Карта словосочетания «на долгий срок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на долгий срок»

Из-за таких сложностей проверки грозили затянуться на долгий срок.
Но пришлось и пожалеть, что не было хорошего фотографа около меня, да и поездку свою я не мог растянуть на долгий срок.
Если же понятия вам не хватает, вы неизбежно наделаете ошибок, и в итоге обучение сокола растянется на долгий срок.
Например, в производстве строительного оборудования дифференциация продукции компании Caterpillar базируется на долгом сроке службы машин, техническом обслуживании, доступности запчастей и отличной дилерской сети.
Правильнее будет вкладывать деньги на долгий срок и вспоминать о них не чаще раза в неделю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наодеколониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда подплыли к одному из них, удивились прочности переплетённых тонких волокон – несмотря на долгий срок пребывания в морской воде, они оставались в идеальном состоянии.
Они менее заинтересованы в продаже, скажем, моющих средств, чем в увеличении ценности отношений с клиентами на долгий срок.
Если уж есть желание вложиться в акции на долгий срок, можете сделать это самостоятельно, купив акции либо купив биржевой индекс, и у вас сразу будет средневзвешенный показатель рынка.
Во-вторых, заёмщик предпочитает брать кредит на долгий срок, поскольку ему нужно время, чтобы заработать достаточное количество денег для выплаты долга.
Моросил осенний дождь, им обоим было невесело: их друг уезжал на долгий срок, покидал родной дом, его ждали неведомые и вряд ли приятные испытания.
Причём опытным путём находится и размер вознаграждения члена коллектива: человек должен регулярно получать это вознаграждение, чтобы постоянно жить на положенном ему уровне, т. е. чтобы он не мог на долгий срок оторваться от коллектива и от контроля коллектива за ним.
Я не мог понять, как можно так неожиданно бросить своё дело и исчезнуть на долгий срок, никого при этом не предупредив.
Попадание двух торпед на долгий срок вывело корабль из строя.
Те, кого недавно сажали на долгие сроки, теперь были под защитой правового поля и порой даже смотрели на них, сотрудников правопорядка, усмехаясь, свысока.
– Утро доброе, мсье, подскажите, где здесь можно снять жильё на долгий срок? – обратился я к читающему журнал пожилому джентльмену.
У каждого народа прощание с близкими людьми на долгий срок отмечалось по-своему.
Салфеток хватает на долгий срок, а также, они идеальны для всех перечисленных выше целей!
Поскольку серьёзное инвестирование всегда рассчитано на долгий срок, следует помнить, что сотрудничать с менеджерами компании, акциями которой вы будете владеть несколько лет, придётся долго и на регулярной основе.
Сейчас я готовилась заключить договор аренды на долгий срок, получить стабильность, да и привнести много своей мебели в это, пока чужое, пространство.
Мы откладываем завершение дел на долгие сроки, а после испытываем сильное чувство вины.
Какое-то оружие с корабля – колонизатора, которое позволит на долгий срок отбить тварям желание вообще приближаться к нашим территориям?
Попадание в голову или убивало на месте, или выводило из строя на долгий срок, оставляя калекой или уродом.
ни о чём не подозревая, я напевала детям колыбельные из детства и свои любимые мелодии, когда заметила, что маленькие пациенты успокаивались быстрее, а их боль уходила на долгий срок.
Кстати, сороковой коттедж сдаётся на долгий срок, не интересуетесь?
Но осознание, что можно остаться на долгий срок, успокаивает и даёт уверенность.
Грамотные медицинские работники боялись этого предприятия, и никто там не задерживался на долгий срок.
Предприниматель, теряющий своего рабочего-поляка вследствие того, что на основании его доноса последний подвергся наказанию заключением на долгий срок, по своему заявлению получает от соответствующей биржи труда другую польскую рабочую силу вне очереди.
