Карта словосочетания «на больший срок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на больший срок»

К сожалению, его разработка затянулась на больший срок, нежели мы ожидали.
Говорю это потому, что имею намерение сагитировать вас приехать сюда хоть на один месяц, если нельзя на больший срок.
Я стараюсь не покидать надолго дворец, чтобы на больший срок растянуть этот подарок.
Также нельзя удивляться, почему такие вехи могут быть даны на большие сроки.
Милорд хотел снять на больший срок – он говорил, что венецианский покой хорошо действует на его нервы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обагряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шести пенсов ему хватает на больший срок, чем другому полукроны, и он может целыми днями размышлять над какими-нибудь парламентскими актами, отпечатанными готическим шрифтом, вместо того чтобы сыграть в гольф или сидеть в таверне.
Если бы такая ледяная корка заперла нас под водой на больший срок, чем мы можем обойтись своим запасом воздуха и зарядом наших аккумуляторов для электромоторов, то мы подойдём к нижней поверхности морского льда и, сделав в нём вот этим буром отверстие диаметром почти в двадцать сантиметров, засосём столько свежего воздуха, сколько нужно нашим двигателям, чтобы возобновить энергию аккумуляторов.
Подавляющее большинство займов, выпущенных в 1947–1957 гг., были в 1957 г. продлены на 20 лет, а фактически на больший срок, т. к. погашение по ним должно было идти тиражами выигрышей ещё 20 лет (гаситься начали в 1974 г.).
Но обычно такие гигантские сооружения с места на место не перетаскивают, поэтому всё же лучше взять систему на больший срок, тем более, возможно, в будущем это мне пригодится.
– Через пару недель уже больше половины уедут обратно на побережье и цены резко спадут, так что не имеет смысла договариваться на больший срок.
– Но ты сам говорил, что он скоро должен уехать. Он здесь уже почти три года, у вас в компании москвичи в провинции на больший срок не задерживаются.
Научись жить без меня, и, если тебе было мало для этого ста лет, я пропаду на больший срок. Не ищи со мной встречи, забудь обо мне.
Но это происходит не мгновенно, многое отправляется на доработку; задача подсознанья принять правильное решение, так как оно ответственно за нашу жизнь, и заинтересовано как можно на больший срок продлить её, иначе оно тоже погибнет.
Они стремились покрыть расстояние за пятнадцать дней, так как ограничение в еде не давало возможности задержаться на больший срок.
– Но если бы мы последовали за вашим другом, то нам пришлось бы отложить это дело ещё на больший срок.
– Аборты на больших сроках делают только по медицинским показаниям.
Чтоб себя не блокировать иллюзиями о высоких заработках в первые же месяцы, рекомендую настроиться на большие сроки.
Откладывать на больший срок не вижу смысла.
Ведь, если верить словам рекламы и зазывалам на улицах, там всем желающим выдают беспроцентные кредиты на большие сроки.
Планировать на больший срок – бесполезно, даже вредно.
Ну а когда покончу с первоочередными делами, на месяц, а может, и на больший срок уеду на модный курорт.
Этим она и подкупала всегда, своей глубокой безмятежностью, обычно свойственной только беременным женщинам на больших сроках.
Пусть растянут процесс выхода на больший срок.
В конце концов, чем на больший срок вербуется дворянин, сильный, взрослый и владеющий в совершенстве всеми видами оружия – тем лучше.
Естественно, что человек с недостаточным запасом жизненных сил будет ощущать и физическое, и душевное недомогание куда чаще, чем тот, кто запрограммирован на больший срок.
В случае рождения у этой пары ребёнка и оставления его после развода с матерью она могла бы претендовать на больший срок проживания в этой квартире (вплоть до исполнения ребёнку 18 лет).
– На недельку? – задумчиво предположила я, надеясь, что на больший срок поиски не затянутся.
– Я приостановила время в твоём мире, у тебя максимум два дня, на большей срок прости не могу, я не богиня времени.
