Предложения со словосочетанием «необходимые компетенции»

Поэтому уже на начальном этапе следует определиться, кто из представленной другой стороны обладает необходимой компетенцией.
Но вы ничего не понимаете в конструкции этой модели, поэтому возможности из-за отсутствия необходимой компетенции нет совсем.
Создание автономных групп, куда входили бы специалисты, обладающие необходимыми компетенциями, является единственным эффективным способом достижения тех целей, что мы ставим перед собой сегодня.
– На рынке нет сотрудников с полным набором необходимых компетенций.
Именно в этом я видела свою задачу – возглавить компанию, пусть даже небольшую, получить необходимые компетенции и опыт, добиться хороших результатов – а затем возглавить компанию побольше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в зоне ответственности менеджеров должна находиться задача развития необходимых компетенций и дисциплины.
Предлагаемое учебное пособие направлено на формирование у студентов необходимых компетенций для успешной педагогической деятельности.
А это в свою очередь потребовало изменения профиля необходимых компетенций для IT-рекрутера.
Осознавая, что с ростом компании моих знаний явно не хватает, я постоянно овладеваю всё более сложным уровнем необходимых компетенций.
В пятой главе поговорим о том, что для создания личного бренда сначала надо выработать необходимые компетенции – компетенции предшествуют всему остальному.
Теперь ожидания потребителей направлены на замещающую ценность, для производства которой у существующих игроков нет необходимых компетенций и активов.
Перед руководителем направления по развитию бизнеса будет стоять цель: «Провести анализ рынка и определить производителей, которые могут принести необходимые компетенции и доход».
Кроссдисциплинарные группы, занимающиеся инновационными проектами, часто лишены доступа к критически необходимым компетенциям, поскольку руководство часто отказывается включать в их состав наиболее талантливых сотрудников, предпочитая, чтобы те занимались проверенными продуктами.
Однако, изучая различные направления, уровни, аспекты именно активного здоровьесбережения, применительно для различных возрастных и нозологических групп, сообществ как в формате практико ориентированных исследований, так и более обобщённых, кластерных, эволюционно значимых и философски абстрагированных, мы подошли к проблеме осмысления специфики здоровьесбережения человека, связанной с субъектной природой его жизнедеятельности (потому что человек может получать максимум материальных благ, внешней эмоциональной поддержки и испытывать угнетение, депрессию неудовлетворённой субъектности, самоактуализации, самопозиционирования), сложной взаимозависимостью умственного и физического здоровья (и не только в плане необходимых компетенций, позиционирования здоровьесбережения), осознаваемых и подсознательных компонентов саморегулирования (между тем как наша цивилизация в настоящий момент отдаёт примат управления сознанию человека и сообществ, упуская не только ресурсы подсознательных механизмов развития и жизнедеятельности, но и их содружественные возможности), но главное – человек (и человечество тоже) необходимо рассматривать в единстве развития и деятельности внутреннего мира, в котором встроены позиции саморазвития и антиэнтропийной коммуникации, – и внешнего, отражающего эти позиции в пульсирующей актуализации (с периодическими отступлениями и даже отвержением, а затем вновь выходящими на перый план и декларируемыми).
Средства решения могут быть различны – обучение сотрудников, выполнение каких-то исследований и прототипов, или просто выполнение задач определённого типа не опытными, имеющими необходимые компетенции, а теми, кто таких компетенций не имеет.
Эта книга поможет вам овладеть необходимыми компетенциями. Она же составит специфический шпионский тренинг.
На его основе создаются аттестационные тесты, определяются необходимые компетенции для каждой категории сотрудников.
Сегодня проведение презентаций и публичные выступления стали необходимыми компетенциями бизнесмена.
Вторая – брать кандидатов без опыта или с небольшим опытом, но на меньший оклад, и дообучивать необходимым компетенциям внутри компании.
Подробнее про параллельную карьеру мы поговорим далее в одной из глав. А пока перейдём к следующей необходимой компетенции.
Следовательно, должны быть чётко определены: набор элементов системы; взаимосвязи между ними, определяющие структуру системы; иерархичность структуры, определяющая последовательность формирования необходимых компетенций.
Когда цели и задачи компании определены, следующим шагом является определение необходимых компетенций и навыков, которые необходимы для достижения этих целей и задач.
Пока остановимся чуть подробнее на уже перечисленных, поскольку они охватывают сферу необходимых компетенций PR-специалистов, а их отсутствие – на фоне общего «кризиса перепроизводства» в профессии – как раз и порождает большинство негативных коннотаций, упомянутых выше.
Цельсеминарских занятий по курсу «История российских модернизаций» продиктована общей логикой учебного курса и направлена на раскрытие и углубление содержания лекционного материала, а также обеспечение формирования ряда необходимых компетенций.
Очевидно, что её формированию на достаточного уровне способствует подготовка кадров в высших учебных заведениях, предусматривающая освоение соответствующего содержания знаний, выработку необходимых компетенций.
Но настоящее время ставит свои условия для функционирования системы здравоохранения и, соответственно, изменяет необходимые компетенции врача.
Ведь в хаотичном потреблении информации сложно выстроить логическую структуру необходимых компетенций.
Прогнозированиеконцепций и тенденций развития сферы услуг и товаров для обоснования содержания и объёмов необходимых компетенций: (знаний, умений и навыков, способов деятельности и взаимодействий) в системе профессиональных квалификаций.
