Карта слова «утверждение» примеры предложения

Предложения со словом «утверждение»

Подобное утверждение стало бы новостью для организации National Public Radio, использовавшей Agile-методы для создания новых программ.
Но надо признать, что последнее утверждение имеет смысл и его нельзя не принимать во внимание.
Важным рычагом контроля за деятельностью правительства в руках парламента является утверждение бюджета.
Даже после окончательного утверждения новой веры простые люди ещё долго сохраняли языческие пережитки и суеверия.
Какие-то утверждения могут показаться вам спорными, какие-то некорректными – смело их номера зачёркивайте – это просто свидетельствует о том, что вы с ними не согласны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криолит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Секрет в том, что учёный знает, насколько он чего-то не знает, он может оценить своё незнание и просчитать истинность и достоверность собственных утверждений.
При составлении позитивного утверждения можно исходить из двух способов, ведущих к достижению одной цели – внутреннему спокойствию и уверенности в своей правоте.
Что касается невиновности её клиента, то это весьма спорное утверждение.
Позитивное утверждение должно быть по смыслу полностью противоположно той негативной программе, от которой вы хотите избавиться.
Какое из следующих утверждений является неправильным для объяснения Android SDK Manager и AVD Manager?
Хотя с рядом утверждений автора можно и поспорить, его книга, безусловно, открывает весьма интересную перспективу для диалога богословия и естествознания, для дискуссий и глубоких размышлений.
Сегодня общим местом стало утверждение, что организация выставки – порядок развески картин на стенах, освещение и планировка помещений – предопределяет наше восприятие представленных произведений.
Это утверждение кажется очевидным, но тем более удивительно, что люди – даже признанные учёные, работающие в общественных науках, – рутинно игнорируют это правило.
Какое из следующих утверждений верно о AndroidManifest. xml?
Первое утверждение является не только прямым следствием второго и третьего, но на другие причины мы подробно рассмотрим ниже.
Само её возникновение означало окончательное утверждение человека в качестве основного объекта познания, неоспоримого центра мироздания.
Если подобное утверждение справедливо, тогда чему мы должны научиться или что нам важно понять в этом мире?
– Да. Но смутно. – В устах машины подобное утверждение прозвучало абсурдно. – Ты назовёшь своё имя? – спросил он.
Или же необходимо опровергнуть утверждение, что деятельность выдающихся личностей желательна.
Даже самые общие утверждения легко оспорить несколькими законными и убедительными трактовками.
Но без этих двух утверждений научное познание в принципе невозможно.
Учёным нет нужды проверять и доказывать ложность какого-то голословного утверждения, пусть автор докажет его истинность.
Выполнение индустриальной программы, однако, началось уже в 1926/27 году, и к моменту утверждения плана индустриализация шла полным ходом.
Это не корректно в качестве математического выражения, но это верное утверждение присваивания.
Пожалуй, наше наиболее смелое утверждение состоит в том, что крах социализма обязательно будет иметь большое влияние на доминирующую парадигму и на будущее экономической науки.
Однако стремление к достижению этой цели приводит к иной форме догматизма – когда то или иное утверждение учёных начинает восприниматься как неоспоримая догма или аксиома.
Такое представление, что абитуриент – не профессия, хотя и было, по существу, верным, но не могло быть простым утверждением.
Поэтому второе утверждение более ориентировано на аспект отношенийнациональных элементов.
Однако вопрос состоит не в том, под каким конкретно лозунгом ведут честных людей на плаху, а в том, что это делается во имя утверждения власти одной личности.
Но и обратное утверждение о том, что эту проблему могут решить крупные покупатели, не обязательно будет правильным.
– Потому! Все ваши утверждения противоречат общепринятым взглядам. Разве это не так?
Понятно, что последнее утверждение вызовет негодование многих читателей.
На этой стадии деятельность бывает посвящена выполнению работ, которые необходимы для достижения целей, поставленных в процессе утверждения проекта.
Они готовы принять предлагаемые взрослыми формы утверждения своей взрослости и самостоятельности.
Казалось бы, абсурдное на первый взгляд утверждение имело под собой весомые основания.
Иногда в литературе можно встретить утверждение, что якобы у бонобо две хромосомы “частично слиты” и потому эти приматы представляют наглядный переход от шимпанзе к человеку.
Она основана на согласованном мнении учёных о том, какие утверждения следует считать научными, рациональными, а какие нет.
Возможно, многим читателям покажется сомнительным утверждение о существовании сложной социальной жизни, коммуникации и тем более альтруизма у микробов.
Завершающий этап обобщения, на котором происходит формирование важных суждений и оценка истинности утверждений, читатель должен пройти самостоятельно.
В соответствии с утверждавшейся в те годы научной методологией, которая успешно работает и сегодня, каждое научное утверждение должно быть доказано.
Принимаете утверждение нужды очень просто, также просто и возьмите психическое воздействие лучей.
Для распространения и утверждения веры нужны были учёные люди, нужны были и школы для их обучения.
Но если бы дело состояло только в предосторожности по отношению к такого рода утверждениям истины, философия, вероятно, не так страдала бы, как она страдает от «полуистин», т. е. от мнений, от субъективных суждений, поспешных обобщений и т. п.
– Вопрос скорее утверждение, чем вопрос!
Автор также не желает обсуждать современные гипотезы относительно внутреннего значения и происхождения египетской религии и не предлагает какие-либо собственные взгляды на эту тему; он убеждён в том, что, как бы ни было легко делать утверждения на этот счёт, на самом деле мало что здесь можно доказать.
Если вы отметили два или больше утверждений, то вам нужен «Проект роста 1. Как вернуть интерес» (глава 2).

Цитаты из русской классики со словом «утверждение»

Значение слова «утверждение»

Цитаты со словом «утверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «утверждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утверждение»

УТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. утвердитьутверждать и утвердитьсяутверждаться. Утверждение порядка. Утверждение в звании.

Все значения слова «утверждение»

Синонимы к слову «утверждение»

Ассоциации к слову «утверждение»

Каким бывает «утверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я