Предложения со словосочетанием «на постоянное место жительства»

Пособие по беременности и родам выплачивается всем женщинам, находящимся в отпуске по беременности и родам, кроме тех, кто выехал на постоянное место жительства за пределы страны.
При выезде одного или двух детей за границу на постоянное место жительства, зарплату отменять.
Для проведения процедуры сухие семена размещаются на марле, ватном диске или тканевой тряпочке и поддерживаются во влажном состоянии до появления ростков, а затем перемещаются на постоянное место жительства в грунт.
– Мне нужна жизнь, а не сезонные грядки. Я планирую переехать на постоянное место жительства, а не на полтора месяца питерского лета.
Передвижения носили самый разнообразный характер – от кратких поездок на несколько дней на работу до переездов на постоянное место жительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидесса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опрос Gallup показал, что 1,1 млрд человек, примерно четверть взрослого населения планеты, хотели бы по крайней мере временно переехать в другую страну в надежде найти там работу и улучшить свои условия жизни, а 630 млн человек переехали бы в другую страну на постоянное место жительства.
Немногие, уезжая за границу или в другой город на постоянное место жительства, представляют себе, что их может мучить затяжная ностальгия, которая изматывает душу, мешает благополучно адаптироваться на новом месте, что, конечно, не может не сказаться на нашем настроении и самочувствии.
Последние селились здесь на постоянное место жительства, обеспечивая потребности округи в продуктах ремесленного производства и обслуживая посетителей на торгах в магазинах, корчмах и шинках.
Его родители уже достаточно давно перебрались на постоянное место жительства поближе к морю, оставив дочери и сыну хорошую недвижимость в виде столичной квартиры и небольшого дома в частном посёлке.
Этот сервис предлагал свои услуги бывшим русским, которые уезжали на постоянное место жительства в эту страну.
Я решила, что когда-то это начали молодые женщины, приезжавшие сюда на постоянное место жительства.
Когда иностранец приезжает на постоянное место жительства в другую страну, то какое-то количество лет ему не дают паспорт этого государства.
Собрала вещи и переехала туда на постоянное место жительства.
Что значила в то время формулировка: «выезд на постоянное место жительства» – объяснять не надо.
Последовать примеру тысяч, выехавших на постоянное место жительства.
Прошу выдать визу в связи c отъездом на постоянное место жительства
Он вернулся на постоянное место жительства домой, к маме и брату, занял свою прежнюю комнату, но сказал, что это временно, он обязательно устроит для себя отдельное жильё.
Потом снова переехал уже на постоянное место жительства в с.
Здесь, в новостройках, оседает на постоянное место жительства огромное число приезжих, особенно молодёжи.
У детей второго поколения иммигрантов в большинстве случаев имеется почти всё, что необходимо для счастливого детства, особенно если они родились уже после того, когда их родители получили новое гражданство или визу на постоянное место жительства в стране их рождения.
Послезавтра она улетает в другую страну со своим мужем на постоянное место жительства, но даже последние дни в городе она проводит на работе.
– Как же так? – возражал обескураженный проситель – по нашим правилам приглашение на постоянное место жительства действительно в течение года!
Можно сказать, что этот мир подобен больнице, в которой надо лечиться, а не обосновываться на постоянное место жительства; он также подобен тюрьме, из которой надо выбираться как можно быстрее.
Как добро и зло, которые прописались на постоянное место жительства в нашем мире.
Миграционная политика предполагает не только нормативно-правовое и институциональное регулирование миграции (вопросы предоставления тем или иным лицам права на постоянное место жительства, контроля над нелегальной иммиграцией, социального обеспечения легальных (и нелегальных) иммигрантов, политики натурализации, связанной с условиями и процедурой предоставления гражданства легальным мигрантам), но и комплекс инструментов и мер, нацеленных на культурную интеграцию, включение мигрантов (в первую очередь – с иными этническими, расовыми, религиозными корнями) в новое сообщество.
Этот срок, по-видимому, также условен и представляет собой усреднённый период жизни астрального тела и время, необходимое, чтобы покинуть его и направиться на постоянное место жительства в одну из духовных сфер в так называемом ментальном или духовном теле.
