Предложения со словосочетанием «длительный срок»

Такой вид хлеба имеет более длительный срок хранения, чем их обычные аналоги и задерживает черствение хлеба.
Прямое общение с клиентами на протяжении столь длительного срока позволяет утверждать, что я знаю мнение не просто клиентов, а мнение сообщества, объединяющего десятки тысяч людей.
Депортация германских граждан, отбывающих в советских тюрьмах длительные сроки заключения, неожиданно прекратилась.
Если вы приобретаете семена зарубежных производителей, то следует знать, что некоторые фирмы специально сильно подсушивают их для обеспечения более длительного срока хранения.
Здесь лишь необходимо отметить, что все эти причины, чтобы возник камень, должны действовать систематически и на протяжении очень длительного срока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: томбуй — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время сушки из продуктов удаляется большое количество влаги, и благодаря этому овощи и фрукты способны сохраняться на довольно длительный срок.
Проделанные им до этого и в течение длительного срока упражнения в физкультурном кабинете не могла сдвинуть функцию разгибания столь резко, как это сделали трудовые движения.
Из-за бактерицидных свойств белка яйца имеют достаточно длительный срок хранения.
Военным судом за совершённое преступление предатель был приговорён к длительному сроку лишения свободы.
Это так называемая балансовая стоимость, которая остаётся неизменной на протяжении длительного срока службы.
Дело может затянуться на весьма длительный срок и вызвать неоправданно большие издержки времени и денег.
Осуждён на длительный срок тюремного заключения в 1938 г. по делу о правотроцкистском центре.
Устойчивость рафинированного масла при хранении некоторые диетологи давно отвергают, поясняя, что масло, лишённое природных защитных компонентов, не может иметь длительного срока хранения.
Слишком длительный срок отвлекает исследователя от решения других задач, повышает трудоёмкость работы.
Предположим, что начиная с шестого года и в течение неопределённо длительного срока проект будет приносить нам доход в размере 10 руб. в год.
Хорошие инструменты дороги, но при правильном обращении имеют длительный срок эксплуатации.
Ключевой момент, подталкивающий к тому или иному выбору – то, что для солидного заработка в случае с SEO требуется длительный срок ожидания результата.
Пять боевиков были выслежены и арестованы, затем приговорены к длительным срокам каторги, остальные скрылись.
За такой длительный срок развития водоросли приспособились к самым невероятным условиям существования.
Она получила длительный срок тюремного заключения за финансовые нарушения, ответственность за которые на неё «повесили» нечестные на руку предприниматели, её бывшие руководители.
Её эффективность может существенно возрасти в случае создания оружия на новых физических принципах, например, геофизического оружия (включая целенаправленный геоинжиниринг погоды), а также применения высокотоксичных и других химических веществ длительного срока действия, способных нарушить природный обмен, уничтожить растительный покров на больших пространствах.
Активы фирмы бывают нескольких видов: активы длительного срока жизни, такие как земля и строения; активы более короткого срока жизни, такие как материальнопроизводственные запасы; а также нематериальные активы, но производящие при этом доходы для фирмы (к ним относятся, например, патенты и торговые марки).
Независимые автосервисы, закупающие запчасти, имеют проблемы: длительные сроки исполнения заказов, неполное удовлетворение заказов, отсутствие у оптовиков и магазинов доставки запасных частей клиентам.
Вряд ли моему жениху будет приятно услышать, что его невеста наслаждается жизнью в компании с тем, из-за кого ему на длительный срок пришлось покинуть страну.
По его мнению, карты, которые «всегда под рукой, занимают мало места и отличаются длительным сроком службы», прекрасно подходят для отдыха.
Естественно также, что реорганизация японской армии, которая в 32-м только начиналась, её техническое перевооружение и оснащение, необходимость в связи с этим пополнить мобилизационные запасы – требуют длительного срока в течение 1932 г.
Благодаря трудам наших отечественных дефектологов разработана специальная система обучения этих детей, созданы школы для слабослышащих и найдены приёмы, с помощью которых эти дети в несколько более длительный срок оказываются в состоянии овладеть программой массовой школы.
Однако на рынке ипотечного кредитования из-за длительного срока кредитования и высоких сумм кредитов дополнительные доходы в пересчёте на годовые составляют несущественную сумму – обычно несколько десятых процента годовых.
Почти все займы 1927–1945 гг. были обменены на облигации с более длительным сроком погашения и меньшим процентом (например, вместо 10 на 20 лет, вместо 6 % на 3 % и т. д.).
Произнеся эти слова, она встревожилась и подумала о бандите-отчиме, который в настоящее время отбывал длительный срок в тюрьме за свои преступления.
Недостатков же два – длительный срок окупаемости вложений и достаточно узкий рынок сбыта.
Настоящая еда не может храниться месяцами, она не имеет длительного срока годности, и чем она свежее, тем более она настоящая.
А они могут быть весьма дорогостоящими, с длительными сроками реализации и при этом, по сути, весьма простыми, чтобы любой топ-менеджер мог их понять без специальных пояснений.
Затем доминирующее влияние начинает оказывать ребёнок, который на длительный срок становится мощным раздражителем, вызывающим значительную перестройку мозга своей матери.
Поэтому современная драма всё чаще не связывает себя подобными ограничениями и разворачивается в течение сколь угодно длительного срока, например, на протяжении всей жизни героя.
Прилично, пожалуй, самый длительный срок обучения навыка из всех.
Ты никогда не покидал полицейского участка на более-менее длительный срок, за исключением тех редких случаев, когда бывал отстранён за превышение должностных полномочий.
Выступления против самодержавия обычно кончались избиениями, смертными приговорами и чрезвычайно длительными сроками тюрьмы.
Желательно при этом исключить на максимально длительный срок саму идею возрождения неугодных созданий.
И если пораскинуть на часах вечности – три месяца – это не такой уж длительный срок.
Иными словами «воздействие одного тела на другое предполагает, что первое влияет на второе так, что запечатлевается в нём, оставляет свой «след» на более или менее длительный срок».
Последний раз его видели прошлым утром в сельском магазине, где он набрал много консерв, круп и другой еды, имеющей длительный срок хранения, из чего было понятно, что мужчина готовился долгое время находиться в бегах.
Отстранение или освобождение занимает длительный срок, некоторые судьи проводят по два и более судебных заседаний.
Сейчас же, наоборот, длительный срок работы на одном месте и в одной должности создаёт о человеке представление как о безынициативном, недостаточно компетентном, возможно, ленивом и не слишком ответственном.
На языке уголовного кодекса это называется нанесением ущерба в особенно крупных размерах, за что полагается либо длительный срок заключения, либо расстрел.
Различные продукты и сырьё, используемые для приготовления блюд и кулинарных изделий, также не выдерживают длительных сроков хранения.
Этот чисто астраханский продукт длительного срока хранения был, как всегда, приторочен к папиным чемоданам.
При соединении уголовных дел срок производства по ним определяется по уголовному делу, имеющему наиболее длительный срок предварительного расследования.
Вторая – тоже имеющая достаточно длительный срок существования (хотя и несоизмеримый с историческим бытием цикла) – до сих пор не описана, даже не названа.

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «длительный срок»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я