Предложения со словосочетанием «меры предосторожности»

– Вы же знаете, что вы были в безопасности всё утро? Они нашли оружие в библиотеке и просто приняли меры предосторожности.
Соблюдайте меры предосторожности всегда и везде, придерживаясь здравого смысла.
Во всяком случае мне надо принять необходимые меры предосторожности.
В любом случае, чтобы успокоиться, они решили принять дополнительные меры предосторожности.
– Мы рады гостям, но, разумеется, приходится предпринимать меры предосторожности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слущить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Беременным и кормящим в качестве меры предосторожности лучше временно избегать употребления грибов, среди которых всегда могут оказаться и токсичные.
Я твёрдо помнила, что по пулемётчикам стреляли в первую очередь, поэтому нужно принимать особые меры предосторожности.
Просто он был в слишком возбуждённом состоянии, чтобы соблюдать обычные меры предосторожности.
Он принял все возможные меры предосторожности, но не уберёгся.
Если наша компания не может рассчитывать, что мы примем разумные меры предосторожности, чтобы уберечь её драгоценные цифровые активы, то кому она вообще может доверять?
От самых маленьких иголки и ножи попросту прячут, ребята постарше учатся использовать эти острые предметы под присмотром взрослых, а потом достаточно время от времени напоминать детям о соблюдении мер предосторожности.
Когда его снимали с постамента, несмотря на принятые меры предосторожности, повредили, и в глубине образовавшейся трещины что-то заблестело.
Требовалось лишь соблюдать определённые меры предосторожности.
В этих условиях командирам приходилось считать, что наблюдательный пункт может находиться на любом острове и мысе, что вынуждало предпринимать излишние меры предосторожности.
– Да это же несерьёзно! Бьюсь об заклад, это мамаша ему велела передать, чтобы ты отвлеклась на лишние меры предосторожности.
Эта угроза реальна, и принятие мер предосторожности против неё сослужит хорошую службу любому разработчику.
На ночёвке тоже принимаются меры предосторожности, ну, чтобы ни лесничего, ни чужака какого не привлечь.
В лесу довольно трудно было пробираться, и приходилось принимать всевозможные меры предосторожности, чтобы не натолкнуться на пни и громадные ветви, валявшиеся всюду на пути.
Вызвав его в свой кабинет, он стал задавать неординарные, подчас случайные вопросы, явно намекая, что юноша должен предпринять какие-то меры предосторожности.
Одному начинает казаться, что всё вокруг пропитано заразой, которая, если не соблюдать самые тщательные меры предосторожности, тут же проникнет в его организм и приведёт к смерти.
Но он так страстно желал освободить чью-то душу и выбраться из этого кошмарного места по возможности скоро, что не предпринял должных мер предосторожности.
Единственная мера предосторожности, которую вы можете принять, – проследить за тем, чтобы летом ваша любимица не выходила на прогулку без соломенной шляпки.
Даже после принятия всех подобных мер предосторожности всегда будут существовать недобросовестные клиенты, однако карательные меры и общая атмосфера бизнеса будут постепенно снижать их количество (даже в ссудно-процентной экономике неплательщики всегда создавали проблемы «плохих долгов»).
Кроме того, командир «Паллады» в своё время сам командовал дивизионом подводных лодок, тем не менее он не принял в роковой день элементарных мер предосторожности.
Эти меры предосторожности оказались не напрасными.
Он думал, что вскоре начнётся тайфун, поэтому решил принять строгие меры предосторожности: на передовой он соорудил низкую ограду, выставив прямой линией более двухсот военных кораблей.
Но в тот раз я пренебрегла мерами предосторожности.
Риск, конечно, немалый, и единственное, что он мог сделать – принять все мыслимые меры предосторожности.
Мы обнаруживаем, что восемьдесят страниц посвящены «Управлению и руководству»; почти пятьдесят – «Комбинированному восхождению»; более двадцати – «Корректирующему методу», анализу подхода и чрезвычайным мерам предосторожности, предотвращающим несчастные случаи; «Разведка» занимает около тридцати страниц.
Однако эти меры предосторожности должны лежать в рамках допустимого, не ущемлять права заказчика на управление репутацией исполнителя и не возлагать финансовые риски в сумме более 50 % общего бюджета задачи.
В ряде спешных совещаний с военными и морскими советниками кайзером были приняты различные меры предосторожности.
Вы ещё слишком молоды и не понимаете, что я вынужден принять самые простые меры предосторожности.
Супруги думали, что страховка – просто мера предосторожности и воспользуются ею они ещё очень не скоро.
Вы узнаете, как лучше обустроить площадку, какие меры предосторожности следует предпринять, как правильно подобрать инвентарь.
Разведка франков, проявляя повышенные меры предосторожности, опасаясь вероломства со стороны арабов, осторожно продвигалась вперёд, пока не обнаружила бегство врага.
Она считала, что все необходимые меры предосторожности приняты, но как же сильно ошибалась!
В. – Но вы же понимаете, мадемуазель, что такие серьёзные меры предосторожности кажутся нам удивительными.
Без надлежащих мер предосторожности некоторые люди могут легко заблудиться в эфирных сферах.
Конечно, для простого телохранителя подобные меры предосторожности кажутся излишними, но в том-то всё и дело, что я – не простой телохранитель.
Усевшись, князь пристально оглядел заговорщиков, толпу их охранников и телохранителей, выстроившихся вдоль стен, и едко усмехнулся, припомнив предпринятые меры предосторожности.
Увы, но это были вынужденные меры предосторожности в присутствии делегации из другого королевства.
Они считают принятые ими меры предосторожности вполне достаточными для предотвращения возможного самоубийства разоблачённого преступника.
Только вы своей властью можете усилить меры предосторожности!
Всё понятно – простейшая мера предосторожности на тот случай, если кто-то сумеет обхитрить или как-то отвлечь босса.
Вывод отряда в тыл противника был осуществлён со строжайшими мерами предосторожности.
– У меня был насыщенный день, и я хочу провести ночь спокойно, поэтому… нужны меры предосторожности.
Всё, о чём я сказал, является мерами предосторожности на случай срыва переговоров!
– Небольшая мера предосторожности, – прошептал он, загадочно улыбаясь, – в критической ситуации её следует просто обронить.
Впрочем, я бы назвал это скорее мерой предосторожности на чёрный день, а не вынужденной мерой – в просторной общей комнате было светло и тепло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меры предосторожности»

