Предложения со словосочетанием «научное подтверждение»

Итак, глубинные духовные истины имеют научное подтверждение.
В общем-то, мы и так это знали, но теперь получаем научное подтверждение.
В наше время мы можем найти научное подтверждение могущества слов, окончательно убедившись, что это вовсе не мистика и не суеверия.
На сегодняшний день ведутся исследования по научному подтверждению существования других измерений.
Нет научных подтверждений тому, что дополнительная вода принесёт пользу для здоровья, или позволит выглядеть моложе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрощуп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Актуальным остаётся вопрос о научном подтверждении эффективности и безопасности медиации для человека.
Однако хотя не существует научных подтверждений тому, что публичные выступления – самое устрашающее занятие в мире, для многих людей это настоящее испытание.
– Могу лишь сказать, что я не нашёл достаточно веских научных подтверждений, которые заставили бы меня поверить в эту легенду.
Высокий уровень образованности всегда заставляет нашего современника искать логическое или научное подтверждение происходящего вокруг него и с ним самим.
Этому есть масса научных подтверждений.
Имеются научные подтверждения, что терапия в целом эффективна (исследования подтверждают, что при наличии терапии изменения и улучшения у клиентов происходят быстрее и лучше, чем без терапии).
Таким образом, неоклассическая теория вроде бы обеспечивает научное подтверждение традиционных предположений относительно монополии: равновесная цена оказывается выше, объём выпуска ниже, а издержки выше, чем при конкуренции в сопоставимых условиях.
Ведическая же астрология была дана в медитации просветлённым мудрецам, её действенность проверена в течение многих тысячелетий и с каждым годом появляется всё больше научных подтверждений её постулатам.
За последние два века возможность активизации организма малыми концентрациями ядов получила многочисленные научные подтверждения.
Но это уже больше из разряда умозрительных заявлений, не имеющих научного подтверждения.
В современном мире получил своё научное подтверждение факт наибольшего воздействия православных святынь на глубоко верующего человека.
У любого серьёзного научного утверждения непременно будет серьёзное научное подтверждение – статья в научном журнале, отчёт об исследованиях, а то и монография.
До сих пор нет однозначного научного подтверждения существования души, её перерождения и т. д.
Но научное подтверждение полезности кисломолочных напитков, в том числе и йогурта, было получено гораздо позднее.
Надо отметить, что традиционная опора на авторитеты не исключает вторичного научного подтверждения устоявшихся представлений.
В настоящее время мы можем привести некоторые научные подтверждения астрологической теории.
Всему тому, о чём я сейчас говорю, есть вполне научное подтверждение и такого же характера определение.
Общие выводы статей ему были понятны – он искал научные подтверждения и находил их.
У меня есть на этот счёт свои догадки, но необходимо научное подтверждение.
Все они объединяются весьма характерной особенностью – они не признаны мировой наукой прежде всего по очень простой причине: ни одно из этих загадочных явлений не получило достоверного научного подтверждения их реальности.
И мысли такие имеют под собой конкретное научное подтверждение в виде многочисленных исследований, говорящих о том, что японкам состариться крайне сложно.
Хотя строгого научного подтверждения так и не было получено, метод оптографии на рубеже веков стал активно использоваться в раскрытии преступлений, на основе фотографий оптограмм убитых было разоблачено несколько преступников, но при детальном расследовании все случаи оказались фальсификациями – выяснилось, что фотографии были ретушированными.
Не являясь историком, автор оставляет право научного подтверждения вновь «появившихся» фактов настоящим историкам.
Эти данные тибетской оккультной школы нашли своё научное подтверждение открытием в науке функционального перекреста.
Приведу лишь одно из множества научных подтверждений этого.
Всё-таки, всему нужно научное подтверждение, а его нет.
Одно из главных научных подтверждений этого факта – поразительное сходство санскрита ведических ариев со славянскими, особенно восточнославянскими языками – по основному лексическому фонду, грамматическому строю, роли формантов и множеству других частностей.
Крупица за крупицей накапливаются научные подтверждения целительных сил природы, ведь, как гласит восточная мудрость, нет растения, которое не было бы лекарственным.
Они хотят либо научного подтверждения, либо подтверждений многих специалистов.
Исследователи пока ещё не осознали в полной мере той роли, которую способность инсценировать, разыгрывать или симулировать события в цифровых медиа приобретает в качестве составляющей процедуры научного подтверждения, наряду с лабораторным экспериментом и более традиционными техниками компьютерного моделирования.
Я просто хотела привести научное подтверждение тому, почему ваши мысли и убеждения имеют силу, и как они влияют на человека.
На этот счёт выдвинуто множество гипотез, нашедших в настоящее время научное подтверждение.
Однако до недавнего времени не существовало никаких документальных научных подтверждений того, что тот или иной способ воспитания детей является действительно «правильным» в биологическом и психологическом смысле.
Нетрудно предположить, что эта датировка, навеянная легендами и преданиями, связанными с «Пророком», призвана была послужить для них своего рода научным подтверждением.
– Повторяю, это всего лишь легенды и мифы, не имеющие под собой ни малейшей частицы правды и каких-либо, сколь-нибудь значимых научных подтверждений.
Особая побочная проблема здесь состоит в том, что в то время как учёные, вполне справедливо, будут ожидать научного подтверждения этого материала или попытаются его исследовать, легковерные оккультисты столпятся вокруг суфия, упоминающего обо всех этих вещах как явлениях, вытекающих из суфизма, и настойчиво, как своего законного права, потребуют магических знаний, способности владения собой, высшего сознания, раскрытия тайн и прочего.
Особенно она понравится тем, кто любит научные подтверждения и доказательства.
Не знаю, есть ли этому заявлению научное подтверждение, но мне кажется вполне разумным, что, выбрав более крупную и визуально тяжёлую мебель, можно избавиться от ощущения пустоты, а отдав предпочтение плотным, а не лёгким и прозрачным материалам, мы сможем совсем по-другому зонировать открытое пространство и создавать в нём особую атмосферу.
Что касается научного подтверждения существования души, то есть ряд исследований, в которых учёные пытаются как-то доказать и измерить вес души.
Нам нужны научные подтверждения или опровержения.
Это научное подтверждение магического принципа «Как вверху, так и внизу», который можно интерпретировать по-разному.
Мир развивается, каждый раз делая нам новые вызовы, и сейчас, с ростом научных подтверждений эффективности комплексного подхода, мы не можем оставаться безучастными, мы должны изменить свои взгляды на терапию аутоиммунных заболеваний.
У этой теории нет ни малейших научных подтверждений, а я видела многих младенцев, которые засыпали с бутылкой так же легко, как и у груди.
Некоторые из этих случаев, действительно, заслуживают научного подтверждения; другие – менее достоверны, но, несмотря на это, интересные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научное подтверждение»

Значение слова «научный»

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «научное подтверждение»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я