Китайские покупатели автомобилей, как и их коллеги по всему миру, требуют надёжных, безопасных и рассчитанных на долгий срок эксплуатации автомобилей.
Тюрьма на долгий срок, а возможно, и расстрел.
Влюблённые расставались на долгий срок.
– Если я продам кузнецу меч, за пять сотен золотых монет, а затем, схожу и сниму комнату на долгий срок общей ценой в четыре сотни девяносто пять монет, сколько их у меня останется?
Просто так незнакомка не могла испариться, тем более на долгий срок.
Если вам кто-нибудь, скажет, что он вложил деньги в акции или актив на долгий срок, по этому он инвестор, при этом, его цель будет увеличение стоимости этого актива, а вернее так, надежда на увеличение стоимости актива.
Но застревают на долгий срок всякие глупые пустяки.
В то время работать за рубеж на долгий срок предпочитали отправлять людей семейных, и потому родители хотели на всякий случай подстраховаться в этом отношении.
Ну, будем надеяться, что приезд к нам был не последним, а также будем стараться делать всё от нас зависящее, чтобы следующий приезд не откладывался на долгие сроки.
Лучше настроиться на долгий срок.
Даже инвестирование на долгий срок 10 лет не спасает от потери денег.
Но в этот раз зарийская ночь провожала своего гостя, прощаясь на долгий срок, а может, и навсегда.
Это преступление у них в стране карается смертной казнью, либо лишением свободы на долгий срок или даже пожизненно.
Как- то не до того было, и даже тёплые воспоминания с детства были отодвинуты в уголок моего сердца на долгий срок.
Чтобы достичь долгосрочных финансовых целей, нужно инвестировать на долгий срок, а не стремиться к краткосрочным высоким доходам.
– Да, вы правильно поняли, вас сюда заселили для добычи полезных ископаемых, а после должны были отправить на другую планету, но начавшаяся война между великими домами помешала этому, и вы остались здесь изолированными на долгий срок.
Если комната пропадёт на долгий срок, а еда у хомячка закончится…
За своевременное вмешательство мне всучили несколько купюр высокого достоинства и дали множество рекомендаций: и где лучше снять домик, и где брать продукты, и где одеваться, даже благополучно добросили до места моего будущего жилья, где я стала хозяйкой довольно на долгий срок.
– Пойдём, – она откликнулась, не раздумывая, интуитивно чувствуя, что, скажи ему сейчас, и сёрфинг придётся отложить на долгий срок.
Он или она, в зависимости от того, кого минувшим днём осудили на долгий срок заключения, корчится теперь на нарах, терпит издевательства сокамерников и проклинает себя за ошибки.
– Даже, если он не совершал этого преступления, у меня достаточно свидетельских показаний, чтобы упечь его за решётку на долгий срок!

Ассоциации к словосочетанию «долгий срок»

Все ассоциации к словосочетанию ДОЛГИЙ СРОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на долгий срок»

  • Онегин был готов со мною // Увидеть чуждые страны; // Но скоро были мы судьбою // На долгий срок разведены. // Отец его тогда скончался. // Перед Онегиным собрался // Заимодавцев жадный полк. // У каждого свой ум и толк: // Евгений, тяжбы ненавидя, // Довольный жребием своим, // Наследство предоставил им, // Большой потери в том не видя // Иль предузнав издалека // Кончину дяди старика.
  • Потом Версилов и это бросил и опять уехал за границу, и уже на долгий срок, на несколько лет.
  • Неутешная супруга Ефима Петровича, почти тотчас же по смерти его, отправилась на долгий срок в Италию со всем семейством, состоявшим все из особ женского пола, а Алеша попал в дом к каким-то двум дамам, которых он прежде никогда и не видывал, каким-то дальним родственницам Ефима Петровича, но на каких условиях, он сам того не знал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «долгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «на долгий срок»

Ассоциации к словосочетанию «долгий срок»

Ассоциации к слову «долгий»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я