Карта слова «постоянство» примеры предложения

Предложения со словом «постоянство»

А в журналах с завидным постоянством начали появляться статьи о встрече в горах с загадочным йети.
Это имеет большое физиологическое значение для поддержания постоянства внутренней среды организма.
Правда, он чувствовал себя способным сохранить верность, так как отличался постоянством и готовностью на всякие жертвы в отношениях к друзьям, но с женщинами дело обстояло иначе.
Вы с удивительным постоянством находите лёгкие обходные пути там, где все остальные тупо прут напролом.
Согласно принципу постоянства скорости света и обобщённому принципу относительности, относительность является одновременностью двух событий к системе отсчёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панини — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В свете относительного постоянства условий эти уроки полезны для неё не только как иллюстрация принципов, но также как демонстрация прецедентов.
Как плату за услугу они предлагают нам помощь в поддержании постоянства внутренней среды, усвоении пищи, снабжении витаминами и микроэлементами и обеспечении иммунитета.
Эквант сохранял постоянство движения, введя чисто математический аспект в физическую систему.
Так почему одни с неизменным постоянством получают от жизни самое лучшее, тогда как другим достаются жалкие объедки?
Действия их противоположны, то есть они работают как антагонисты, но вместе обеспечивают постоянство внутренней среды организма.
Между мышцами, охватывающими двухосные и трёхосные суставы, как известно, нет постоянства отношений.
Ранее того был установлен, как известно, принцип постоянства материи.
Магний поддерживает проницаемость и вместе с тем постоянство состава клеточных стенок.
С психологической точки зрения постоянство объекта достигается в результате восстановления имагинального взгляда.
Большее постоянство демонстрировали другие самозванцы, выбравшие путь карьерного роста.
Эта наука доказала, что иммунная система организма служит для его защиты не только от микробных агентов, но и от любых генетически чужеродных ему веществ с целью сохранения постоянства внутренней среды в нём.
Ещё одной особенностью острого периода артрита является постоянство болевых ощущений.
Следовательно, это отрицание жизни и достижение просветления только путём отрицательного понимания того, что все отдельные сущности – это анатта, то есть отсутствие эго, и аничча – отсутствие постоянства.
Они с лёгкостью найдут общий язык, поскольку оба нуждаются в постоянстве чувств и материальном преуспеянии.
Постоянство температуры тела обеспечивается механизмами теплорегуляции.
Те, кто желает, чтобы наша познавательная способность не ведала никакого элемента постоянства на протяжении веков, получают весьма сильный аргумент в заявлениях сегодняшней науки по поводу пространства и времени.
Она выполняет защитную роль, обусловливает постоянство формы, объёма и тонуса глаза, является остовом для прикрепления глазодвигательных мышц, её пронизывают сосуды и нервы, в том числе зрительный нерв.
Сто раз ей говорила, чтобы она искала другую работу, но даже после получения различных предложений, на мой взгляд, вполне иногда приличных, она с поразительным постоянством возвращалась на прежнее место.
Либо маменька отличалась редким постоянством своих высказываний, либо историки что-то напутали.
Упражнения требуют постоянства, системы, точности, самоотдачи.
Проблески истины запечатываются в памяти, что создаёт в разуме стойкую иллюзию постоянства и непрерывности осознанности, но это заблуждение.
Ощущение постоянства перемен призвано создавать в компании дискомфорт, который является неотъемлемой частью корпоративной культуры.
Учёные, исследовавшие египетское искусство, объяснили причину подобного постоянства художественных канонов.
Наша политическая система оказывается в точном соответствии с мировым порядком, она существует по правилам, предписанным для функционирования постоянного органа, состоящего из временных частей, этот порядок по закону великой, поразительной мудрости предусматривает слияние воедино огромных таинственных человеческих рас, которые по неизменному закону постоянства стремятся вперёд в общем процессе вечного угасания, гибели, обновления, возрождения и нового движения.
Здесь, на окраинах, несчастные случаи с гибелью людей под колёсами поезда приключались с удручающим постоянством – особенно там, где подмосковные деревеньки с их питейными заведениями, располагались вблизи путей.
Знающий постоянство становится совершенным; тот, кто достиг совершенства, становится справедливым; тот, кто обрёл справедливость, становится государем.
Можно, разумеется, трактовать это понятие как некую субстанцию или как набор определённых характеристик, обладающих определённым постоянством.
Но, как говорится, нет в мире постоянства!
Если прочая философская публика отвергала свидетельство чувств, потому что последние говорили о множественности и изменении, то он отвергал их свидетельство, потому что они показывали, будто вещи обладают постоянством и единством.
Тех, кто обрёл постоянство в трейдинге и преодолел то, что я называю порогом стабильности, от денег уже не отделяет расстояние «вытянутой руки» – они способны забирать деньги с рынка.
Так, "песни-ши" "Ши цзина" – это не просто поэзия, а воплощение "воли-сознания" (чжи: ши янь чжи), то есть одно из "пяти постоянств" (у чан), пяти свойств изначальной природы (син: жэнь-человечность; и-долг, справедливость; ли-ритуал; чжи-мудрость; синь-искренность).
Эти книги заставили меня задуматься о том, что некоторые торговые системы или алгоритмические стратегии кажутся действенными потому, что опираются на повторяющиеся паттерны рыночных цен, которые, в свою очередь, основаны на постоянстве человеческой природы.
Там, где облако (или, если вы цените постоянство терминологии, «волновая функция») плотнее всего, мы имеем самую высокую вероятность обнаружить электрон в данный момент времени.
Ты хочешь постоянства, ты хочешь безопасности, ты хочешь поддерживать иллюзию контроля.
Вода способствует самоочищению организма, регулирует температуру тела в соответствии с внешней температурой окружающей среды, играет активную роль в обмене жира, выгоняя жир через пот и поддерживая таким образом постоянство обмена веществ.
Наконец, у человека сравнительно со всем животным царством размножение совершается в наименьших размерах, а половая любовь достигает наибольшего значения и высочайшей силы, соединяя в превосходной степени постоянство отношения (как у птиц) и напряжённость страсти (как у млекопитающих).
Именно земля и возведённые на ней строения предоставляют человеку место, где он располагает своё жилище, находит покой и защиту от природных сил, где он размещает производство и добывает средства, необходимые для обеспечения себя и своей семьи, для обустройства своего будущего; именно земля и возведённые на ней строения представляют собой предметы, которые в силу своих естественных физических характеристик позволяют со всей основательностью надеяться на их неизбывность, неизменность, на особое постоянство их качеств и долговечность их существования.
Вот почему его исследования являлись доказательством эволюционной идеи, хотя сам он с упорством отстаивал неизменность и постоянство видов.
Однако при стабилизированном действии (штрафные броски в баскетболе, стрельба, прыжки в воду и т. п.) для каждого спортсмена характерно относительное постоянство времени сосредоточения.
Благодаря постоянству можно было способствовать сохранению лучшего будущего для 40 000 000 людей… <Целью курса было> читать с моими учениками сочинения, в которых вопрос о свободе человечества был энергически защищаем, людьми замечательными и притом умершими прежде революции.
Постоянство приводит к вырабатыванию привычки.

Цитаты из русской классики со словом «постоянство»

Значение слова «постоянство»

Цитаты со словом «постоянство»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянство»

ПОСТОЯ́НСТВО, -а, ср. Свойство по прил. постоянный (в 1 и 3 знач.). Постоянство привычек. Постоянство в любви.

Все значения слова «постоянство»

Синонимы к слову «постоянство»

Ассоциации к слову «постоянство»

Каким бывает «постоянство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я