Карта слова «сохранность» примеры предложения

Предложения со словом «сохранность»

На предприятиях при условии обеспечения полной сохранности кассовых документов кассовая книга может вестись автоматизированным способом.
У местных коряков и тунгусов можно было найти оленей, собак, нарты с упряжью, но малое число русских не позволяло обеспечить сохранность имущества.
Наблюдениеприменяется в целях обеспечения сохранности имущества должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов.
Документация служит целям контроля, даёт возможность проводить документальные проверки, обеспечивает сохранность имущества.
Двести семьдесят три пронумерованных листка разного цвета, разного качества, разного формата и разной степени сохранности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астрогеология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При тёплой сухой погоде в эту пору на клубнях образуется крепкая толстая кожура, которая предохраняет их от механических повреждений во время уборки и обеспечивает лучшую сохранность в зимний период.
Он мог одновременно снабжать десятки боевых подразделений, десантируя модули в разные точки на поверхности планет, при этом мощная и надёжная схема посадки гарантировала сохранность груза.
Целая когтистая лапа небольшого динозавра была выложена на стол передо мной как доказательство хорошей сохранности материала.
А мы обязаны все меры принять, пусть даже мелкие и странные на первый взгляд, для сохранности жизни парней.
Во всяком случае, за сохранность собственных полов он испугался.
Для обеспечения большей сохранности сокровищ губернатор поставил христиан охранять их днём и ночью.
Пришлось ему дожидаться, пока я добыл в соседней деревне телегу и верёвки, чтобы живым и в полной сохранности доставить его к себе домой, что мне великолепно и удалось.
Сверхзащищённость электронного кошелька действительно гарантирует сохранность ваших денег, но может сыграть злую шутку.
Из независимых источников удалось выудить лишь кое-какое косвенное свидетельство о состоянии сохранности вещей в особняковой части дома.
Плохая сохранность мяса объясняет большое количество специй, используемых, чтобы замаскировать вкус.
Для пущей сохранности они купаются в бульоне из рассола, глицерина и разных комбинаций сорбиновой кислоты, сорбата натрия, бензоата натрия и, если вам не повезёт, уротропина.
Добросовестность, с которой голландцы вели своё делопроизводство, достаточно полная сохранность документов дают редкую возможность проследить обстоятельства, сопутствующие возведению этой церковной постройки.
– Если тебя беспокоит сохранность тел, не волнуйся, они удивительно выносливы.
Княжеская дружина была гарантией сохранности дома земледельца, его веры, традиций и культуры.
Если у вас есть подозрения по поводу сохранности продукта, вы можете вскрыть его на кассе сразу после оплаты и предъявить продавцу вместе с чеком.
Личная выгода была главным мотивом в деятельности частника, но именно она обеспечивала быстроту передвижения, эффективность, высокую сохранность товаров.
Гармония и изящество пропорций, розовый цвет песчаника, из которого храм был сделан, и, наконец, его прекрасная сохранность – всё было поразительно.
За сохранность денег не переживай, потому что залогом перепишу свой дом на тебя.
Сейчас администрация озаботилась сохранностью памятника, простоявшего около 2000 лет, и обнесла его каким-то штакетником.
– Я слышал о том, что вражеские агенты валят телеграфные столбы, режут провода, но пусть вопрос сохранности телеграфных линий беспокоит начальника связи, у нас своих дел по горло!
В относительной сохранности до нас дошли только церкви – а их появление знаменовало закат мира викингов.
И тогда между нами и ею – хранитель древностей, который являет миру вверенное ему сокровище в том виде и в той мере, которые считает подобающими, исторически обоснованными и возможными с точки зрения сохранности объекта.
На основании заключённого договора о материальной ответственности кассир несёт ответственность за сохранность средств в кассе,правильность оформления первичных кассовых документов и ведение кассовой книги.
Между прочим, благодаря идеальной сохранности содержимого желудка мы знаем, что эоманисы ели не только насекомых, но и растения.
Когда фотография была у меня в руках, а я держал её руками в белых перчатках, аккуратно за края, меня удивил её большой размер, прекрасное качество и отличная сохранность.
Или считаете, что начальство навсегда забудет о сохранности ценностей и не спросит их с вас?
Сельскохозяйственные продукты, отправляемые колхозами и заготовительными организациями потребительской кооперации, могут приниматься к перевозке в нестандартной таре, обеспечивающей сохранность груза при перевозке.
Цель подготовки дачного участка и дома к зиме состоит в том, чтобы уберечь его от неблагоприятных природных факторов, которые способны плохо сказаться на сохранности дома.
– Нет уж, благодарю покорно. Я хотел бы в целости и сохранности добраться до места.
Задача этой системы контроля сводилась к установлению законности совершаемых операций и обеспечению сохранности государственной собственности.
Теперь остаётся только проверить сохранность замка.
Для структурирования и сохранности информации писать посты и прочие важные сведения в облачном хранилище.
Затем проверил чехол с топором и многозначительно посмотрел на солдат: дескать, за сохранность отвечаете головой.
Эта книга для читателя, которого волнуют проблемы личной безопасности, членов его семьи и сохранности ценного имущества.
От его строений в наибольшей сохранности осталось основание каменной башни диаметром 8 метров.
Должна быть обеспечена сохранность предметов и поддержание установленного порядка каждый день.
При рассмотрении споров, возникающих в связи с применением мер дисциплинарного взыскания к работникам, отказавшимся от заключения договора о полной материальной ответственности за сохранность материальных ценностей, суды должны исходить из условий трудового договора.
Однако, несмотря на толстые стены, институты обеспечения сохранности капитала были недостаточно сильны сами по себе, и общество, после череды местечковых войн, неизменно откатывалось назад и выпускало деньги из драгметаллов.
Память не обладает надёжностью, она не может быть во всех случаях жизни гарантом сохранности подлинного образа человека.
– Как у вашего кодекса с сохранностью чужих секретов?
Это была настоящая борьба за городскую среду: протестующие группы населения использовали аргументы безопасности, общественной ценности и сохранности исторического наследия.
Часть их долгое время пребывала в неизвестности; а в 50-х годах XX века в одном из предназначенных к сносу домов их обнаружили – в удивительной сохранности, несмотря на войну и все турбулентности эпохи.
Эти зарисовки двух первых путешественников, увидевших эти места, представляют собой очень большую ценность, демонстрируя нам состояние сохранности памятников в то время, и доносят до нас многие значительные детали, исчезнувшие с тех пор.

Цитаты из русской классики со словом «сохранность»

Значение слова «сохранность»

Цитаты со словом «сохранность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранность»

СОХРА́ННОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по прил. сохранный (во 2 знач.). Сохранность вкладов.

Все значения слова «сохранность»

Синонимы к слову «сохранность»

Ассоциации к слову «сохранность»

Какой бывает «сохранность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я