Предложения со словосочетанием «безопасность государства»

Римляне считали, и не без оснований, что сохранение транспортного флота являлось жизненно важным для обеспечения безопасности государства.
По сей день ядерное оружие является военно-техническим гарантом обеспечения национальной безопасности государств.
Вопросы безопасности государства встают сейчас ещё более остро.
Но главное – президент получал право ликвидировать гражданские свободы в случае угрозы внутренней безопасности государства.
– Королева будет там жить как моя гостья, и безопасность государства требует таких мер, чтобы присутствие её не служило прикрытием или точкой опоры для гвельфской агитации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одиннадцатилетка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому полководец, знающий войну, – это сымин, ведающий жизнями народа, и хозяин безопасности государства.
В-третьих, поскольку безопасность государства обеспечивается в большей степени тогда, когда человек доволен тем, что он имеет…
Именно эти сферы экономики, по нашему мнению, должны защищаться средствами составов государственных преступлений, т. е. речь идёт об экономической безопасности государства.
Они понимали, что их работа была частью большого и важного проекта, который помогал обеспечить безопасность государства.
Её победы утвердили внешнюю безопасность государства.
Геополитика главное внимание направляет на изучение возможностей активного использования политикой факторов физической среды и воздействия на неё в интересах безопасности государства.
На всём протяжении эволюции человечества имущественное неравенство и, как его результат – социальное расслоение общества, являлись теми негативными факторами, которые способствовали увеличению числа антисоциальных действий и как следствие угрожали безопасности государства.
Данные ограничения устанавливаются с целью обеспечения защиты безопасности государства.
Развитие мегатренда альтернативной энергетики выявляет не только возможные перспективы энергетической безопасности государств и людей, но и новые вызовы геополитического, геоэкономического, оборонного, экологического и идеологического характера в контексте нового этапа соперничества великих держав.
Многочисленные исследования философов, культурологов, социологов, педагогов, работы по проблемам устойчивого развития общества, роли «человеческого фактора» в развитии экономики и сохранении безопасности государства позволяют утверждать, что основная цель современного школьного образования заключается в создании условий содействия развитию «сущностных сил человека», готовности школьника к жизненному (личностному и профессиональному) самоопределению.
Стратегия безопасности государства опиралась на использовании всех этих особенностей.
– Граждане, будь я магистратом, я мог бы из соображений безопасности государства и якобы незначительности ущерба закрыть глаза на плутни ваших котов, без зазрения совести пожирающих не только мышей и крыс, но посягающих на человеческую пищу, как-то: сметану, молоко, копчёное мясо и, что нетерпимо более всего, свежую рыбу.
По нашему мнению, в основе классификации преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства должна лежать направленность источников угроз, а интегративно она должна выражаться в специальных законах.
Ложный патриотизм, угроза безопасности государства – это непременные внешние атрибуты всех современных войн.
С другой стороны, была показана слабость структур, призванных управлять обороной страны, обеспечивать военную безопасность государства и общества.
И почему вы решили, что во власти папы остановить военных в том, что касается безопасности государства?
Кроме того, существовало такое понятие, как аренго – общее собрание всех граждан, где принимали важнейшие решения, от которых зависела безопасность государства.
– В наше время безопасность государства обеспечивается не столько мускулатурой и стрельбой, сколько хорошими мозгами.
Обеспечение финансовой безопасности государства является важной задачей для многих стран.
Теоретически не определены и законодательно не закреплены формы участия граждан в обеспечении информационной безопасности государства исходя из современных военных угроз и опасностей, процессов глобализации и геополитических условий.
Общественные объединения признаются равными перед законом; запрещаются те общественные объединения, которые стремятся к насильственному изменению основ конституционного строя, нарушению целостности и подрыву безопасности государства, а также к другим антиобщественным действиям (ч. 3, 4, 5 ст. 13).
То, которое вёл я, было инициировано именно службой безопасности государства, а действовал я под мандатом следственного комитета.
К числу основных понятий общей теории безопасности государства относятся: «опасность», «угроза», «источники опасности», «объект опасности», «деструктивная сила» (или «фактор опасности»), «уровень (степень) опасности», «безопасность», «защищённость», «субъекты и объекты безопасности», «система безопасности», «факторы (силы, средства) безопасности», «уровень (степень) безопасности», «методы обеспечения безопасности» и др.
Монография предназначена для специалистов в области исследования проблем безопасности государства, военного права, конституционного права, специальных дисциплин, сотрудников органов безопасности, профессорско-преподавательского состава, аспирантов (адъюнктов) и курсантов (слушателей) всех образовательных учреждений по юридическому профилю.
