Карта слова «умение» примеры предложения

Предложения со словом «умение»

Ещё раз оговорюсь – я очень высоко оцениваю умение работать на опережение и отработке упреждающих ударов надо посвящать особое внимание на занятиях.
Прекрасный месяц для открытия нового, для развития умения видеть новое в хорошо забытом старом.
Человек, часто бывающий в светском обществе, должен был обладать умением вести беседу учтиво, изящно, весело и остроумно.
Те, кто владеет цигун-владеет энергией, владеет умением управлять энергией, и не просто абстрактной энергией, а энергией своего тела.
Ты можешь развить умение быть классным другом, как и большинство из нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филиппинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От них требуется умение владеть собой и контролировать свои эмоции.
Творчество также помогает выработать умение находить красоту и гармонию в окружающем мире.
Он правдиво, но несколько пренебрежительно пишет о том, что московиты уповают в бою на быстроту и военные хитрости, невысоко ценя умение держать строй под огнём противника.
К примеру, для торгового представителя такими характеристиками должны быть умение слушать, коммуникабельность, профессионализм и опыт работы в торговой сфере.
Школа должна была готовить выпускников к монашескому служению, которое, кроме всего прочего, требовало умения читать и петь литургию.
Сунула ноги в сапоги, натянула шапку, накинула шубу на плечи и – пользуясь новым умением – вывалилась в окно, захлопнув за собой створки и задвинув шпингалеты.
Я работаю с людьми, и для меня очень важно умение быстро определять степень правдивости моего собеседника. Так что эта книга для меня – настоящий клад.
Мне думается что качеством любого специалиста является умение говорить о том что король – голый. Со спаррингами европейского типа давно пора это сделать.
– Это умение делать особые вещи, зачитывать заклинания, – говорит мама.
В личной жизни и в дружбе, точно так же, как и на работе, основой для построения гармоничного взаимодействия между людьми прежде всего является именно таинственное умение правильно общаться!
В нашем обществе почему-то зачастую считается, что развитие интеллекта и хорошее обучение гораздо важнее умения общаться.
Зато они отличались особым умением создавать оружие из любых подручных средств.
Выявлены большие потенциальные возможности в формировании умения использовать логические доказательства у детей с задержкой психического развития в младшем школьном возрасте.
Изобретательность, может быть врождённое умение обращаться с техникой.
Понемногу у него развивается особое умение видеть потребности, и он начинает задумываться о придании правового статуса своим усилиям, чтобы иметь возможность получать поддержку.
– Во-первых, у вас за плечами десятилетний стаж работы в космосе, а космос воспитывает в человеке умение мыслить раскованно, не стандартно, не стереотипно.
Однако в работе вам куда больше пригодится умение пользоваться системой контроля версий и знание методологии Agile и наиболее распространённого фреймворка JavaScript.
Бонусом вы получите умение понимать природу конфликтов, а значит, и решать их.
Чтобы этого не произошло, необходимо воспитывать у ребёнка умение принимать позу правильной осанки и сохранять её длительное время при сидении, стоянии, ходьбе.
Но если обратиться к его истокам, то окажется, что оно чрезвычайно древнее и означает умение жить без болезней, вести здоровый образ жизни.
Поэтому она многим будет интересна, особенно вечно ищущим смысл жизни, или желающим обладать умением управлять собственной жизнью!
И наконец, единственным путём к тому, чтобы прожить полноценную жизнь, является умение ценить то, что вы имеете, и то, что можете дать другим.
Важной задачей для человека является умение слышать самого себя, слышать свою душу и действовать в согласии с ней таким образом, чтобы разум являлся её помощником.
Как считаете, имидж и слава или реальное умение играть даёт повышенный процент побед? Вопрос вам на обдумывание.
А в умение писать входит очень многое, пардон за банальность.
Жить, не оглядываясь на инквизиторов и паладинов, иметь возможность помогать людям без опаски и оглядки, развивать магические умения.
Но, с другой стороны, мы прекрасно понимаем, что владение знанием подразумевает умение применять его не только для оборонительных или конструктивных целей.
Направлено на формирование умения анализировать поступки других людей.
Очаровательная мадам, судя по всему, была настолько поражена широтой жеста, что забыла предупредить кавалера об отсутствии умения водить автомобиль.
Она требует умения разобраться в сложном переплетении множества выявленных факторов и установления между ними логической связи на основе теории психологии.
Поскольку предпринимательская задача не является управленческой, которая требует от человека умения решать вопросы разделения труда и координации, она должна была в своей основе существенно от неё отличаться.
Все эти очень нужные и полезные умения здорово пригодятся тебе в будущем.
Одно из важных наблюдений, что все эти места работы объединяет умение строить команду и работать с людьми.
Другие, наоборот, защищают внутренний мир ребёнка и считают главным умение почувствовать себя и свои желания.
Бандиты нуждались в бизнесменах, поскольку им нужно было куда-то вкладывать свой капитал, но в большинстве случаев им не хватало умения управлять крупными предприятиями.
Чем дальше, тем важнее становится умение ориентироваться в современном информационном поле.
Она быстро овладела воинскими умениями, в том числе стрельбой и разведкой.
Умение ставить цели помогло мне завести новых друзей, купить первую машину, научиться лучше играть в гольф, начать своё дело и написать эту книгу.
Исследования доказывают, что и в профессиональной, и в личной жизни именно умение убеждать отличает успешных людей от всех остальных.
Всё это позволило мне развить умение мыслить, как мыслит успешный трейдер, а не просто трейдер, и послужило фундаментом для перехода на следующий уровень.
Часто родители под готовностью к школе понимают развитие умений считать, писать и читать, для них важно, чтобы ребёнок писал печатными буквами.
Ряд заданий носит разделительноколлективный характер, что способствует формированию умения видеть целое, созданное детьми из отдельных частей, а также положительных взаимоотношений между сверстниками.
Ранее от копирайтера требовалось умение работать на печатной машинке, сегодня – на компьютере.
Творчество – это простое, но очень важное умение создавать что-то из ничего, и так уж вышло, что именно создание чего-либо из ничего – и есть волшебство.
Как и у магов, воины разных специализаций имели свой определённый набор боевых умений.

Цитаты из русской классики со словом «умение»

Значение слова «умение»

  • УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕНИЕ

Цитаты со словом «умение»

Афоризмы русских писателей со словом «умение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умение»

УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом.

Все значения слова «умение»

Синонимы к слову «умение»

Ассоциации к слову «умение»

Каким бывает «умение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я