Но и «чужакам» селиться на постоянное место жительства здесь не разрешают.
Ей постоянно казалось, что её проживание здесь – не более чем временное прибежище, короткая передышка перед переселением на постоянное место жительства.
Это если бы он действительно собрался отправить семью на постоянное место жительства куда-нибудь за кордон, тогда бы и принялся выдумывать поводы и причины для этого.
Тем более, если ты там хочешь остаться на постоянное место жительства.
Если не секрет, вы к нам прибыли на постоянное место жительство или проездом?
Кроме того, за своё послушание ты будешь награждён после смерти, и отправишься на постоянное место жительства в райские кущи.
Надо мной – мастерская троих художников, двое из которых туда переселились на постоянное место жительства.
Профессор с сорокалетним стажем, переехавший на постоянное место жительства незадолго до войны, успел привыкнуть к отсутствию субординационных отношений в коллективе.
Втроём они выпили бутылку шампанского, после чего молодые отбыли на постоянное место жительства в область.
Никогда не думала, что пополню списки выехавших людей на постоянное место жительства.
Хе-хе, ну это пока, я вообще тут планирую устроить родителей на постоянное место жительства.
Второй давал согласие на брак, но только с условием выезда за рубеж на постоянное место жительства.
Примерно через десять лет мой отец узнал, что наши родственники уезжают за границу и готовы сделать оттуда нашей семье вызов на постоянное место жительства.
И вот получил он, наконец, разрешение на постоянное место жительства.
Но его отправили на постоянное место жительство, в тюрьму.
После этого ты умрёшь и отправишься в любой из загробных миров на постоянное место жительства.
И вот теперь, некая организация "Альтернатива" на полном серьёзе приглашала на постоянное место жительства в один из таких миров, где якобы построено и процветает общество социальной справедливости.
Поэтому большое количество иностранцев готовы взять русских девушек в жёны и увезти на постоянное место жительства за границу.
Пока взрослые разбирались, какая семья и, в какой район поедет на постоянное место жительства, дети радовались свежему солнышку и привыкали стоять на земле, не чувствуя толчков вагонов на стыках рельсов.
Я был уверен, что в один прекрасный день научусь летать и перемещусь на постоянное место жительства именно туда.
Скажи, тут принимают на постоянное место жительства?
Когда вы приедете к нам, мы подадим документы на получение вами грин-карт, то есть вида на постоянное место жительства в связи с воссоединением семьи.
Зато новый, и наш дом тоже новый, в который мы переехали жить на постоянное место жительства.
По программе переселения, часть вашего населения будет переправлено на постоянное место жительства на другие деревни графства и соответственно часть населения других деревень будет переселено сюда…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на постоянное место жительства»

  • В степи, на местах своего постоянного жительства, они также сначала довольно сторожки.
  • — Молитва «Во еже устроити корабль» к буксирному и речному пароходу неподходяща, то есть не то — неподходяща, — а одной ее мало!.. Речной пароход, место постоянного жительства команды, должен быть приравнен к дому… Стало быть, потребно, окромя молитвы «Во еже устроити корабль», — читать еще молитву на основание дома… Ты чего выпьешь, однако?
  • Стоит вам только обмолвиться одним ничтожным словом и тогда — пиши пропало, прости наше предприятие: препроводят рабу Божию Милицу на место её постоянного жительства, a раба Божие Игоря запрут под замок, чтобы сам он на войну не бегал, да и других в этом направлении не смущал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «место жительства»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «жительство»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «место жительства»

Ме́сто жи́тельства (также местожительство, лат. domicilium) — место, где человек (гражданин) постоянно или преимущественно проживает.

Все значения словосочетания «место жительства»

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «жительство»

ЖИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Проживание, обитание где-л. Место постоянного жительства.

Все значения слова «жительство»

Синонимы к словосочетанию «на постоянное место жительства»

Ассоциации к словосочетанию «место жительства»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «жительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я