Предложения со словосочетанием «национальная безопасность страны»

Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, угоны самолётов, взрывы бомб, акты насилия в этноконфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация и т. д.
Учитывая важность сферы охраны здоровья в жизни людей, почти любое направление законодательного регулирования в этой сфере становится актуальным, несёт на себе отпечаток необходимости принятия чрезвычайных мер и отвечает интересам национальной безопасности страны.
Пространство и время в полёте – это информационнаякатегория, трансформированная в глубокий социальный смысл: сохранение национальной безопасности стран, устранение причин катастрофических экологических ситуаций, общение планетян и т. д…
Во многих исследованиях национальная безопасность страны анализируется с позиции жизнеспособности и рассматривается как совокупность условий для обеспечения суверенитета страны, защиты её интересов и интересов граждан, как уверенность в будущем, в развитии гражданского общества, благосостояния государства и граждан.
И не всегда спецслужба одерживала победу в этой борьбе, иногда демонстрируя потерю своего влияния с точки зрения обеспечения национальной безопасности страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судебно-правовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например: для депутатов, прокуроров, судей, следователей и других госслужащих, которые в силу своих профессиональных обязанностей никак не связаны со знанием государственной тайны или секретных сведений, и задержание которых никак не угрожает национальной безопасности страны, а также её престижу.
Представим себе на минуту, какие последствия в контексте обеспечения национальной безопасности страны могут быть вызваны таким фактом, что все планы и прогнозы государства уже более десяти лет принимаются на необъективной, чаще всего, на неадекватно и непропорционально заниженной основе?
Коррупция ставит под удар национальную безопасность страны.
Сохранение государственной и национальной безопасности страны требует действенных мер для защиты отечественного культурно-исторического пространства, которое в последние десятилетия подвергается интенсивному размыванию.
Так, в теории и практике конституционно-правового обеспечения национальной безопасности страны можно выделить элементы как гоббсовской реалистической системы, так и гражданского рационалистического подхода, приверженцы которого подчёркивают роль международного права, международных институтов, и идею о том, что государства мира уже в каком-то смысле образуют международное сообщество.
И у нас в стране есть люди, которые по разным причинам не приемлют, так сказать, разведку и контрразведку, считают их деятельность аморальной и ненужной, требуют низвести их до положения ведомств, которые по существу были бы бессильны в столкновении с иностранными спецслужбами, не способны защитить национальную безопасность страны.
Хорошо зная о размахе разведывательно-подрывной деятельности управления против нашего государства, об опасных методах американской разведки по подрыву национальной безопасности страны, не стоит доводить до абсурда постулаты вроде таких как «джентльмены не читают чужих писем» и «не подглядывают в замочную скважину» или спорить о том, кто первым сказал «а».
Благодаря государственной поддержке чтения, включения поддержки чтения в программу национальной безопасности страны появилось много конкурсов, премий и грантов, направленных на выявление и поддержку авторов, пишущих для детей и подростков.
На такой отчаянный шаг правительство решилось ввиду чрезвычайной ситуации, вызванной действиями одного ушлого контрабандиста, поставившего под удар ни много ни мало национальную безопасность страны.
Это профессиональные политики, административный аппарат партий, эксперты, идеологи, советники, то есть люди, которые непосредственно будут работать в массах и обеспечивать национальную безопасность страны, управляя настроениями масс.
Ты нанёс невосполнимый ущерб национальной безопасности страны, так и знай.
Это определяет некоторые сложности целостного понимания и выделения места пограничной безопасности в общей системе национальной безопасности страны.
Укрепление национальной безопасности страны – тема государственной важности.
На вопросы национальной безопасности страны.
Документы, напрямую касающиеся национальной безопасности страны.
Только рост отечественного производства позволит противопоставить денежной массе реальную товарную массу, снизить издержки, создать единый общенациональный рынок, усилить национальную безопасность страны, ликвидировать безработицу…
Такое скопление капитала стало угрозой национальной безопасности страны: при желании магнат мог бы без труда подчинить себе всю вертикаль власти.
Возрастают криминальная агрессивность и другие отрицательные качества, превращая преступность в угрозу национальной безопасности страны.
Второе – сохранение культурной идентичности нации и обеспечение национальной безопасности страны.
До настоящего времени действующее гражданское, арбитражное процессуальное и корпоративное законодательство, имеющее ряд недостатков как концептуального (системного), так и технического свойства, позволяет недобросовестным хозяйствующим субъектам осуществить внешне законными действиями рейдерские захваты, отрицательно влияющие как на осуществление своих прав и законных интересов внутренними инвесторами (участниками корпоративных отношений), так и на стабильность имущественного оборота в целом, что в конечном итоге представляет угрозу национальной безопасности страны.
Это могут быть экономические, стратегические интересы или интересы национальной безопасности страны.
С другой стороны, – как ресурс (public health as resource) – медико-социальный ресурс и потенциал общества, способствующий обеспечению национальной безопасности страны.
Все же понимают, что если ситуация выйдет из-под контроля, то это может угрожать национальной безопасности страны.
Речь шла о деле, которое из-за масштаба хищений могло представлять угрозу национальной безопасности страны.
Следствие – сокращение налогооблагаемой базы и доходов бюджетов всех уровней, невозможность финансирования на социально безопасном уровне здравоохранения, науки, культуры, образования, расходов на реализацию социальной политики, обеспечения национальной безопасности страны.

