Предложения со словосочетанием «на неопределённый срок»

Ведь несколько неправильных шагов – и получение входного билетика в высшее танго-общество снова откладывается на неопределённый срок.
Поэтому дальнейшее использование бенберийского метода пришлось отложить на неопределённый срок – до тех пор, пока не были реконструированы действующие таблицы биграмм.
Возможно и другое – изменится международная обстановка, и то, что ещё недавно казалось реальным, может отодвинуться на неопределённый срок.
Договор аренды заключается на указанный в нём срок, в противном случае он считается заключённым на неопределённый срок.
На каждом этапе сообщение могло задержаться на неопределённый срок, по обстоятельствам, порой не имеющим ничего общего с рабочими вопросами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: екатеринбуржцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По техническим причинам похороны переносятся на неопределённый срок.
Операция по свержению тирана была отложена на неопределённый срок.
Однако спустя две недели вы узнаете, что ваше блестящее предложение отложено на неопределённый срок.
Иными словами, если работодатель имеет возможность заключить с работником трудовой договор на неопределённый срок, то заключение срочного трудового договора не допускается.
Манера его сестры коллекционировать литературные знаменитости и набивать ими дом на неопределённый срок крайне ему досаждала.
В результате высокая должность могла достаться менее способному командиру, а военная кампания могла оказаться отложенной на неопределённый срок.
По общему правилу трудовой договор заключается на неопределённый срок.
Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределённый срок с учётом характера предстоящей работы или условий её выполнения.
Дело затянулось на неопределённый срок.
Только мне не посчастливилось застрять здесь на неопределённый срок!
Этому человеку пришлось расстаться с возлюбленной, которая не могла уехать вместе с ним, распрощаться на неопределённый срок с родителями и друзьями, сдать чужим людям недавно отремонтированную «для долгой счастливой жизни» квартиру.
Но он не стал со мной разговаривать, заявив, что они вместе с женой в скором времени уезжают на неопределённый срок и что встретиться в ближайшем обозримом будущем навряд ли удастся.
Я уволюсь, если вам будет угодно, но предпочёл бы взять отпуск на неопределённый срок, прямо с данного момента…
В современном мире мы искоренили болезни, затормозили старение и отодвинули на неопределённый срок смерть!
Правительство, под давлением обстоятельств, сначала отложило строительство следующей экспедиции, а вскоре и вовсе отменило, объявив о прекращении работ на неопределённый срок.
Портальную башню закрыли на неопределённый срок из-за магических бурь, а дилижансы отменили, потому что грязь и снег превратили дороги в непроходимое месиво.
Они оставались там на неопределённый срок, пока не будет установлено, что они готовы вернуться к обычной жизни в обществе.
Они также объявили, что кинотеатр закрывается на неопределённый срок, в знак уважения к скорбящим.
– Завтра я вас покидаю на неопределённый срок, – выдала ошарашенным родителям, которые выскочили на мой вопль.
Так что теперь усовершенствование моих полётных навыков, э… приостановлено на неопределённый срок.
Сейчас, понимая, что мы можем расстаться на неопределённый срок, я вдруг осознала, что не могу его потерять.
– То есть вы хотите, чтобы я поселилась у вас в квартире на неопределённый срок? – уточнила я.
Надежда жениться и родить ребёнка отдалялась на неопределённый срок.
Нет, меня банально взял в аренду на неопределённый срок целый мир-Франкенштейн по прихоти какой-то наглой тётки!
Но какая-то чуйка нагло ввинчивала в мозг мысль, что эту замарашку придётся оставить на неопределённый срок.
Оставалось только молиться неведомому ктулху, чтобы эта командировка оттянулась на неопределённый срок.
Впервые в жизни даже пробки на дороге нервировали, ей всё казалось, что они едут слишком медленно и что, если не дай бог опоздают, встречу придётся переносить на неопределённый срок.
Зимой время растягивалось на неопределённый срок.
И как результат, неизбежность откладывается ещё на неопределённый срок.
Но теперь эти планы отложены на неопределённый срок.
Мне повезло: в ашраме «Трипура», где я остановился, мне разрешили остаться на неопределённый срок.
Да и чем-то иным заняться вечером было попросту сложно: из-за неудачного сезона и разгула коронавируса, намеченный медовый месяц в виде поездки в другую страну, был отложен на неопределённый срок.
Потому что потом она вызвала такси, и на этом такси меня отправили в психиатрическую клинику в области нашего города на неопределённый срок.
Он никак не ожидал этого и откровенно высказал, что это заставит его – не отказаться от невесты, – о, конечно, нет! – но отложить свадьбу на неопределённый срок.
В один день, вместо того, чтобы идти на встречу со своим издателем, чтобы обсудить и утвердить окончательную редакцию её новой книги, над которой она работала последние полгода, женщина по смс перенесла встречу на неопределённый срок, и, сообщив только мужу и сыну о своём отъезде, оставила телефон дома.
Двое хороших знакомых, один просто знакомый, двое якобы друзей, которые появлялись только тогда, когда им что-то очень сильно требовалось, а потом снова исчезали на неопределённый срок до их новой нужды.
На дверь прикреплю записку: "Уехал по делам на неопределённый срок".
Я, как ты уже понимаешь, остаюсь тут на неопределённый срок.
Вы сами будете виноваты в том, что ваши дела запутываются всё больше, поскольку всё время откладываете решение насущных вопросов на неопределённый срок, в результате чего последующие неприятности накладываются на предыдущие, и клубок проблем вокруг вас растёт с каждым днём.
В нашей палате, кроме меня и его друга, больше никого не было. И здесь его друг стал рассказывать мою ситуацию с переносом операции на неопределённый срок.
Полная физиономия выражала мировую скорбь, словно ему предстояло поменяться с узником местами на неопределённый срок.

Ассоциации к слову «неопределённый»

Все ассоциации к слову НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на неопределённый срок»

  • Я испугался этой перспективы неизвестности и «ожидания» на неопределенный срок где бы то ни было, у наших ли пустынных азиатских берегов или хотя бы и в таком новом для меня и занимательном месте, как Сан-Франциско.
  • На вопросы, не пора ли в путь, они отрицательно качали головами. Я уже хотел было готовиться ко второй ночевке, как вдруг оба ороча сорвались с места и побежали к лодкам. Они велели стрелкам спускать их на воду и торопили скорее садиться. Такой переход от мысли к делу весьма обычен у орочей: то они откладывают работу на неопределенный срок, то начинают беспричинно торопиться.
  • — О плате и не заикайтесь, вы мой гость на неопределенный срок; если мне понадобится, вы не откажетесь оказать и мне какую-нибудь услугу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неопределённый»

  • НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -лёнен, -лённа, -лённо. 1. Точно не установленный. Человек неопределенных занятий. Идти в неопределенном направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «неопределённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неопределённый»

НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -лёнен, -лённа, -лённо. 1. Точно не установленный. Человек неопределенных занятий. Идти в неопределенном направлении.

Все значения слова «неопределённый»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «на неопределённый срок»

Ассоциации к слову «неопределённый»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я