Помните: в самом начале, когда у вас нет опыта, или данный опыт небольшой, не ставьте маленькие сроки, посмотрите сколько ставят другие авторы, но ориентируйтесь на большие сроки, потому что вначале вы будете работать на порядок медленнее, чем опытные коллеги, плюс в жизни могут возникнуть разные обстоятельства, и вам, например, именно сегодня надо заняться своими личными/семейными делами, а не писать работу клиенту.
Я и не предполагала, что опять на долгие-долгие годы буду оторвана от дома, гораздо на больший срок, чем в раннем детстве.
Он рассчитан и на больший срок эксплуатации, но запасов кислорода и продуктов не хватит.
То есть: цель ставить на большие сроки и разбить на маленькие шаги для достижение её. При этом вырабатывать полезные привычки.
– И твой муж присядет на больший срок, чем планировалось.
Ты знаешь, я не стремлюсь, чтобы вас с братом осудили на большие сроки.
У французов растянулась на больший срок – с 1789 по 1793 г.
Троих нанятых им дурачков («верблюдов») задержали пограничники, и все трое сели на большие сроки.
Барон распорядился урезать паёк, чтобы растянуть уцелевшие от нашествия крыс запасы на больший срок.
Здесь сидят за особо тяжкие преступления, осуждённые на большие сроки.
– Так положено, ты знаешь, – вздохнула она. – Меня не отпустят на больший срок.
Я спросил, может ли пройти это выпадение памяти, особенно на большие сроки?
Интуиция подсказывала, что оставаться здесь на больший срок было слишком опасно.
Просто сегодня он по какой-то причине отключился на больший срок.
Может, оно тянет на больший срок?
На больших сроках увеличивается общая нагрузка на ноги и позвоночник будущей матери, поэтому во избежание отёков и болей в ногах, области поясницы и позвоночника беременная женщина должна как можно чаще принимать удобное для неё полугоризонтальное положение.
Такая готовка отнимает время, но и растягивает удовольствие от кухни на большие сроки.
Вот когда ты сядешь, ходя бы суток на 15 или ещё лучше на больший срок, а он тебя вызволит, вот тогда ты будешь своим.
Врачи рекомендуют беременным лёгкий массаж для облегчения состояния при варикозном расширении вен, при судорогах в икроножных мышцах, а также для снятия усталости в ногах и спине, которая особенно чувствуется на больших сроках из-за изменения массы тела и смещения центра тяжести.
Тем докторам, кто будет выдавать больничные на большие сроки, будут устраивать специальные проверки и, при выяснении превышения полномочий или наличия коррупционной составляющей, будут строго судить и наказывать.
Чем на больший срок теряется сознание, тем сильней степень сотрясения мозга.

Ассоциации к словосочетанию «большой срок»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ СРОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на больший срок»

  • Онегин был готов со мною // Увидеть чуждые страны; // Но скоро были мы судьбою // На долгий срок разведены. // Отец его тогда скончался. // Перед Онегиным собрался // Заимодавцев жадный полк. // У каждого свой ум и толк: // Евгений, тяжбы ненавидя, // Довольный жребием своим, // Наследство предоставил им, // Большой потери в том не видя // Иль предузнав издалека // Кончину дяди старика.
  • — Так, — сказала она, наливая чай. — Да, он не получил телеграмму, он кончил срок больше месяца назад и он немного пошел пешком с одними этнографы. Есть его письмо, он будет сюда на эти дни.
  • — Вы подумайте — насколько безумное это занятие при кратком сроке жизни нашей! Ведь вот какая штука, ведь жизни человеку в обрез дано. И все больше людей живет так, что все дни ихней жизни — постные пятницы. И — теснота! Ни вору, ни честному — ногу поставить некуда, а ведь человек желает жить в некотором просторе и на твердой почве. Где она, почва-то?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «на больший срок»

Ассоциации к словосочетанию «большой срок»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я