Консультируя женщин в профильных кризисных центрах, наблюдая семьи в условиях психолого-медико-педагогических комиссий, реабилитационных центров, сотрудничая с ними в коррекционно-образовательных мероприятиях, в ходе социальных и исследовательских, учредительных, конфликтологических проектов, наши специалисты, преподаватели и общественники обнаруживают не только общую драматическую картину, но и ужасающие количественные показатели, в том числе среди различных социальных групп, владеющих необходимыми компетенциями, принципами, культурным и философским базисом, заинтересованных в позитивном реноме, активно отрицающих собственное неблагоприятное отношение к молодой маме и соответственно, ребёнку.
Если я правильно понимаю, мы прослушиваемся спецслужбами, когда выходим из своего офиса, но это не главное, главное, что у нас просто нет человека необходимой компетенции.
И пусть такие отсутствие возможности определения содержания решений и их принятия за доверителей не свойственны традиционной деятельности адвоката в качестве представителя или консультанта, наличие необходимых компетенций при урегулировании спора в качестве медиатора, помимо исполнения общих обязанностей медиатора, также предполагает оказание им квалифицированной юридической помощи как независимый и беспристрастный, квалифицированный опытный юрист, всем сторонам конфликта, используя профессиональные знания и навыки принципиально иначе, чем при совершении адвокатской деятельности в защиту одной из сторон.
Сегодня управление проектами внедрения изменений – это абсолютно необходимая компетенция. Вопрос стоит так: «Меняйся или умри».
Мне ответили, что она не соответствует необходимым компетенциям.
Для каждой технической специальности в компании имеется табличный набор необходимых компетенций сотрудника (в контексте аналогичный по смыслу нашим должностным инструкциям).
Разве что формы организации обучения и количество необходимых компетенций, которые с каждым технологическим витком только увеличиваются.
Также очень важно то, насколько дети вовлечены в образовательные процессы, могут ли они при наличии образовательной среды приобрести необходимые компетенции, насколько воспитателям удаётся заинтересовать дошкольников, дать им импульс, стимул к формированию языковых компетенций, когнитивному развитию [56].
Соответственно, образовательная организация должна обеспечить возможность участия родителей в образовательном процессе дошкольника, информируя о его содержании, формируя необходимые компетенции, создавая возможности для деятельностного взаимодействия, предпосылки к расширению индивидуального образовательного пространства.
Количественные и качественные подходы в образовательном пространстве периодически опережают друг друга в образовательной аксиологии, и эта тенденция сохранится и в дальнейшем, что касается аспектов индивидуализации, уникальности, событийности образовательного маршрута, в настоящее время есть существенные подвижки применительно к гуманизации школьного, дошкольного обучения – однако в отношении высшего педагогического образования, на наш взгляд, в контексте цифрового, дистанционного обучения, внедрения открытых курсов и новых вариантов самообучения современным вузам следует в поиске педагогических условий, повышающих эффективность и перспективность обучения будущих педагогов (а в особенности специалистов коррекционного профиля, тем более – получающих необходимые компетенции в заочном, дистанционном, иных форматах образовательной занятости) динамично совершенствовать методологию подготовки будущих коллег и руководителей образовательных организаций, учреждений социальной защит населения, клинических и частных организаций, обеспечивающие сходные формы коррекционно-развивающей направленности.
В таких случаях я советую эти деньги не откладывать, а тратить на своё образование, на повышение квалификации, на дополнительные курсы, чтобы увеличить свою трудовую привлекательность для работодателя и набраться необходимых компетенций для того, чтобы увеличить уровень своего дохода, а там можно будет откладывать и суммы больше.
Отдельно рассмотрены вопросы, связанные с определением перечня необходимых компетенций специалиста-эксперта, методов подготовки и разработки экспертных методик выявления аномалий в производственной деятельности предприятий.
За это время мне поручено ознакомить вас в пределах необходимой компетенции с местной, скажем так, географией и правилами, чтобы в дальнейшем вы могли обходиться без няньки.
Так что я поднапрягла память, припомнила уроки истории и литературы, и вот какой список необходимых компетенций у меня получился: говорить по-французски, играть на музыкальных инструментах и танцевать.
– Возможно, у носителя отсутствуют необходимые компетенции для использования функционала или отсутствуют базы знаний, также возможна временная блокировка на период адаптации и прорастания нейроузлов.
Я участвовал в реализации проекта по такой модели и могу сказать, что если куратор во главе такого проекта не обладает необходимыми компетенциями, то это может похоронить весь проект.
Как только люди примут, что они могут изменять рабочий процесс, и получат необходимые компетенции, они сами начнут упрощать свою работу, в том числе автоматизировать и пересобирать процессы.
Доверие к профессионализму партнёра (competence-based trust) – уверенность в том, что он обладает необходимыми компетенциями и сможет обеспечить надлежащее качество.
Намного хуже, если шеф не в состоянии признать у себя отсутствие необходимой компетенции, пытается прикрыть её авторитарным стилем руководства, а порой и откровенной грубостью.
Главное в приведённом мною примере – наличие большого числа задач, требующих присутствия и развития необходимых компетенций у менеджера.
Я подобрал отличную команду единомышленников, обладающих необходимой компетенцией.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «компетенция»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «компетенция»

КОМПЕТЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Область вопросов, в которых кто-л. хорошо осведомлен.

Все значения слова «компетенция»

Синонимы к слову «необходимый»

Синонимы к слову «компетенция»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «компетенция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я