриального мифосимволического порядка почти безвозвратно растворились в потоках «самоорганизующейся информации».
Была создана специальная координационная комиссия, которая занималась разработкой инновационной стратегии развития экономики.
Координация экономической деятельности третьим лицом не может осуществляться в рамках координационного способа правового воздействия, поскольку её основу составляют властные правомочия, получаемые от координируемых субъектов координатором на различных основаниях.
Дошкольникам и школьникам 1–2 классов в силу недостаточной координационной подготовленности более свойственны игры сюжетного, имитационного характера, поскольку коллективные действия для их сознания находятся в зачаточном состоянии.
Трудность в осуществлении координационных актов (решений о проведении работ, при этом нужно понимать, что принятие этих решений требует не только коллективной чисто мыслительной/вычислительной работы, но и каких-то действий, экспериментов, получения дополнительной информации – то есть траты ресурсов) часто называют в организациях «отсутствие политической воли»: все материальные возможности для ведения работ есть, но работы не ведутся, ибо решения об их проведении полномочными оргзвеньями не принимаются!
Стоит отметить, что в таком виде спорта как футбол, к тренировочной нагрузке, наряду с такими показателями (присущими большинству видов спорта), как интенсивность и продолжительность упражнения, длительность интервалов отдыха, число повторений и многие другие, добавляются такие факторы как размеры игрового поля, количество игроков (или соперников), степень координационной сложности упражнений и т. д.
Цепочки, содержащие катионы Ag+, сформированы с помощью координационных связей (показаны пунктирными линиями).
Это одно из проявлений координационной природы международного права.
Должны быть освоены все маленькие координационные двигательные «программы», являющиеся «кирпичиками фундамента» тактико-технического мастерства футболистов.
Создание регионального координационного совета, имеющего статус юридического лица и обладающего действенными рычагами руководства, координации и контроля создаваемой системы управления активами.
Наш штаб станет координационным центром, здесь же будет и резерв из 200 штурмовиков.
Если он оценивает ситуацию как безопасную, то может разрешить максимальное ускорение движения и при наличии соответствующих технических и координационных навыков оптимально претворить его в жизнь.
С плановыми форматами мы разобрались. А как быть, если возникшая ситуация очевидно не позволяет дождаться запланированной координационной встречи?
Как правило, недооцениваются сложность и неделимость многих крупномасштабных координационных задач.
Когда до полёта оставалось два дня совет назначил координационное совещание.
Координационное число зависит от природы лиганда, поэтому к приписыванию данному центральному иону одного определённого координационного числа следует относиться с осторожностью.
Задачи координационной группы разделяются на задачи планирования и реализации.
С членами координационного совета общины отношения тоже складывались своеобразно.
Также необходимо учитывать, что одной из наиболее значимых тенденций в организации нормирования труда в странах с развитой рыночной экономикой как раз является усиление координационной деятельности центральной службы нормирования труда в рамках всей фирмы, нацеленной на создание единой нормативно-информационной базы с целью более эффективного решения целого ряда общехозяйственных, организационно-экономических, социальных и технических вопросов.
Главный координационный центр юридической защиты при генпрокуратуре и минюстиции.
Логистическая процедура – независимая единая доля научно-технического либо координационного движения логистики, выпол- няемая вместе с поддержкой только лишь 1-го технологического аппарата в 1 участке вещественного струи.
Желательно довести эту часть подготовки коммерческой сделки до составления общего бизнес-плана и укрупнённого координационного плана действия.
Убедившись в этом, предводитель защитников вышел из оружейного хранилища и неторопливо направился в сторону координационного зала.
Ты не представляешь, чего мне стоило уговорить этого председателя координационного совета оставить тебя доработать этот месяц, чтобы ты нормально сходил в отпуск.
Прежде всего необходимо создать координационную службу по развитию бизнеса с руководителем, не являющимся руководителем компании, с обязанностями готовить и обосновывать каждый шаг, оценивать предстоящие расходы и доходы, анализировать выполненные, планировать последующие и прогнозировать отдалённые действия.
До какой-то степени это объяснялось тем, что место здесь почиталось священным, но главным было, конечно же, то, что в этом случае оставалась возможность пользоваться храмами, возведёнными на изрезанных подземными галереями хребтах, а также бывать в самом городе, оставленном в качестве летней резиденции и координационного пункта между отдельными поселениями.
Классический подход к определению структуры координационных соединений заключался в том, чтобы установить структуру неизвестного соединения на основе структур известных изомеров.
Федеральное законодательство предусматривает принятие органами местного самоуправления муниципальных правовых актов о создании координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства, программ развития малого и среднего предпринимательства, регламентирующих порядок формирования перечней имущества, свободного от прав третьих лиц, и утверждающих перечни имущества, свободного от прав третьих лиц.
Им, потому что всё это сложно координационные действия.
Решив осмотреть его, он с удивлением обнаружил, что трупом оказался глава координационного центра, тоже, видимо, убитого в чудовищной давке, где люди в порыве помешательства разрывали друг друга.
Примером такой бумаги служит первое заявление или программное заявление гражданской инициативы «Общественность против насилия» и координационного отдела словацких студентов.

Значение слова «координационный»

Цитаты со словом «координационный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «координационный»

КООРДИНАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Спец. Относящийся к координации. Координационная связь.

Все значения слова «координационный»

Синонимы к слову «координационный»

Что (кто) бывает «координационным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я