  • Перед сумерками я еще раз сходил посмотреть на воду. Она прибывала медленно, и, по-видимому, до утра не было опасения, что река выйдет из берегов. Тем не менее я приказал уложить все имущество и заседлать мулов. Дерсу одобрил эту меру предосторожности. Вечером, когда стемнело, с сильным шумом хлынул страшный ливень. Стало жутко.
  • Беда неразумному охотнику, который без мер предосторожности вздумает пойти по подранку. В этих случаях кабан ложится на свой след, головой навстречу преследователю. Завидев человека, он с такой стремительностью бросается на него, что последний нередко не успевает даже приставить приклад ружья к плечу и выстрелить.
  • Но во всех этих случаях, которые уже были известны и которые потому можно было предвидеть, против «увлекательности» Ахиллы благоразумно принимались меры предосторожности, избавлявшие от всяких напастей и самого дьякона и его вокальное начальство: поручалось кому-нибудь из взрослых певчих дергать Ахиллу за полы или осаживать его в благопотребную минуту вниз за плечи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Значение слова «предосторожность»

  • ПРЕДОСТОРО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Крайне осторожное, предусмотрительное отношение к чему-л. Принять меры предосторожности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Значение слова «предосторожность»

ПРЕДОСТОРО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Крайне осторожное, предусмотрительное отношение к чему-л. Принять меры предосторожности.

Все значения слова «предосторожность»

Синонимы к словосочетанию «меры предосторожности»

Ассоциации к словосочетанию «меры предосторожности»

Какими бывают «меры предосторожности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я