Предложения со словосочетанием «максимальный срок»

Максимальный срок жизни кагана в любом случае ограничивался сорока годами.
Однако эти расхождения имеют отношение только к максимальному сроку действия мудараба.
Максимальный срок хранения семян капусты составляет 4–5 лет.
Это официально признанное явление, когда техника изначально производится не на максимальный срок службы, а на несколько лет с таким расчётом, чтобы сразу по истечении гарантийного срока выйти из строя.
Постарайтесь и вы подсчитать максимальные сроки своего восстановления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чайничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, в данном случае, максимальный срок исполнения плана реструктуризации долгов гражданина не должен превышать двух лет.
Конечно, пожизненно «прав» не лишают – максимальный срок наказания составляет 3 года.
Есть основания полагать, что они действовали по сговору, и полиция, изолировав их друг от друга, предлагает им одну и ту же сделку: если один свидетельствует против другого, а тот хранит молчание, то первый освобождается за помощь следствию, а второй получает максимальный срок лишения свободы (десять лет).
Из вышеуказанного следует, что если подсудимым выполнены все условия досудебного соглашения о сотрудничестве, но имеют место отягчающие обстоятельства, то размер наказания, назначенного судом, может быть более половины максимального срока или размера наказания, предусмотренного за совершение данного преступления.
Вопрос: Почему двадцать шесть (здесь нужно пояснить, что по законодательству тех лет максимальный срок заключения составлял двадцать пять лет)?
Да и то максимальный срок работы в ней – три года.
Максимальный срок получения среднего образования после окончания девяти классов – четыре года.
Известны также нормы права, в которых предусмотрен максимальный срок, но в его пределах по соглашению сторон могут устанавливаться иные сроки.
Это уже лет 10 назад было установлено статистикой, что бабы в судьях дают максимальные сроки самым беззащитным, скажем, матерям-одиночкам, и минимальные сроки – рецидивистам.
Максимальный срок аренды тридцать лет, потом освобождай пространства.
После дезактивации хамелеона, причём неважно по истечении максимального срока или по своей воле, следующий раз его можно будет применить лишь через сутки, да и то объект копирования должен отличаться от предыдущего.
Соответственно, если вина неизвестного будет доказана, срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трёх четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.
Несмотря на печальные события, исследования не прекратили, но сократили максимальный срок пребывания на планете до одного земного года.
Все они получили максимальный срок заключения – по 20 лет каждому – и умерли в тюрьме ещё до окончания войны, в разжигании которой сыграли далеко не последнюю роль.
Указанной нормой установлены максимальные сроки рассмотрения дела об административном правонарушении.
Так, применительно к менее опасному виду совокупности (преступлений небольшой и средней тяжести) право выхода суда за верхние пределы наиболее строгой санкции статьи наполовину установлено (ч. 2 ст. 69) независимо от вида назначаемого лицу наказания (штраф, обязательные или исправительные работы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы и т. д.), а при совокупности более серьёзного вида (ч. 3 ст. 69) возможность превышения наполовину максимального срока предусмотрена лишь при назначении лишения свободы.
Целесообразно или установить дополнительные ступени сроков давности осуждения с увеличением продолжительности максимального срока давности до пятнадцати – двадцати лет, или установить непосредственную связь срока давности с наказанием за содеянное.
Также рекомендуем указать, каким образом можно ускорить (если возможно) работу, максимальный срок выполнения договора и условия, влияющие на затягивание сроков.
Простое увеличение максимальных сроков лишения свободы, расширение процессуальных полномочий правоохранительных органов путём ограничения гарантированных прав и свобод граждан, когда эти ограничения рассматриваются как самодостаточные меры, а их положительное влияние на снижение преступности считается аксиомой, вызывают критику специалистов.
Из своего анализа автор выносит приговор и определяет максимальный срок для тех, кто надеется зарабатывать на традиционных массовых печатных изданиях.
Кроме того, названным законом установлен максимальный срок (трёхлетий), в течение которого старшие кандидаты могут получать назначенные им оклады, и вместе с тем добавлено, что младшие кандидаты, получающие штатные оклады, сохраняют их, сделавшись старшими кандидатами, в том же размере, если нет свободных окладов для старших кандидатов, до тех пор пока такие оклады не освободятся.
– Срок кредита. В некоторых банках есть ограничения по максимальному сроку предоставления коммерческой ипотеки (например, до 10 лет).
Максимальный срок единовременного пребывания составлял около трёх лет.
Это проявляется в установлении максимальных сроков наказания не только за посягательства на жизнь потерпевшего, но и за совершение иных преступлений, относящихся к категории тяжких.
С указанием максимальных сроков от полугода до пяти лет.
При этом окончательное наказание не может превышать максимального срока наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
Срок или размер наказания лицу, признанному присяжными заседателями виновным в совершении преступления, но заслуживающим снисхождения, не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершённое преступление.
В случае частичного или полного сложения сроков лишения свободы при назначении наказаний по совокупности преступлений максимальный срок лишения свободы не может быть более пятнадцати лет, а по совокупности приговоров – двадцати лет.
Однако он также понимает, что, попади дело в правоохранительные органы, за три трупа ему светит максимальный срок заключения, и неизвестно, как он поведёт себя, если раскроет обман…
– Да. В противном случае они собираются требовать максимального срока заключения, – говорил быстро, чётко, без сантиментов.
Мне вынесли почти максимальный срок, но, как бы там ни было, «вышку», на которую меня раскручивали, мне не дали.
– Я постараюсь, чтобы они своё получили и им впаяли максимальный срок, но и тебе вменяют превышение самообороны.
Слово-то какое придумали „поддерживать!“ Знает ведь наверняка, что защищаясь или ненароком убил, а будет, слюной брызгая от негодования, максимальный срок просить, потому как „должен“.
Конечно, максимальный срок годности, гарантированный заводом, составлял всего четыре года, но мародёру было наплевать.
Десять дней по умолчанию, максимальный срок использования на картридже питания.
В результате я получил максимальный срок виртуальной каторги – двадцать пять лет.
В противном случае она не станет нанимать адвоката, а наоборот, даст денег обвинителю, чтобы тот добился максимального срока.
Планируется узаконить увеличение максимального срока тюремного заключения с 23 до 30 лет и другие меры…
Максимальный срок найма – два года.
Следствие, которое тоже ориентировалось на мнение свыше, активно «шило» дело с сугубо обвинительным уклоном, предусматривавшим если и не расстрел, то уж максимальный срок «строгача» – гарантированно.
Скоро положенный по закону максимальный срок временного задержания закончится, и повезут парня в тюрьму, в камеру предварительного заключения.
Максимальный срок задержания – сорок восемь часов.
Поэтому мне присудили максимальный срок: восемь лет тюрьмы.
– Почему же тогда максимальный срок погружения не более пяти суток?

Значение словосочетания «максимальный срок»

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «максимальный срок»

«Максима́льный срок» (англ. Maximum Conviction) — американский боевик режиссёра Киони Ваксмана. Фильм вышел сразу на видео в США 6 ноября 2012 года.

Все значения словосочетания «максимальный срок»

Синонимы к словосочетанию «максимальный срок»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я