Уничтожение одного из основных элементов в системе безопасности государства привело к предсказуемым последствиям: волна международного терроризма на какое-то время захлестнула российское общество.
На кону безопасность государства, а офицеры данного подразделения привыкли иметь дело с магами всех мастей.
Наша позиция основана на том, что институт участия граждан в противодействии информационным угрозам безопасности государства является разновидностью участия граждан в обеспечении национальной безопасности.
Они не обращают внимания на отчаянные газетные заголовки, на голоса с высоких трибун: «Коррупция приобрела размах, реально угрожающий безопасности государства».
Отсутствие возможности международного контроля за действиями стран, посягающих на экологическую безопасность, уже приводило к фактам нарушения экологической безопасности государств в период военных конфликтов.
Но надо помнить, что за счёт сельского хозяйства обеспечивается не только продовольственная безопасность государства – ведь самодостаточность страны в обеспечении населения собственным продовольствием (или, по крайней мере, его основными видами) является неотъемлемой частью эффективного функционирования народного хозяйства.
Все, вместе взятое, помогло нам противостоять массированным атакам, которые ныне предпринимаются против нас разведывательными службами и органами безопасности государств коммунистического блока.
Существует много других вопросов, которые необходимо изучить: а чем вызвано то или иное поведение животных, и использовать в будущем, если не для прогноза землетрясений, то в других важных целях, в том числе для повышения безопасности государства.
Здесь следует прежде всего иметь в виду, что в самом широком смысле слова все граждане, все общественные и государственные организации, будучи объектами и субъектами безопасности государства, вместе с тем входят и в число соответствующих сил и средств ее обеспечения.
Хотел посвятить свою жизнь слежке, опасностям, лишениям во имя безопасности государства.
Субъектами экономической безопасности государства могут выступать органы исполнительной власти: функциональные и отраслевые министерства, ведомства, налоговые, таможенные службы, а также банки, фонды, страховые компании, производители и продавцы продукции, работ и услуг и т. д.
Популяционное здоровье детей определяет репродуктивную функцию поколений и демографическую безопасность государства.
Уникальный опыт, накопленный нашей страной в войнах, в которые её втягивали на протяжении последних ста лет, и в частности, опыт войск специального назначения и спецслужб, уникальный «человеческий материал» (в лучшем смысле этого слова), методики подготовки в сочетании с научным потенциалом и возможностями отечественных оружейников и разработчиков спецсредств могут при разумном подходе существенно повысить безопасность государства и его граждан.
Поэтому при разработке стратегии экономической безопасности государства важно учитывать и прогнозировать ситуацию на мировых валютных рынках.
Это позволяло успешно объединить все классы и сблизить их на случай, если безопасность государства окажется под угрозой.
Налоговой преступности присущи такие характерные особенности, как: причинение значительного ущерба экономическим интересам государства и создание угрозы налоговой безопасности государства; своеобразие совершения противоправного деяния; высокая латентность налоговых правонарушений; оказание негативного влияния на значительную часть населения.
Масштабы уклонения от уплаты налогов на сегодняшний день превысили тот критический уровень, когда угроза экономической безопасности государства становится реальной.
Или не был нанесён ущерб безопасности государства
Они же действительно защищают безопасность государства?
А так, с точки зрения безопасности государства, я считаю его необходимо публично осудить и казнить.
Нужно мобилизоваться, постараться выглядеть солидно и уверенно, потому что сейчас на кону стоит безопасность государства!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безопасность государства»

  • Уже Депутаты Российские сообщали друг другу свои мысли о предметах общего Уложения, и жезл Маршала гремел в торжественных их собраниях. Екатерина невидимо внимала каждому слову, и Россия была в ожидании… Но Турецкая война воспылала, и Монархиня обратила Свое внимание на внешнюю безопасность государства.
  • «Нечего заниматься мечтами, надо заниматься настоящими делами. Надо изменить отношение капитала и труда, организовать труд, земельную собственность, открывать рынки, учреждать колонии для размещения населения, надо учредить отношение церкви и государства, надо составлять союзы и обеспечивать безопасность государств, строить корабли, крепости, собирать, обучать войска, приготовлять средства защиты для поддержания своего и народного достоинства и т. п.
  • Но только, конечно, Газовый Колокол значительно более совершенный аппарат — с применением различных газов, и затем — тут, конечно, уже не издевательство над маленьким беззащитным животным, тут высокая цель — забота о безопасности Единого Государства, другими словами, о счастии миллионов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «безопасность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «безопасность государства»

Ассоциации к слову «безопасность»

Ассоциации к слову «государство»

Какой бывает «безопасность государства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я