Предложения со словосочетанием «угроза безопасности»

Мои программные установки предписывают мне ограничивать доступ к информации, которая может представлять угрозу безопасности.
Раньше ссоры детей были источником раздражения, потому что – и почти все родители могут это подтвердить – подобные эпизоды вызывают беспокойство, они нервируют, отвлекают и отнимают время, создают угрозу безопасности.
Что он показывает несомненно – это значимость готовности политической элиты к изменениям мировой конъюнктуры, понимания ею того, что с ними связана реальная угроза безопасности собственной страны.
Это может создать потенциальные угрозы безопасности, особенно если искусственный интеллект будет использоваться в военных целях, управлении критическими инфраструктурами или других важных областях.
Стало очевидно, что они сбились с курса, а взбесившаяся погода представляла прямую угрозу безопасности маленькой лодки, которая давно миновала пору молодости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она выигрывает, к примеру, в вопросах расстояния, которое преодолевает машина без вмешательства водителя-испытателя, когда возникает угроза безопасности.
Страх – базовая эмоция, возникающая вследствие мыслей, сигнализирующих о реальной или возможной, но всегда непосредственной угрозе безопасности человека или его интересам.
И, разумеется, ни один из участников развития контейнерных перевозок не видел в этих металлических ящиках главную угрозу безопасности.
Однако вместе с этим существуют и риски, такие как волатильность токенов, недостаток регулирования и возможные угрозы безопасности.
Конечно, это не относится к тем случаям, когда имеется реальная угроза безопасности ребёнка или его здоровью.
Значительную угрозу безопасности огромной массы людей, в том числе и предпринимателей, представляют лица, которые вступают с ними в контрагентские отношения, заключают договоры и соглашения, не имея на это законных прав.
Ведь страх – встроенная сигнальная система организма, которая включается, когда мы чувствуем угрозу безопасности и выживанию.
Поэтому в главе 3 рассматриваются и различные угрозы безопасности, которые данные могут представлять для своих пользователей, и то, как работают аналитики данных для решения текущих и потенциальных проблем.
Нарушения пространственной ориентировки по-прежнему выступают как активный фактор угрозы безопасности полёта, о чём свидетельствует их удельный вес среди других причин авиационных происшествий (5–12 %) (Коваленко и др., 2007).
Вместе с тем существенная задержка выхода на рынок воспроизведённых лекарственных препаратов, обусловленная необходимостью максимального соблюдения исключительных прав иных лиц, а также возможные злоупотребления обладателей первичных патентов (в том числе путём искусственного продления сроков действия ранее выданных патентов и т.д.) влекут негативные последствия для обеспечения населения доступными лекарствами и в конечном счёте также представляют угрозу безопасности жизни и здоровью граждан.
Реклама должна быть безопасной для потребителя, в ней не должны содержаться призывы к насилию, жестокости угроза безопасности движения автомобильного, железнодорожного, водного, воздушного транспорта, и она должна побуждать к совершению противоправных действий.
Стоит отметить, что источники угроз безопасности информации могут быть внешними или внутренними.
Носителями угроз безопасности информации являются источники угроз.
Если для чекистов было характерно системное видение и понимание угроз безопасности советского государства и общества, то ныне пишущим об этом журналистам свойственен легкомысленный, поверхностно-фрагментарный взгляд на сложные вопросы скрытого геополитического противоборства двух мировых сверхдержав.
Поэтому принцип национально-территориального устройства государства, по мнению аналитиков, является миной замедленного действия, представляющей потенциальную угрозу безопасности общества.
– Боюсь, это куда более серьёзная угроза безопасности, чем вам кажется, – договорил он, когда они достигли контрольного здания.
Ложный патриотизм, угроза безопасности государства – это непременные внешние атрибуты всех современных войн.
Развитие интернета в 1980-х годах создало новые возможности для хакеров получить несанкционированный доступ к компьютерным системам и привело к появлению новых угроз безопасности, таких как вирусы и черви.
Таким образом, деяния, предусмотренные названными статьями, по существу, не имели прямого отношения к государственной измене, хотя и создавали угрозу безопасности страны.