Ассоциации к словосочетанию «национальная безопасность»

Все ассоциации к словосочетанию НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Ассоциации к словосочетанию «безопасность страны»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЗОПАСНОСТЬ СТРАНЫ

Значение словосочетания «агентство национальной безопасности»

  • Агентство национальной безопасности Соединённых Штатов (англ. National Security Agency, NSA) — подразделение радиотехнической и электронной разведки Министерства обороны США, входящее в состав Разведывательного сообщества на правах независимого разведывательного органа. Сформировано в составе МО США 4 ноября 1952 года. По числу военнослужащих и вольнонаёмных сотрудников и по размеру бюджета является крупнейшим в США разведывательным ведомством. (Википедия)

    Все значения словосочетания АГЕНТСТВО НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Значение словосочетания «министерство национальной безопасности»

Значение словосочетания «совет национальной безопасности»

Значение словосочетания «национальная безопасность»

Значение слова «национальный»

  • НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИОНАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «агентство национальной безопасности»

Агентство национальной безопасности Соединённых Штатов (англ. National Security Agency, NSA) — подразделение радиотехнической и электронной разведки Министерства обороны США, входящее в состав Разведывательного сообщества на правах независимого разведывательного органа. Сформировано в составе МО США 4 ноября 1952 года. По числу военнослужащих и вольнонаёмных сотрудников и по размеру бюджета является крупнейшим в США разведывательным ведомством.

Все значения словосочетания «агентство национальной безопасности»

Значение словосочетания «министерство национальной безопасности»

Министерство национальной безопасности:

Все значения словосочетания «министерство национальной безопасности»

Значение словосочетания «совет национальной безопасности»

Совет национальной безопасности:

Все значения словосочетания «совет национальной безопасности»

Значение словосочетания «национальная безопасность»

Национальная безопасность — это безопасность, которая отвечает за целостность государства.

Все значения словосочетания «национальная безопасность»

Значение слова «национальный»

НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие.

Все значения слова «национальный»

Синонимы к словосочетанию «национальная безопасность»

Синонимы к словосочетанию «безопасность страны»

Синонимы к слову «национальный»

Синонимы к слову «безопасность»

Синонимы к слову «страна»

Ассоциации к словосочетанию «национальная безопасность»

Ассоциации к словосочетанию «безопасность страны»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «безопасность»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я