Предложения со словосочетанием «экономическая безопасность»

А если говорить об обеспечении экономической безопасности страны, то здесь цели таможенных органов и лиц, которые перемещают товары через таможенную границу, в целом совпадают.
Конкурентоспособность на товарных рынках стала основой экономической безопасности страны.
В первую очередь руководитель, скорее всего, свяжется с главным юристом компании и главой службы экономической безопасности.
Разглашение информации, составляющей коммерческую тайну, угрожает экономической безопасности предприятия, поэтому использование такой информации должно сопровождаться строгой охраной её конфиденциальности.
Рассматривая таблицу 1.1, подчеркнём, что основной целью антикризисного управления и системы экономической безопасности является обеспечение стабильной деятельности предприятия в текущем периоде и развития его деятельности в долгосрочной перспективе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декортикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слаженно функционирующая комплексная система обеспечения экономической безопасности организации обязана включать в себя все вышеперечисленные элементы концепции для достижения главной цели любой коммерческой организации.
Опасности и угрозы экономической безопасности предприятия в зависимости от источника возникновенияподразделяют на объективные и субъективные.
Именно эти сферы экономики, по нашему мнению, должны защищаться средствами составов государственных преступлений, т. е. речь идёт об экономической безопасности государства.
Сегодня существование в государстве многоуровневой и, главное, инновационно ориентированной системы такого образования выступает необходимым условием обеспечения конкурентоспособности национальной экономики и национальной экономической безопасности.
Объектом системы обеспечения экономической безопасности является стабильное экономическое состояние субъекта хозяйствования в текущем и перспективном периодах.
Уровень экономической безопасности предприятия основан на том, насколько эффективны услуги этой организации для предотвращения угроз и устранения ущерба.
Все составляющие экономической безопасности организации являются важным элементом слаженной работы всего механизма предприятия, в каждой составляющей собственное содержание, способ обеспечения и набор функциональных критериев.
Понятие экономической безопасности предприятия различно с базисным, которое мы отметили ранее.
Если говорить об интересах таможенных органов, то они заключаются в том, чтобы содействовать осуществлению целей российского товаропроизводителя, получить от него соответствующие таможенные платежи и налоги, перечислить их в федеральный бюджет, обеспечить экономическую безопасность страны в пределах предоставленных государством полномочий.
Отметим, что сама сущность экономической безопасности организации основана на рациональном использовании собственных ресурсов предприятия, обеспечении безопасности функционирования всей организации, а также сопутствие в достижении главной цели всех коммерческих организаций – это извлечение прибыли.
Степень разработанности исследования является невысокой, так как период анализа взаимосвязи стратегии антикризисного управления как основы экономической безопасности предприятия составляет короткий промежуток времени и на основании этого возникает необходимость её дальнейшей разработки и исследования.
На современном этапе с целью повышения экономической безопасности уделяется большое внимание совершенствованию качества и повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции.
Объект системы защиты экономической безопасности сложный механизм, который требует тщательного изучения и внимания.
Рекомендую вашим сотрудникам, которые занимаются маркетингом, тесное сотрудничество с теми, кто занимается экономической безопасностью.
Для того чтобы понять, как это происходит, попробуем разобраться в теоретических основах этих процессов и рассмотреть практические примеры технологий, которые применяются на стыке взаимодействующих процессов управления экономической безопасностью и деловой разведкой.
Во вторник предстояли окончательные переговоры с руководством банка, в среду ожидалась инспекция отдела экономической безопасности, а в пятницу, если бы звёзды легли соответствующим образом, могло состояться и подписание договора с поставщиками.
Научная новизна темы книги представлена попыткой реализации задач глобального философского переосмысления представлений экономической безопасности современного мира.
Вопросы экономической безопасности вышли на первый план.
Руководителям экономической безопасности следует учитывать условия, при которых комплексные решения в системах безопасности требуется создавать только тогда, когда они экономически оправданы.
Поэтому при разработке стратегии экономической безопасности государства важно учитывать и прогнозировать ситуацию на мировых валютных рынках.
Переход к рыночной экономике – это, по сути дела, движение в сферу повышенного риска, и здесь во всей остроте встаёт новая для нас, но известная в мировой практике проблема экономической безопасности фирм.
Требования к сотрудникам экономической безопасности резко возросли, так как от их профессионализма стало зависеть основное производство.