– Он заявил, будто у него было видение о сообществе мерзких особей и приручённых ими животных, они якобы готовят некое психическое действо, которое сделает их врагами и поставит под угрозу безопасность человечества.
Эта властвующая социальная группа является главной внутренней угрозой безопасности нашей страны.
– Налицо утечка сверхсекретной информации, представляющая угрозу безопасности социалистического государства.
Таким образом, страх – базовая эмоция, которая возникает вследствие мыслей о реальной или возможной, но всегда непосредственной угрозе безопасности человека или его интересам.
Ведь и сегодня существуют угрозы безопасности армии и флота, продолжается тайная война, а потому военные контрразведчики, несущие службу везде, где находятся российские войска, остаются бойцами переднего края.
Два убогих жандарма сгубили то, что германский генеральный штаб счёл угрозой безопасности страны.
Поэтому его лидеры не смогли своевременно определить угрозы безопасности государственным образованиям и принять адекватные меры к их нейтрализации.
Наша позиция основана на том, что институт участия граждан в противодействии информационным угрозам безопасности государства является разновидностью участия граждан в обеспечении национальной безопасности.
При наличии технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения, эксплуатация транспортных средств запрещена.
Если при заходе на свой сайт вы не видите в адресной строке браузера этой комбинации букв, а видите только http, значит, ваш сайт не имеет сертификата безопасности, и многие устройства его или не покажут совсем, или покажут предупреждение, что данный сайт несёт угрозу безопасности.
Л.Б. Ескина справедливо обращает внимание, что само государство традиционно считается важнейшим объектом охраны, но при этом является угрозой безопасности личности и общества в целом.
Императивы лидера российских мусульман требуют противопоставить «идеологическое, а в случае реальной угрозы безопасности личности, семье, Родине – и физическое противодействие» ультралиберализму, который сегодня нападает на традиционные ценности россиян с «присущим ему индивидуализмом, эгоцентризмом, гедонизмом, ориентацией на материальный мир, проповедничество стяжательства и обогащение во имя личных целей, стиранием культурного разнообразия, унификацией человечества, наконец, кризисом духовности».
Однако подобное обвинение может сделать только тот, кто в разворовывании государственных средств и национального богатства не хочет видеть угрозу безопасности российской государственности.
Превентивные – меры предупредительного характера, позволяющие не допустить возникновения или реализации угроз безопасности.
В этом случае возникает понятие угрозы безопасности предпринимательства.
В единой нейросети особое внимание уделялось управляемым людьми самокатам, скутерам и мотоциклам, сновавшим между рядами движения, регулярно нарушавшим правила, неся постоянную угрозу безопасности.
В такой постановке понятие «допустимый риск» является, по существу, механизмом оценки угроз безопасности, так как предполагает оценку допустимого риска с позиции уровня угрозы, требований нормативно-правовых документов, возможностей хозяйствующего субъекта по защите общественных ценностей и других факторов.
На самом деле явлений и процессов, несущих угрозу безопасности человечества, гораздо больше.
Исследователи обычно выделяют три основных вида угроз безопасности – это угрозы раскрытия, целостности и отказа в обслуживании.
–Капитан, отсутствие достаточного питания для корабля ставит под угрозу безопасность экипажа. Следует устранить неисправности, – заявила я.
Система угроз безопасности представляет собой реальные или потенциально возможные действия или условия, приводящие к хищению, искажению, несанкционированному доступу, копированию, модификации, изменению, уничтожению конфиденциальной информации и сведений о самой системе и, соответственно, к прямым материальным убыткам.
Эту же частоту можно использовать для сообщения об обмелении каналов и фарватеров, о препятствиях, не показанных на картах и в лоциях, неисправностях навигационного оборудования, изменении режима работы маяков, огней, радиотехнических средств, т. е. обо всём, что связано с непосредственной угрозой безопасности мореплавания.

Значение слова «угроза»

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «угроза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «угроза безопасности»

Ассоциации к слову «угроза»

Ассоциации к слову «безопасность»

Какой бывает «угроза безопасности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я