Субъектами экономической безопасности государства могут выступать органы исполнительной власти: функциональные и отраслевые министерства, ведомства, налоговые, таможенные службы, а также банки, фонды, страховые компании, производители и продавцы продукции, работ и услуг и т. д.
Все эти обстоятельства во многом определили большую актуальность научных исследований в сфере экономической безопасности организации.
Отсюда, если человечество хочет найти ключ к квантовому долгожительству, каждому человеку необходимо вначале научиться жить на интеллектуально-денежных отношениях, которые и являются главной составляющей эволюционно-футурологической экономической безопасности, страхующей человека от риска утратить возможность продления своей жизни за счёт того, что его интеллектуальный труд позволяет эволюционировать обществу.
Поэтому, можно сказать, что с точки зрения экономической безопасности организации «безопасность» – отсутствие недопустимого риска при ведении экономической деятельности.
По своей архитектуре и совокупности используемых средств система экономической безопасности должна обеспечивать возможности дальнейшего наращивания функциональных возможностей и изменения структуры системы.
Использовать элементы экономической безопасности предприятий, на которых люди работали по 16–18 часов без выходных с одной мыслью «Приблизить победу», не было смысла.
В области экономической безопасности опасность чаще всего обусловлена социальным характером.
Предлагается, во-первых, использовать для целей мониторинга, анализа и оценки состояния экономической безопасности трехуровневую шкалу значений индикаторов (целевые, транзитивные, критические значения) и, во-вторых, использовать метод исторических аналогий для обоснования значений индикаторов второго и третьего уровней.
Современное направление экономической безопасности невозможно представить без экономического мониторинга предприятия, или без физической организации пропускного режима.
Большинство научных исследований описывают процессы, связанные с безопасностью, в том числе – безопасностью государства, что не совсем корректно по отношению к современному пониманию экономической безопасности [3–15].
Одним из этих требований является экономика, ориентированная на внутреннее производство, обеспечивающая экономическую безопасность страны.
Современная научная теория экономической безопасности достаточно молодая.
Приближение к их предельно допустимой величине свидетельствует о нарастании угроз социально-экономической стабильности общества, а превышение предельных, или пороговых, значений – о вступлении общества в зону нестабильности и социальных конфликтов, т.е. о реальном подрыве экономической безопасности.
Современный этап развития экономической безопасности организации (1991 – н/в) обусловлен неустойчивой, быстроменяющейся рыночной экономикой.
Всё это потребовало внедрения новых научных методов экономической безопасности организации.
Например, задачи, решаемые в интересах информационно-аналитического обеспечения, или задачи, решаемые в интересах оперативного управления процессами экономической безопасности.
Как правило, крупные государственные пакеты необходимы в так называемых стратегически важных отраслях и производствах, где сильный государственный контроль рассматривается как решающий фактор экономической безопасности страны.
Предложенная на основе указанных измерителей стратегия геоэкономического развития региона вызывает практический интерес как реализация одного из направлений концепции экономической безопасности страны.
Сегодняшние угрозы экономической безопасности бизнеса во многом определяются поспешными стратегиями приватизации национальной собственности в 90-х годах и продажей её избранным физическим лицам по заниженной стоимости.

Значение словосочетания «экономическая безопасность»

  • Экономическая безопасность или финансовая безопасность — это состояние какого-либо хозяйствующего субъекта, характеризующееся наличием стабильного дохода и других ресурсов, которые позволяют поддержать уровень жизни на текущий момент и в обозримом будущем. Обеспечение экономической безопасности в частности для Российской Федерации предполагает такое состояние экономики, которое поддерживает достаточный уровень социального, политического и оборонного существования и инновационного развития, неуязвимость и независимость её экономических интересов по отношению к возможным внешним и внутренним угрозам и воздействиям. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «экономическая безопасность»

Экономическая безопасность или финансовая безопасность — это состояние какого-либо хозяйствующего субъекта, характеризующееся наличием стабильного дохода и других ресурсов, которые позволяют поддержать уровень жизни на текущий момент и в обозримом будущем. Обеспечение экономической безопасности в частности для Российской Федерации предполагает такое состояние экономики, которое поддерживает достаточный уровень социального, политического и оборонного существования и инновационного развития, неуязвимость и независимость её экономических интересов по отношению к возможным внешним и внутренним угрозам и воздействиям.

Все значения словосочетания «экономическая безопасность»

Синонимы к словосочетанию «экономическая безопасность»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я